Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 593, 594, 595 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Sol'ka
Потому что у ребёнка, с одной стороны, талант, с другой, мой муж и Германия ей на фиг не сдались. У неё все прекрасно было в России. У неё от переезда одни проблемы и никаких плюшек, а потерь реально до фига. Там ещё и персональная золотая рыбка была в виде папы.
Это же у меня любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Дюша
мой долго был самым мелким, последние 3 года добавил сначала 12 см,потом 10 см,последний вот год 8 см. я все еще привыкаю что он сверху вниз на меня смотрит :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 19:58     Ответить с цитатой

В общаге хорошо, когда есть возможность в выходные, на праздники, иногда просто вечером до дома доехать, где нормально выспаться, нормально поесть домашней еды и побыть с родными. А постоянно годами там жить - редкий тип сможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Непростая
Моя встаёт в 5:30, но ложится поздно. Правда раз в неделю сама в 9 засыпает. Из серии вырубиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 19:59     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Когда приехал из другого города и других вариантов нет - это одно, а специально туда стремиться не вижу смысла

А мне кажется наоборот - когда в любой момент при любых проблемах можешь и домой уехать, и совета у мамы-папы спросить, и помощи у близких попросить - можно и в общаге потихонечку "учиться взрослой жизни". А в другом городе - это прям как шоковая терапия, выплывешь - не выплывешь.
С другой стороны, когда тылов за спиной не чувствуешь - и силы рассчитываешь адекватнее, а когда "в любой момент могу" - оно вроде как и не надо. И всопитательный эффект не такой эфектный, что ли.
Дочери в общаге категорически не нравилось, а сыну - нормально. Вместе с тараканами и холодной батареей. Я к ним в комнату даже зайти боюсь, а ему норм.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Дек 29, 2020 20:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Dio
я прям страшного в общаге не вижу, но лично мне бы прям некомфортно было. я вообще любитель одна в комнате побыть, а уж мыться там где не пойми кто до меня мылся - это вообще редкостное бррр, про стульчак вообще молчу. А поскольку это все неотъмлемая часть жизни, о в общаге я б имела ежедневный стресс :haha: а уж 3 мес не мыться это вообще за гранью моих представлений об ужасе
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 20:00     Ответить с цитатой

НаташкаМ, с мытьём засада. Мой тоже там мыться не ходит. Зарастает... А дома-то по 2 раза в день в ванну лазит, а то и чаще.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Dio
наш человек :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая как с чего? Это другой подход к налаживанию отношений, улаживанию конфликтов, обучению жить с другими людьми рядом.
Иногда и бытовые вещи: у нас 3 месяца душ не работал :haha:


НаташкаМ вот, отвечала :-) и тем более - где ещё предаться безудердному веселью, а то и разврату, как не в общаге? :haha: не у родителей же в квартире
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
где ещё предаться безудердному веселью, а то и разврату, как не в общаге? :haha:

Вот потому некоторые пережившие общагу, видать, особенно безудержно, детей своих туда не хотят отпускать. :058: А те, кто не жил, хотят получить этот опыт хотя бы так. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Dio а я не против :haha: главное, ничего не знать мне. Лишнее это :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Дюша, значит, ваша общажная юность была недостаточно безудержной. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 20:13     Ответить с цитатой

Дюша
да как то вот и не было у меня желания ни разврату предаваться ни безудержному веселью... ну повеселиться и "на выезде" можно, а находиться в этом дурдоме когда назавтра чето учить надо или голова болит - так себе перспективка.
а зачем учиться с другими левыми людьми рядом жить? чтобы что? подготовка к концлагерю или что? помоему с родней жить и взрослые отношения строить куда нужнее, в семье пригодится. опятьже чему хорошему должно научить 3 мес отсутствия душа? жить грязной? зачем сие умение? обтираться из тазика после советского прошлого с отключениями воды - и так каждый с малолетства умеет.
вобщем понятно что все решаемо, но никак не убеждает что в общаге пожить чем то "лучше".
Дома в спокойной обстановке и выучиваешь больше, и бытового дискомфорта лишнего нет, и здоровье лучше сохраняется. А общага так, необходимое "зло" если деться некуда больше :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Sol'ka
Потому что у ребёнка, с одной стороны, талант, с другой, мой муж и Германия ей на фиг не сдались. У неё все прекрасно было в России. У неё от переезда одни проблемы и никаких плюшек, а потерь реально до фига. Там ещё и персональная золотая рыбка была в виде папы.
Это же у меня любовь.

Талант или нет - это только время покажет. Всю семью она своим хобби в данный момент не кормит, а значит, и семья не должна на 100% подстраиваться под это хобби.

Вашей дочери не нравится Германия, ей лучше в России, у неё отличный благополучный папа, все любимые родственники в России, вам не нравится уровень образования, который она получает в Германии, в школе ее там травили, плюшек у дочери нет, потерь до фига - зачем ей вообще жить в Германии? :eek: Почему не жить с папой?
Извините меня за этот вопрос, но я реально не понимаю, зачем вы устроили такое своему ребёнку. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вт Дек 29, 2020 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Дюша
у меня например очень умный одноклассник (места на городской олимпиаде по физике занимал и вообще умничка) в общаге так безудержно веселился на 3 курсе, что выпал то ли с 4 то ли с 5 этажа. Или помогли - того уж не узнать. насмерть, пьяный. Не, пусть лучше дома грустят
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 594 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 593, 594, 595 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах