Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 586, 587, 588 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Сална
Нет, не запрещён. Евреи спокойно едят сливочное масло, только без мяса.
В ортодоксальном понимании не смешивать мясо и молоко - это иметь две разные части на кухне: отдельно для молочного, отдельно для мясного, т.е. две раковины, плиты, холодильника, два комплекта всей посуды, иначе не кошерное. Чтобы посуда была кошерная ее надо купить у ортодоксального еврея :haha:
Ну и лицемерия в теме хватает
По идее вся еда с химией некошерна, звучит очень мило. На практике, знак кошер получают компании, которые могут заплатить за это. Поэтому Марс и Сникерс кошерные: на них значок здесь стоит, их можно в школу носить, но я почему-то против :-)


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Вт Дек 29, 2020 16:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Идти стажером или помощником в те компании, где хочется потом работать.

Мы за своих приплачиваем, чтобы брали. Никому они даром не нужны, ну разве что двери мыть, или что-то ещё, не относящееся к будущей специальности. Я очень скептически к такому отншусь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
HappyCat
Я не даю карманных денег на какой-то регулярной основе, я слежу чтобы у ребёнка сколько-то всегда было денег, когда она идёт в школу.

У меня это разные статьи. Денег в школу на обед даю всегда, уроков много, столовка нормальная у них, чего голодному сидеть. Их не лишаю никогда.

Карманные даю относительно недавно, чтобы были свои деньги на какие-то хотелки и учился обращаться с ними. Конкретно - не фуфырить на ерунду, а копить на что то более-менее серьезное желаемое. Даю в конце недели, за серьезные косяки могу урезать или лишить совсем. Отчего такое может произойти знает прекрасно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Dio компаний-то много разных ;)
В нашей - два моих стажёра пригласили на работу.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Olesechka M
О-о, ясно. Все, как везде, решают деньги. Хороший такой инструмент воздействия на производителей.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 16:54     Ответить с цитатой

HappyCat
У моей девочки ощущение про не фуфырить на что попало появилось про первые заработанные деньги: на них она пошла Dior и Natasha Denoni покупать, и прямо подкапливала на каждую палетку. Гордится собой страшно. Их я бы ей точно не стала покупать, ну или только как подарок на праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Дочка получила свою посылку из Орифлейм, расстроилась - тональник темнее, чем ей нужно. :aga-aga: А пробников нет, тольк фото в каталоге.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Дек 29, 2020 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша, да неважно. Как найти работу по будущей специальности, если ни знаний, ни навыка, ни стажа?


Практических навыков и стажа - понятно. А знаний то почему нет, если о будущей специальности речь идет?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Сална
Ну да, папа той же самой девочки, дедушка который раввин, сертифицирует производство на кошерность, она прямо учительнице религии говорит: кто платит, тот и получает. У неё в семье любые овощи и фрукты без насекомых, вода и натуральные молочные продукты считаются кошерными, а не только со значком. С мясом сложнее, но она вегетарианка с аллергией на рыбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
компаний-то много разных ;)

Так и профессий много разных. :aga-aga: Программистов да, разбирают прямо с первых курсов. А вот тех же психологов попробуй пристрой. А так-то опыт - это прекрасно, конечно.
Но я в основном знаю работающих не по будущей специальности студентов. Точнее, я знаю только таких, но верю и в другие варианты.
HappyCat писал(а):
А знаний то почему нет, если о будущей специальности речь идет?

Первый-второй курс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Дек 29, 2020 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Olesechka M
О-о, ясно. Все, как везде, решают деньги. Хороший такой инструмент воздействия на производителей.

Ну не то чтобы евреев здесь было так много, особенно следующих кашруту.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Сална писал(а):
Дочка получила свою посылку из Орифлейм, расстроилась - тональник темнее, чем ей нужно. :aga-aga: А пробников нет, тольк фото в каталоге.

Можно взять совсем светлый и очень эффективно смешивать, даже скульптурирование делать. Моя вообще только мешает, чтобы идеально тон подобрать. Но она ещё и структуры разные мешает, это уже сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28256
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
HappyCat, ну хорошо, и что вы сделаете, если кто-то таки решит его испытать? :aga-aga:
Возможно, конечно, что я слишгком ленива для последовательного выполнения каких-то карающих действий, поэтому даже и не начинаю. Но я реально не вижу способов воздействия. Излишеств у моих детей и так не было, как и своих комнат, где они могли бы навести свои порядки. А поэтому и лишать также нечего было. А лишить действительно неоходимого не позволяет общественная мораль. Ну и где-то детские печали. :haha:
Для меня самое кошмарное слово "приучать". Это ж сначала себя надо приучить приучать!!! :058:
Какое счастье, что я уже никого ни к чему приучить не могу. А потому могу расслабиться, и сказать "что выросло - то выросло".

Вот я в чистом виде))
Мне лень, приучать-отучать, это вообще мимо меня. У меня самые безрежимные и расслабленные дети из всего моего окружения. Просто ленивая мать)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Короче, в моей практике студентов-практикантов использовали в основном для помывочно-перекладочных работ. Мне, я считаю, дико повезло, что меня использовали если не по будущей специальности, то хотя бы по назначению на данном предприятии (ВЦ).
Это я к бесплатному стажёрству. Куда-то может и можно, а вот в бухгалтерию тоже пойти попади, кому охота возиться?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 17:09     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я, видимо, тоже.
Приучение к режиму и я - вещи несовместные
Когда я слышу про немецких родителей, у которых дети в семь умываются, а в 8 уже не мешают родителям, поскольку спят - диву даюсь. В 11 я могу в будни начать загонять спать, а в выходные сама разберётся. Главное: чтобы не шумела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Dio
А, понятно. Да на первом-втором хоть где подработать - уже плюс к карме со всех сторон. Самому посмотреть, как реальная работа выглядит, и как деньги достаются :aga-aga: , любому дальнейшему вменяемому работодателю - ну тоже самостоятельно шевелящий ластами в реальном мире человек лучше, чем инфантил на шее родителей, имеющий представления о жизни и работе из смартфона.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 587 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 586, 587, 588 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах