Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 583, 584, 585 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
То, что это работает, всё-таки очень зависит от личности того, на кого это работает.

Вот я тоже к этой мысли склоняюсь. Поэтому, как только школу закончит, сразу отселю. Кстати, пример дочери мужа показывает, что у некоторых прямо просыпается тяга к чистоте, как только начинают жить отдельно, чего в родительском доме вообще не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):

А у меня почему то все время Движение сопротивления.

Вот потому вам и странно, что у вас таких вопросов не возникало. У меня подобное отношение к финансовой составляющей - мол что значит "живу на свои", если полноценно не вкладываешься во все домашние расходы. Часто слышу от молодых людей, мол - живу на свои, значит оплачиваю свои хотелки и излишества, а вложиться в семейный бюджет - зачем, ну что я там съем, да всё равно же они за квартиру платить будут, стирать-мыть и всё такое. А я не могу объяснить, потому что для меня это само собой разумеющееся. И пока я полноценно не стала участовать в пополнении семейного бюджета, я и претендовать на решения о расходах не думала даже. А вот в плане уборки у меня такого не было, для меня это всегда тягость и обуза, и можно отложить.
Дюша писал(а):

Моя территория - мои правила.

Возможно дело в том, что у нас ни у кого нет чисто своей территории. Поэтому и правила устанавливают все. И не выполняет никто. :058:
Ну и потом - я же отлично понимаю, что тут можно только сказать - или живи по моим правилам, или покинь мою территорию. Но я не вижу возможности выполнить это "покинь". А тогда смысл начинать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Дек 29, 2020 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Dio для начала можно установить правила :haha:
И у вас дети совершеннолетние, "покинь" это их, а не вас должно беспокоить :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Dio
Через четыре с половиной года, у меня будет возможность это сказать. У дочери есть своя квартира 😊 в Новосибирске 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
"покинь" это их, а не вас должно беспокоить :haha:

Именно поэтому они прекрасно понимают, что это невозможно осуществить. Как понимала я в их возрасте. И, полагаю, моя мама тоже. Правила она устанавливала, и даже тряпку могла вручить, и даже порой выбросить что-то или прибрать, но... Ведь у каждого в доме свои святыни. Что мешает мне поступить также, как она? В общем, шантаж - оружие обоюдоострое. И особенно с подросшими детьми.
Именно поэтому я никогда не нажимала - сильно стиснутая пружина может развернуться и отбросить дальше. :idontno: Откуда я знаю, насколько мои дети будут протестными? Как я, хуже меня, мягче меня? А вдруг ещё хуже? Оно мне надо - проверять?
А пугать тем, что выгоню - воздух сотрясать. На практике это возможно только с привлес=чением судебно-исполнительной власти, и разделом всего и вся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Dio
Про финансы у меня такая же позиция. Очень улыбаюсь, когда муж гордится тем, как его дочь-Студентка себя обеспечивает, то есть могла купить с подработок себе путевку на мальдивы, при этом папа оплачивает ей съем двухкомнатной квартиры и даёт сумму ежемесячно, плюс покрывает экстра расходы, типа зубы, Мебель и прочее. А так прямо сама-сама :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
У дочери есть своя квартира 😊 в Новосибирске 😉

Ну, к сожалению ни мои родители меня таким счастьем не обеспечили, ни я - своих детей. А потому в наших условиях - мимо. Если бы у меня была где-то квартира, в которую я могу отселиться!!! Никого бы с собой не позвала. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Dio
Меня тоже не обеспечили. Для меня это была на каком-то этапе прямо больная тема. Поэтому после развода, наша квартира стала квартирой дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Dio это вы заговорили про выгоню, как последствие :haha:

А когда по вашему мнению можно будет воплотить? Когда работать пойдут?

Что-то вспомнила киношку с Метью Макхонаки и Сарой Ддесикой Паркер :haha: где её нанимали родители, чтобы их сыновья съехали уже из дома :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

А когда по вашему мнению можно будет воплотить? Когда работать пойдут?

Никогда без их личного желания и объективных возможностей. Поэтому я и не пользуюсь постулатом "моя территория - мои правила", потому что иначе что?
Я подумала, что моим детям были и есть небезразличны мои настоящие эмоции. Значит, они видят, что по-настоящему беспорядок меня не ранит, не обижает, не расстраивает. Злит - да, но злость - не то чувство, с которым считаются.
Когда я по-настоящему чувствую себя обиженной или расстроенной - они стараются исправить положение. Но это бывает редко (к счастью), и уж точно не из-за беспорядка в доме. Разве что косвенно, когда я пренебрежение к своей просьбе-указанию воспринимаю, как пренебрежение ко мне лично. Но это тоже бывает исключительно редко.

Olesechka M, я надеюсь, что мы начнём решать проблему, когда дети обзаведутся доходом, а я - пенсией. Я не сторонница "большой, но дружной семьи" под одной крышей. Моя мама - да, но как-то она себе это по-другому представляет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
HappyCat, ну хорошо, и что вы сделаете, если кто-то таки решит его испытать? :aga-aga:
Возможно, конечно, что я слишгком ленива для последовательного выполнения каких-то карающих действий, поэтому даже и не начинаю. Но я реально не вижу способов воздействия.


Я тоже ленива, при этом без фанатизма, но чистоту люблю. Наводить сама - готова, мои заморочки - мое дело. Но если при этом мне будут откровенно свинство разводить - ну я это воспринимаю как неуважение к моим трудам.
В принципе, это вроде и ребенку вполне понятно и он не нарывается. В свое время доходчиво обьяснила - наш дом-наши правила, заимеешь свой - хоть рекорды по увеличению поголовья тараканов ставь, а здесь - нет.
За санкциями у меня дело не постоит, но по вопросам домохозяйства пока вроде необходимости не было применять. Что конкретно - ну из общеприменимого - прекращу выдачу карманных денег ;) Остальное едва ли общеприменимо.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 15:26     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ну из общеприменимого - прекращу выдачу карманных денег ;)

У моих детей никогда не было карманных денег. :idontno: Наши доходы этого не позволяли. Мало того - все подаренные деньги сын часто "спускал" на обычные продукты для дома. Молоко, хлеб, пельмени, ну разве что сгущёнку покупал до кучи.
Потому и говорю - прежде чем лишить чего-то, надо это что-то дать. А у моих детей и так этого не было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Dio так желание у них может и не возникнуть :-)

HappyCat согласна. У меня такой же подход к этому вопросу.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Dio вы про деньги увидели, а про неуважение к труду - нет :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
вы про деньги увидели, а про неуважение к труду - нет :aga-aga:

Про деньги я не вам писала. Я чисто про меры воздействия за невыполнение правил.
Про неуважение - я считаю, что примерно про это и написала, когда писала про настоящие чувства. Вероятно, для вас это и правда важно. Для меня, видимо, нет. Не в той степени, чтобы задеть моих детей и побудить их что-то делать.
Желание чего? Покинуть территорию в ответ на нежелание поддерживать нужный матери порядок? Да всяко не вознинет. Совместно решать проблему с жильём? Ну, надеюсь, что это будет обоюдным желанием.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Dio
Ну если ваши дети в действительно важных вещах с вашими чувствами считаются, а порядок дома к важному для вас не относится - проблемы то нет. Порядок ради порядка - зачем?
Про желание и дальше - совсем не поняла, сорри.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 584 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 583, 584, 585 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах