Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 579, 580, 581 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Каждому свое, у меня есть знакомая, которая раз в неделю генеральную делает. И очень удивляется, что остальные так не делают. У нее дома идеальная чистота при наличии двух детей.
Она даже на даче постоянно с тряпкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 11:18     Ответить с цитатой

lyuna
Я таких боюсь.
Тем более в гости ходить со своими детьми у которых в руках все горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 11:22     Ответить с цитатой

lyuna
У меня такая знакомая даже детей не завела, чтоб они ей не "гадили" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 11:29     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
У меня сын и дочь Водолеи, вот точно беспорядок - это наше все.
У дочери всегда беспорядок в комнате, пока я не прибирусь. Сын приходит из сада, первым делом идет игрушки раскидывает.
Н-да, моя Водолейка тоже порядком сильно не парится. Но если уж взялась за уборку, будет чисто.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Мама росла в приемной семье. Приемная мать была помешана на чистоте и порядке, но чужими руками. Дом был разделен на две половины: одна хозяйская, вторая гостевая. И в обеих половинах ежедневно выхлапывались половики и драились полы, хотя гости нечасто бывали.
Мы с сестрой тоже воспитаны так, что днем было не присесть. А вот своих детей растим уже по-другому. Уж не знаю что лучше.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:16     Ответить с цитатой

lyuna
А вообще, девушки, слабы мы духом как матери. Я вот водолей, по жизни убирать не сильно люблю, но грязь тоже не очень люблю, поэтому поддерживаю баланс. Сестра вообще не очень про уборку, особенно во взрослом состоянии. Но в детстве, мы даже помыслить не могли к приходу мамы с работы оставить грязную посуду или не помыть пол в коридоре и на кухне каждый день, так как у нас был пушистый белый шпиц, шерсти и гряди от которого было много. Ну и еженедельная уборка трехкомнатной квартиры, включая генеральные перед каждым праздником, была исключительно на нас с моего первого класса (сестра старше меня на 6 лет). Помню, как мы бесконечно дрались, деля территорию. И по магазинам в дефицитные времена мы ходили и в очередях стояли, особенно я со второй сменой (а весь дефицит утром «выбрасывали).
А вот дочь свою никак не могу заставить хотя бы в ее комнате порядок поддерживать и пол мыть, посуду в посудомойку составить и промыть раковину после ее макияжных и рисовальных кистей. Прямо ухом не ведёт, особенно про свою комнату. А уж что в ее шкафах творится и что там найти можно. Типа потом уберу, а в итоге никогда.
Мама ругалась, и мы чувствовали, что неправы, я ругаюсь, и дочь явно считает, что неправа я. Почему вот так?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

А самое смешное для нас сестрой, что бабушка всегда на стороне внучки, типа что ты на неё ругаешься. При этом я фиговая мать, поскольку у моего ребёнка свинарник и я не смогла приучить ее к чистоте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Я как-то выгребла 3 километра фактиков из-за бочка.
Ну не будет же ребенок палиться фактиками в мусорном ведре.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Olesechka M
Ой это прям больная тема.
При этом одна умная тётя мне сказала, что вашему ребенку нужен не ментор, а родитель....
Эх, эта эпоха прям угнетённых родителей и офигевших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Моя мама не была монстром в плане уборки, вот вообще ни разу, но мне всё равно всегда казалось, что она слишком много от меня требует. А потому я и сама не усердствую в уборке, и детей не строю - от осинки не родятся апельсинки, как я могу требовать то, чего сама не делаю/делаю редко?
Так что неясно совершенно, чем обернётся как приучение, так и не приучение к порядку и чистоплотности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7873
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):

У меня , кстати проблема... Шкаф встроенный, расстояние между крышей шкафа и потолком узкое и там пыль, меня это нервирует и как убрать не придумала :-( Квартиру купили, шкаф был и он меня очень устраивает, но ранее видать никто не думал про эту пыль, а так как я аллергик, для меня это проблема :-(


Можно попробовать осторожно застелить газетой, затем смочить её из пульверизатора, подождать немного, чтобы подмокла газета и осторожно собрать её от краёв к центру например, чтобы не сыпалось.
Потом на чистое тоже стелить газету и в следующий раз также, сначала накрыть чистой газетой, смочить её и просто собрать, там уже легко соберутся газеты, а пыль между ними будет.
Скрытый текст:
это я раньше уборкой квартир занималась, искала варианты как убирать в неудобный местах, если это на кухне шкаф, то там пыль с гарью может быть, дольше времени приходится работать.


Вот у меня вопрос, кто летает зимой в тепло, как с одеждой поступать, в зимнем же не полетишь, в осеннем замерзнешь. Хорошо если провожающие есть, заберут /привезут, а если нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:34     Ответить с цитатой

ANSO
Я из шкафа плательного что только не достаю из несанкционированного. Вопрос, почему нельзя просто вынести в чёрный бак с мусором.
Вчера вечером уже совсем поздно муж стал готовить мешки с пластиком к утреннему вывозу, а там два мешка всего подряд. Это дочь типа свои залежи разобрала, но не царское это дело мусор сортировать, просто скинула все в один мешок для пластика. И прямо по фиг, что, в лучшем случае, эти мешки не заберут, а в худшем могут оштрафовать. Хотя я ей сказала, об этом и чтобы она разложила по разным мешкам и вынесла в разные контейнеры.
По хорошему, надо было выгнать ее на террасу и заставить разбирать, но было уже поздно, я вообще уже легла.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

ANSO
Моя дочь и сама книжки по психологии любит почитывать и делать выводы про то, как с ней неправильно обращаются. Я ей про это всегда говорю, чтобы учила слово «депривация», чтобы потом о своих детских лишениях могла умными словами психологам рассказывать.

Добавлено спустя 3 минуты:

Dio
Да по сути моя мама не была монстром, скорее, это были правила. Она, кстати уборкой не занималась вообще, кроме кухни после готовки. Ну и стирка, глажка была на ней.


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Вт Дек 29, 2020 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
блин где взять детей которые хтят расческу и коробку??? мои по жизни вечно дорогого чего то хотят

Так они у тебя взрослые уже)) У моей старшенькой тоже игрушки - поседеть от цен можно. А малышне коробка - праздник :haha:

Начиталась тут вас и тоже 3д ручки заказала))) чувствую, сама играть буду.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Катель_ да, лучше сразу набор пластика купить, с самой ручкой обычно очень мало идёт, а расходуется он быстр. Только надо диаметр тот же брать, что к ручке указан

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

lyuna писал(а):
Каждому свое, у меня есть знакомая, которая раз в неделю генеральную делает. И очень удивляется, что остальные так не делают. У нее дома идеальная чистота при наличии двух детей.
Она даже на даче постоянно с тряпкой.

Осталось определиться, что входит в понятие генералнц уборки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Нет, мама требовала и правда немного, и "на нас" не было ничего лишнего, но мне всё равно было в лом и всегда невовремя. Поэтому как только на меня перестали действовать её поощрения и санкции за несделанную уборку - ну, так она делаться и перестала. :aga-aga:
Типа - в кино не пойду? Ну и не пойду. С подружками гулять не пустишь? Ну и ладно, в школе встретимся. А у меня есть книжка и кровать. :haha:
Но сейчас делаю необходимое, никуда не деваюсь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Dio
Писать жалобы в этот банк бесполезно. :-(

Olesechka M
Всё это меня ещё ждет впереди.
Посуду мои худо бедно стали мыть после токо, как я им суп налила в грязные тарелки.
Остальное всё бесполезно говорить, ничего не будут убирать за собой.
И главное, я ж не прощу, чтобы была какая-то особенная чистота, мыть полы... просто соблюдать принципы общежития... не переступать через собственную валяющуюся форму, поднять выпавшее из рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Dio
Вот моя дочь именно такая. Причём до гениальной мысли, что у родителей по сути нет механизма заставить ее что-то делать из того, что ей не хочется, у нас нет, она дошла самое позднее лет в десять. И правда, не убьём же. А всю ругань она прекрасно фильтрует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 12:52     Ответить с цитатой

852
Летаем в зимнем , ну хотяб куртка, на ногах кросы, уж до самолета можно добежать
Прилетаешь, багаж получаешь , куртку в чемодани все :aga-aga:

Я раз улетела в 0 где то , в кофте , обратно возвращаться , -30 :haha: куртку пришлось купить в тае
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 580 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 579, 580, 581 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах