Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 553, 554, 555 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:07     Ответить с цитатой

От сухости рук/ног очень хорошо помогает пихтовое масло, копеечное, в аптеке продается. Но запах довольно сильный. Хотя, вполне новогодний) Для слизистых мне рекомендовали персиковое масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:08     Ответить с цитатой

А у нас наоборот очень влажно: ни фига не сохнет, ни кожа, ни волосы, ни белье. Я все время мужу говорю, что топить надо лучше. Но у нас типа и так хорошо: 21-22.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Freya
Просто мазать маслом или разводить водой и в пульверизатор?

Зря вы так, Питер многим климатит. Меня там мучает холод, низкое небо и бесконечные ОРВИ.

Какая красота, сижу в тишине, ем гороховый суп с бараниной и копченостями и смотрю "Чисто английское убийство".


Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Дек 27, 2020 14:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Гленна
Цитата:
впасть в спячку до весны у меня ни разу там не было, а здесь есть.


Вчера ездила с двумя пересадками с Затулинки до вокзала Новосибирск-Западный. Потом обратно через какое-то время. Пришла домой, согрелась и... впала в спячку :lol: Прямо в 7 вечера)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Гленна
Так и у нас мороз не месяц будет. Завтра уже потепление. Во вторник -13.
Но вот обжигающий ветер в Питере, как писала НаташкаМ, это факт. Такой же неприятный, как наши -30-37. А морозы у нас, как сейчас -46-50, и вообще один раз в 100 лет)))
Какая спячка до весны? Новый Год на носу! Потом Рождество, сплошные праздники.
Давно поняла, что если человеку есть чем заняться, место жительства не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:12     Ответить с цитатой

ANSO
просто из флакончика капнуть и растереть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Гленна
А когда вы в магазине, собачка ждёт одна? Здесь все собачек привязывают у магазина, магазины для собачек специальные петельки делают и миску с водой ставят. Но у меня дикошарый пёс: если я захожу в магазин, а он остаётся с дочерью или мужем, случается такой плач Ярославны, что мы опасаемся зоозащитников. Поэтому его точно не привязать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:18     Ответить с цитатой

Мираж
я каждый год как в анекдоте живу:
Цитата:
Подходит белый медвежонок к матери и спрашивает:
- Мама, а у нас бурые медведи в роду были?
- Нет, сынок, не было.
- А может, гризли были?
- Нет, мы с тобой чистокровные сибиряки белые медведи. А почему ты спрашиваешь?
- Да что ж мне тогда так холодно-то и в спячку залечь хочется?!


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Olesechka M
я по очереди хожу.
Сначала выгуливаем собаку. Потом детей (сегодня нет! :haha: ). Потом магазин.
Скрытый текст:
Я его боюсь оставлять. Очень красивый пес. И очень добрый, людям доверяет. Боюсь, что уведут.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Мы ходим по магазинам с наглой мордой.
Но нас всегда пускают, вид у нас видать, как у мошенников на доверии, с псом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Juli
Да мы из другого города поедем, с едой сложно. Ну и нет у них с эти проблемы, как и с тв и тд. Короче вообще не понятно, что бы им надо. Ядля души приятное хотела что-то, но нечего прмдумать

Freya
Спасибо, по изучаю, где продают итд


Может, хорошее недешевое постельное белье или другие какие постельные принадлежности (подушки там ортопедические и тп)? Пенсионеры часто на такое жмотятся, да и в любом случае, мне кажется, лишним не будет.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Я только что вернулась с улицы. Выгул немерзлявой собаки плюс поход в магазин... сейчас меня можно уговорить на что угодно. Как минус двадцать? Легко.

Я сегодня утром ныла-ныла, что с собакой надо идти на улицу. А потом вспомнила, что во время блокады в Петербурге зима была -30, не было ни отопления, ни еды и что то так стыдно стало. Оделась потеплее, лицо замотала и пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Гленна
В России я бы своего по этой же причине не привязала, он совсем недобрый, но утащить четырехкилограммового пса - фигня вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

ANSO
Здесь нельзя с собаками только в продуктовые, в остальные все с собаками ходят.
Как-то ещё в нормальной жизни заходим в большой универмаг, а погода прямо отвратительная, и такое ощущение, что весь город пришёл сюда выгуливать собак. Но, видимо, зашли погреться

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

HappyCat
У пенсионеров обычно дурные запасы постельного белья ещё с советских времён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:37     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
Может, хорошее недешевое постельное белье или другие какие постельные принадлежности (подушки там ортопедические и тп)? Пенсионеры часто на такое жмотятся, да и в любом случае, мне кажется, лишним не будет.

Пенсионеры постельное уберут в шкаф, типа пусть новое лежит. Подушки ортопедические не поймут, но они реально не удобные (я шейный хандрозник мне очень надо на ней всегда спать, у меня клевая подушка, но сплю я на ней раз в месяц). Бытовой техникой совсем современной пользоваться не будут.
А еда самое то. Понятно, что с едой проблем нет, но и не макароны с гречкой же предлагается дарить. Я своей бабушке последние лет 6-7 только еду возила. Не в качестве сувениров конечно. Но к праздникам что нибудь подороже прикладывала - рыбу свежую большую форель, семгу соленую в вакууме, икру и тд.
И, если красиво - то можно купить корзину и положить туда - орехи разные, сухофрукты, икру, чай хороший, кофе и красиво упаковать. Еду съедят, корзиной можно пользоваться и ничего ненужного не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:37     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая писал(а):
Juli
Да мы из другого города поедем, с едой сложно. Ну и нет у них с эти проблемы, как и с тв и тд. Короче вообще не понятно, что бы им надо. Ядля души приятное хотела что-то, но нечего прмдумать

Freya
Спасибо, по изучаю, где продают итд


Может, хорошее недешевое постельное белье или другие какие постельные принадлежности (подушки там ортопедические и тп)? Пенсионеры часто на такое жмотятся, да и в любом случае, мне кажется, лишним не будет.

Кстати, да! Постельное белье - это мысль! Надо б вспомнить, какие размеры там пододеяльника. А подушки у них и так хорошие, но постельного точно много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:38     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая писал(а):
Juli
Да мы из другого города поедем, с едой сложно. Ну и нет у них с эти проблемы, как и с тв и тд. Короче вообще не понятно, что бы им надо. Ядля души приятное хотела что-то, но нечего прмдумать

Freya
Спасибо, по изучаю, где продают итд


Может, хорошее недешевое постельное белье или другие какие постельные принадлежности (подушки там ортопедические и тп)? Пенсионеры часто на такое жмотятся, да и в любом случае, мне кажется, лишним не будет.

Можно купить дорогие витамины или бады. Я маме комплексы витаминов для зрения покупаю. А свекровь духи любит
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Вс Дек 27, 2020 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 554 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 553, 554, 555 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах