Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Люди, вам реально заняться нечем? Сидите тут придумываете теории заговора. Не хотите прививаться - не прививайтесь, никто ж не заставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 12:18     Ответить с цитатой

А у меня муж и сынуля приболели. Жалуются на боль в глазах, так то вроде самочувствие нормальное, температура спала, но осталась слабость. Неужели ковид их догнал? Я переболела в октябре, они были без симптомов. Не знаешь что и думать. Надеюсь у них просто ОРЗ, но не помню что бы при ОРЗ болели глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
А у меня муж и сынуля приболели. Жалуются на боль в глазах, так то вроде самочувствие нормальное, температура спала, но осталась слабость. Неужели ковид их догнал? Я переболела в октябре, они были без симптомов. Не знаешь что и думать. Надеюсь у них просто ОРЗ, но не помню что бы при ОРЗ болели глаза.

глаза могут болеть и при других вирусных заболеваниях, не обязательно ковидное ОРВИ

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Цитата:
В Нью-Йорке после вакцинации американским препаратом от коронавируса Pfizer у медработника проявилась сильная аллергическая реакция, он госпитализирован.

Об этом сообщает газета Newsweek со ссылкой на источники.

По данным издания, в настоящее время состояние медработника оценивается как стабильное. Уточняется, что это первый случай выявления аллергической реакции на вакцину Pfizer в Нью-Йорке.

Департамент здравоохранения и психической гигиены города рекомендовал медработникам в течение 15 минут наблюдать за реакцией организма на вакцину после введения препарата пациенту.

Отмечается, что Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США изучает, почему у некоторых людей, получивших вакцину от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech, возникла аллергическая реакция.

Ранее сообщалось, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США изучает около пяти случаев аллергических реакций, возникших после введения вакцины американской фармацевтической корпорации Pfizer и немецкой компании BioNTech.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Кстати, среди оказавшихся ставить Спутник много тех, кто хочет поставить Вектор Эпивак. Но не предлагали. Ждут

Насколько я поняла, вакцины на основе аденовируса (как Спутник и китайская) работают хорошо, но мало ли когда придётся прививаться от чего-то ещё посерьёзнее. И если будут в доступе только такие же, изготовленные на основе аденовируса, они могут и не сработать из-за иммунитета на компоненты аденовируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:10     Ответить с цитатой

И действительно, чего мы панику нагоняем? Будем посмотреть, как говорится))) Да только вот уже предлагают вводить паспорта здоровья или сертификаты, без которых за границу не пустят. Мне все равно, я в ближайшем будущем никуда, а может и вообще никуда, но для большинства граждан это весомое ограничение.
Я могу ошибаться, но насколько слышала, на прямой линии с президентом это предлагали, и он одобрил.
А в Москве уже по слухам с работы просят, если не прививаешься.
На таких условиях совершенно не хочется, хоть пусть будет все это правда и самая что ни на есть взаправдашняя вакцина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:15     Ответить с цитатой

1979
Не читайте советских газет на ночь (с).
Никого в Москве с работы не увольняют из за того, что прививку не сделал.

Паспорта могут ввести во всем мире.
Ну или пцр придётся все также делать. Турция вчера изменила условия въезда в страну. Нужно предоставить тест, сделанный за 72 часа до полета. Здорово (нет) пришлось тем, кто вылетает числа 3 января. С учётом новогодних праздников и графика работы лабораторий в них. Есть возможность срывов поездок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:21     Ответить с цитатой

1979
а мы вот с марта дома сидели, носа не высовывали, по подьезду в респираторах ходили и заболели.
и как только заболели, заразились все, кто с нами успел пообщаться.
мои родители, у которых были накануне и отец мужа, который живет в соседней квартире.
он вообще в ленту свою 2 раза в неделю в маске полгода ходил и ничего, а как рядом зараза появилась сразу заболел.
хотя дед вообще крепкий, ни разу не болел ничем, даже таблетки никакие не принимает, а ему 80лет.
а сейчас сидит никакой, захожу к нему, он даже телевизор не включает, слабость такая.
Сегодня вот мне сказал, что никогда так не болел и не помнит такого.

Поэтому то, что это очень заразная вещь я уже не сомневаюсь, а те, кто еще не заболел-просто рядом с заразным не прошел, я теперь в этом уверена.

Уж если мы заболели, никто из наших знакомых так не оберегался, все в шоке просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Astinka
Я ходила в гости с ребенком в начале сентября, а вечером почувствовала симптомы. Насморк был три дня и была болезненность кожи, как при гриппе бывает. Потом нос очистился, а запахи пропали надолго. Через месяц примерно была в этих же гостях. Никто из них (мама, папа и пятилетка) не заболели.
Маску не ношу. Весной гуляла без ограничений. Считаю, что маски и отсутствие свежего воздуха (самоизоляция весенняя :lol: ) плохо влияют на иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:41     Ответить с цитатой

1979
мы гулять ходили несколько раз в день, все лето на даче жили. проблем со свежим воздухом нет.
изоляция наша заключалась в ограничении контактов с другими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Kaтerinka86 писал(а):
Даньчик
Все будет хорошо! обязательно скоро поправится💪🏻 Вы сама как? Все прошло?


Да у меня все прошло на 7 дней все и остановилось, бывает головные боли правда и раз в несколько дней 37 к вечеру, рентген чистый. А вот муж без улучшений, настроение уже упадническое, незнаю как его подбадривать уже :-(

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Даньчик писал(а):
Kaтerinka86 писал(а):
Даньчик
Все будет хорошо! обязательно скоро поправится💪🏻 Вы сама как? Все прошло?


Да у меня все прошло на 7 дней все и остановилось, бывает головные боли правда и раз в несколько дней 37 к вечеру, рентген чистый. А вот муж без улучшений, настроение уже упадническое, незнаю как его подбадривать уже :-(


Муж на работе тоже коллегу заразил, она тоже легко как я болеет, сидел прилично от нее метра 2-3 но три дня в одном кабинете (она только вышла с дистанционки :o ). У нас друзья ковидные за 2 дня до своей болезни были в гостях и мы от них не заболели, а через месяц в итоге принес ребенок с садика.
Поэтому мне кажется заразность проявляется когда несколько раз/дней контакт длительный был, не с одного раза.
_________________


Последний раз редактировалось: Даньчик (Вс Дек 27, 2020 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:51     Ответить с цитатой

Даньчик
Как вы поняли что именно ребёнок принёс ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:54     Ответить с цитатой

27.12.2020

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 13:54:
[Изображения]
⚡ 157 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 27 декабря в регионе зарегистрировано 27 272 случаев COVID-19 (+157 за сутки), в том числе у 1 598 детей. 23 224 человека выписаны с выздоровлением (+93 за сутки).

Скончались еще восемь пациентов: мужчины в возрасте 55 лет, 59 лет, 63 года, 73 года и женщины в возрасте 63 года, 66 лет, 69 лет, 86 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 933 человека.

В отделениях интенсивной терапии находятся 159 человек. На ИВЛ – 43 пациента.

Госпитализированы 23 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 050.

В больницы районов области госпитализированы 1 186 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области сделано 1 058 438 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 7 634 жителя региона, 78 393 человека сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 2 622 обращения, госпитализирован 21 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Даньчик
Как вы поняли что именно ребёнок принёс ?


Он первый заболел, через 3 дня от него я, через 5 дней от меня муж.
Ребенок в садике занимается с логопедом тесный контакт без маски естественно, потом логопед ушла на больничный и через 5 дней от последнего занятия с ней сын заболел и еще 3 в группе (логопед кстати уже 3 недели на больничном что для взрослого не просто так).
Правда я поняла, что ковид только через 6 дней от своего заболевания как запахи пропали :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
1979
Серьезно?От свиного гриппа в 2009 г умерло больше? Вы хоть погуглите, что ли.
И вакцину от свиного гриппа тоже очень быстро создали.

Pfizer ещё как быстро создал, потом как получили дурные осложнения (инвалидизацию) у 3 тыс. людей, так быстро-быстро прекратили вакцинацию, вакцину за дурные деньги утилизировали и сделали вид, что ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 14:35     Ответить с цитатой

1979
у нас вот чето заболела первой как раз та которая больше всех на свежем воздухе ходила (по учебным делам) а так в итоге как ни изолировались с марта - свалились все... сейчас толькоотболев естессно мы тоже прививаться не станем, но весной будем очень посмотреть, сдавать детей в реанимацию как то нет больше желания. И что за отношение к российским вакцинам, выхоть почитайте мировую прессу, поинтересуйтесь сколько стран поназаказывали в бешеных количествах эту самую "непроверенную вакцину с коленки", вот дураки то а. И про паспорта здоровья речи тоже далеко не с России начались,весной еще.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах