Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Упс глюк какой то
Alyona
Если легко болеют с чего им понадобится то
Все такие советчики конечно ...

Astinka
Центр ядерной медицины на богаткова
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Nickname
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Astinka
Лично я считаю что пить антибиотики нужно, сами с мужем переболели, и начали пить с первых симптомов антибиотики, именно благодаря этому считаю переболели относительно легко, я то совсем легко отделалась, а муж тяжелее, по полной программе до дексаметазона дошло и все 3 антибиотика и пил и кололи, но без последствий вроде, месяц прошел, титр антител у мужа очень высокий.
Ну и все равно антибитики всем назначают, а сидеть и гадать пора уже или еще подождать, ну это такое себе занятие, востанавливать жкт попроще, чем востанавливать легкие, исключительно мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Alyona
Если легко болеют с чего им понадобится то
Все такие советчики конечно ...

:oops: Пошла перечитала своё сообщение, дописала дисклеймер :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Forte
Цитата:

Странно, что только с Великобританией приостанавливают. Если есть ещё страны с этим штампом, логично и с ними перелёты приостановить

Потому что с остальными странами из списка у нас и так сообщения нет

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Подскажите, кто знает на КТ сейчас в пределах пары дней реально попасть? Вроде ажиотаж спал и нет очереди на месяц вперед, как в конце октября?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
сидеть и гадать пора уже или еще подождать, ну это такое себе занятие

Гадать не надо. Есть четкая симптоматика, указывающая на то, что пить антибиотики пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:07     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Tati78 писал(а):
сидеть и гадать пора уже или еще подождать, ну это такое себе занятие

Гадать не надо. Есть четкая симптоматика, указывающая на то, что пить антибиотики пора.

Я не спорю, но не каждый способен отследить эту четкую симптоматику во время,и врача который с тобой все время на связи тоже нет у большенства, по мне так лучше перебдеть, чем недобдеть. Из моих знакомых кто лечился так же как мы, ни кто не переболел с тяжелыми последствиями, а кто начинал пить с 3-4 дня, когда уже симптоматика перла, у тех и поражение легких больше и востановление тяжелее, возраст в моей выборке примерно одинаковый 42+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 196
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Forte
Цитата:

Странно, что только с Великобританией приостанавливают. Если есть ещё страны с этим штампом, логично и с ними перелёты приостановить

Потому что с остальными странами из списка у нас и так сообщения нет

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Подскажите, кто знает на КТ сейчас в пределах пары дней реально попасть? Вроде ажиотаж спал и нет очереди на месяц вперед, как в конце октября?
Реально. В МИБС на Б.Богаткова записывают на следующий день,результат в течение 20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:21     Ответить с цитатой

21OKSI
ну я так понимаю грамотный врач по ОАК+СРБ сможет сделать вывод есть ли необходимость в антибиотиках.

Я вот сдала анализы на 6 день болезни. СРБ и Д-димер по нулям.
ОАК тоже в пределах нормы, только СОЭ 22. Врач сказала, что ничего страшного нет. Планирую мониторить кровь, чтобы ничего не пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Astinka
Тут ранее уже доктор писала, что лечат не анализы, а человека с его симптомами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Вчера, когда на прощание ходила, услышала на улице разговор. Две или три женщины. Про ковид, про то, сколько умирает. И тут прекрасное: "Мы в октябре антибиотиков накупили на всякий случай. И родные мои, и знакомые набрали. Ведь проблема была с антибиотиками. Теперь вот лежат... Что с ними делать?"
На обед есть. что еще... И эти люди еще сетуют на ажиотаж и дефицит. Люди, сметающие этот дефицит на всякий случай.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Lully
Сегодня маму записывала в клинику ржд на кт легких, на четверг записали без проблем. У них и цена нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:50     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Astinka
Тут ранее уже доктор писала, что лечат не анализы, а человека с его симптомами.


Ну смотрят в совокупности
Анализы же не зря делают
Можно чувствовать себя хорошо а у тебя тромбы , ну как вариант ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Я не спорю, но не каждый способен отследить эту четкую симптоматику во время,и врача который с тобой все время на связи тоже нет у большенства, по мне так лучше перебдеть, чем недобдеть. Из моих знакомых кто лечился так же как мы, ни кто не переболел с тяжелыми последствиями, а кто начинал пить с 3-4 дня, когда уже симптоматика перла, у тех и поражение легких больше и востановление тяжелее, возраст в моей выборке примерно одинаковый 42+

У меня на работе наоборот, те, кто с первого дня пили по несколько антибиотиков хуже в итоге переносили т симптомов больше было. А у тех, кто не принимал а/б в лёгкой форме прошло. Я тоже не пила ничего, кроме витаминов и морсиков, нормально себя чувствую, правда и антител маловато и антитела "м" до сих пор есть)) но это уже иммунитет низкий, видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Вчера, когда на прощание ходила, услышала на улице разговор. Две или три женщины. Про ковид, про то, сколько умирает. И тут прекрасное: "Мы в октябре антибиотиков накупили на всякий случай. И родные мои, и знакомые набрали. Ведь проблема была с антибиотиками. Теперь вот лежат... Что с ними делать?"
На обед есть. что еще... И эти люди еще сетуют на ажиотаж и дефицит. Люди, сметающие этот дефицит на всякий случай.

У бабушки дома теперь тоже лежит гора разных антибиотиков, и это я еще самые последние, прописанные врачом, не выкупала, т.к. в больницу деда отправили. И тоже непонятно, что с ними всеми делать теперь, понадобятся ли. И это все - не про запас было куплено, а по назначению врача. Плюс еще целая кучка фуфломицинов, витаминов и прочего... Хоть аптечный секонд-хэнд открывай...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах