Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 458, 459, 460 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Ekaterina_n
Не совсем понятно, как это связано с ростом обеспеченности.

ценности меняются с ростом обеспеченности :aga-aga: .. люди наедаются возможностью купить, делегировать, смещается вектор внимания с "наружи" на себя самого и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:14     Ответить с цитатой

HappyCat у меня даче больше 10 лет, грядки как сокращались, так и сокращаются, а постоянный вид работ, который я ненавижу все сердцем (трава, про полка) стали серьёзной причиной для раздумий о продаже дачи.


Ekaterina_n и как тут путешествия связаны с желанием посмотреть вглубь? Только если желание было где-то глубоко, корову гонять :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:14     Ответить с цитатой

HappyCat
И все-таки все разные. Я совсем городская, в деревне в детстве не была ни разу. В детстве меня к огороду практически не привлекали, хотя Мама без азарта, но занималась на участке своих родителей.
А я совсем садоводство не люблю и точно уже не полюблю. Выхожу в сад, его в порядок привести надо, он небольшой, но прямо не хочу.
Но к качеству продуктов отношусь трепетно: все, что гарантировано можно купить у людей «своего», покупаю. Яйца в России из магазина много лет не ела вообще, искала знакомых, кто кур держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:15     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Мне кто скажи лет несколько назад, что мне плоскорез Фокина отличным подарком будет - я б не поверила, если б вообще поняла, чего это, была чисто городской барышней, даже без деревенских бабушек и дачи в детстве.
А свекрови моей скажи, что сын ее будет по поводу выращивания помидорной рассады и всякого такого с ней консультироваться - вообще бы, наверное, подумала, что это крайне несмешная шутка.

а я когда-то публично зарекалась вязать .. и, надо сказать, 20 лет не брала спицы в руки :haha: , а потом пластиковые огурцы шапки таки достали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Olesechka M писал(а):
Ekaterina_n
Не совсем понятно, как это связано с ростом обеспеченности.

ценности меняются с ростом обеспеченности :aga-aga: .. люди наедаются возможностью купить, делегировать, смещается вектор внимания с "наружи" на себя самого и тд

Как-то очень сомнительно. Видимо, кто с чего начинает и с какой целью путешествует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Ekaterina_n и как тут путешествия связаны с желанием посмотреть вглубь? Только если желание было где-то глубоко, корову гонять :-)

да просто все.. объездят практически весь земной шар и таки надоест мотыляние по самолетам, пароходам, гостиницам .. а тут как раз и понимание отличий утренних огурцов от вечерних подоспеет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
:haha:
Аналогично. В старших классах как завязала (да и тогда не увлекалась особо), так и поклялась бы на чем угодно, что нафиг мне это бабкинское развлечение не надо, доживи я хоть до 100 лет.
Не стоит, не стоит ни от чего зарекаться :-D
Меня правда даже не качество того, что продают, достало - мастериц-вязальщиц то много, а сам процесс вштырил. Отличное медитативное занятие. Кругом все медитирут-медитируют, а я человек практичный - чего сидеть в неудобной позе да в пустоту таращиться? :lol: Сел себе на удобный диван со спицами, отдохнул-помедитировал, а у тебя и шапочка какая, да, поикольная и из хорошей пряжи, образовалась ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Пт Дек 18, 2020 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n или не будет больше возможности, вот и подоспеют огурцы :-)

А мне везёт, наверное :haha: : все, что я не хотела делать и говорила, что не буду, так и осталось. И все прогнозы из разряда "вот подожди", так и остались такими :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ой смотрю я на местных дедушек и бабушек
некоторых, и объездили и денег реально куры не клюют, но с путешествиями не завязывали, пока принудительно не заставили. Среди них, правда, встречаются большие любители декоративного садоводства, но к большинству садовники явно ходят.
А речь там идёт о старых семейных деньгах, которы очень много. Возможно, то, о чем вы говорите, это про людей богатеющих в первом поколении. Но и тут кто и с чего начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43228
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Для потребления одной семьей, целесообразнее коза) Ну если людям нужна именно корова - дело хозяйское)
Грядки у меня тоже сокращаются, т.к. не всё хочу сажать или мало надо - можно на одной понемножку 3 культуры. Место под бассейн опять же надо.. Но есть на даче покупные овощи/ягоду - это изврат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Ekaterina_n
Ой смотрю я на местных дедушек и бабушек
некоторых, и объездили и денег реально куры не клюют, но с путешествиями не завязывали, пока принудительно не заставили. Среди них, правда, встречаются большие любители декоративного садоводства, но к большинству садовники явно ходят.
А речь там идёт о старых семейных деньгах, которы очень много. Возможно, то, о чем вы говорите, это про людей богатеющих в первом поколении. Но и тут кто и с чего начинает.

не, в ваших краях жизнь устроена иначе (у меня брат в Германии живет) .. даже при наличии семейных капиталов немцы работящи и прижимисты... лет до 70 поработают и пускаются во все тяжкие путешествовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Здесь, если около дома, видишь грядки, а тем более парник - к бабке не ходи, русские живут. У местных любителей огородничества есть «дачи», участки с крошечными домиками, но и там русских очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:37     Ответить с цитатой

HappyCat
меня тоже процесс сейчас радует больше, чем результат :aga-aga: .. но, изначальным мотиватором были именно пластиковые шапочки :aga-aga:
Дюша если у людей есть возможность оплачивать прислугу для коровы, то Турцию они точно в состоянии оплатить :aga-aga: как и прислугу огурцам.. но, работа в саду это тоже медитативное занятие в большой степени :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Немцы очень разные, но те у кого, есть деньги, в большинстве своём путешествовали несколько раз в год. В день начала школьных каникул здесь всегда был массовый исход. А в этом октябре улетали в первый лень каникул, был шок от пустого аэропорта: так никогда не было. Здесь всегда было строго со школой, поэтому родители планируют и дробят свои отпуска пол каникулы чтобы путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Здесь, если около дома, видишь грядки, а тем более парник - к бабке не ходи, русские живут. У местных любителей огородничества есть «дачи», участки с крошечными домиками, но и там русских очень много.

у вас не везде разрешено грядки разбивать .. у брата моего есть кусок огорода, да :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 459 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 458, 459, 460 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах