Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 439, 440, 441 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 12:26     Ответить с цитатой

А вообще, поною. Не хочу идти в магазины не за подарками, не за едой к НГ столу. Еду, все что можно заранее купить, покупаю, обычно, недели за 3, чтобы потом не шататься в толпе людей. А сейчас некогда совершенно и желания идти нет. Видимо, доберусь до магазинов, когда там уже саранча все сметет и людей аж, сколько будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Мы давно уж на Новый Год немного совсем готовим.
Но у меня прямо обязательные атрибуты - мандарины, икра, шампанское, и чтобы фильм Ирония судьбы фоном был новогодним вечером. Иначе это неправильный Новый Год для меня :D .
А у вас что в обязательную программу входит? :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Мы тоже не готовим на НГ, потому что мои дети традиционный праздничный стол таковым не считали. Для них праздник - это молочный коктейль и блины. :haha: И бананы. Взрослые вполне удовлетворяются бутербродами с икрой.
Иногда готовим курицу на соли, чтобы с утра не заморачиваться.
Мама требует шампанское в качестве традиционного напитка, но я игристые вина не пью, а потому часто она остаётся не открытой. Потом мама с тёткой её приговаривают.
Сестра готовит традиционный "тазик" Оливье, потому что дочь старшая очень любит. Правда, готовит она чаще на её ДР (30 декабря), а там уж что останется - на НГ.
Тортик покупаем, часто уже после праздника, когда распродажи во всяких Кузинах случаются (правда, в прошлом году не было, и мы были в большой печали).
В общем, у нас самое новогоднее блюдо - молочный коктейль.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Дек 17, 2020 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 12:36     Ответить с цитатой

HappyCat
У нас друзья будут, так что "не много" не получится. Хотя всегда в программе в качестве входного билета "салат", но все равно и горячее надо приготовить, и нарезки я люблю выбор,даже если гости тоже принесут. Все равно все эти закускм-напикм-надо пойти купить, ингредиенты для закусок итд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 12:44     Ответить с цитатой

О, мы готовим на новый год очень просто.
Днем делаем манты.
А на вечер обычно грибной жульен, красивая сырная доска с о всякими бри голубой плесенью, грецкими орехами и соусом для сыра, ростбиф, ассорти колбас (в нарезке покупаем, что то типа чоризо), помидоры с песто и стратачеллой. Мандарины и что-нибудь сладкое для младшего поколения.
Шампанское не пьем. И не открываем.

Прям не люблю новый год - ночью сидеть, есть, пить. Я к 23 уже спать хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Прям не люблю новый год - ночью сидеть, есть, пить. Я к 23 уже спать хочу

Ой, а я раньше так любила! Пока ноги в руки - и пошёл по гостям да по танцам-шманцам. :haha:
А сейчас да, так и хочется нарушить ВСЕ традиции, хотя бы раз. Но не дают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Нам 1 января с утра пораньше начинают названивать свекры, надо быстрее ехать к ним, жарить шашлык и праздновать. Приезжают родственники мужа, все сводится к банальной пьянке, я чуть сижу и ухожу к родителям.
Раньше я начинала работать с 3 января, меня это даже радовало, я уезжала домой, ходила на работу, встречалась с подружками, пока муж с сыном развлекают родню.
Еще обычно числа 2-3 муж ругается с родителями :aga-aga: Это прям стабильно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 13:04     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
эльсинор писал(а):
У моего мужа начинает глаз дёргаться, если речь идёт про свой дом или второго ребёнка :lol:-(

У меня наоборот муж всегда хотел двух детей. Глаз дёргался у меня. Потом когда дочери было 7 лет, а мне 35 я поняла что наверное все таки надо не одного ребенка. Вот так и появился у меня сынок. Поэтому первого ребенка лучше пораньше рожать, а то осенит мысль про второго после 40 или рожать надо сразу почти подряд двух, мне бы было тяжело.
Но ощущение полной семьи появилось именно с появлением второго ребенка, хотя конечно тяжелее и материально конечно тоже, особенно у нас получилось, что мой декрет совпал с проблемами на работе у мужа.

Мы с мужем всегда хотели одного ребёнка.
И где-то в глубине души, возможно есть желание на второго... А может это потому что не будет... А не будет точно. Муж собрался делать вазотомию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
lyuna
Это да, моя вот всегда не знает, что ей нужно. Либо что-то такое, что на один праздник очень жирно. Поэтому родители, бабушки и дедушки уже ею проинформированы и дарят деньги. Дочь все время на что-то копит, сама не знает на что, по ходу придумывает. Несколько лет назад покупали машину, деньги с мужем собирали, так дочь накопленные 40 тысяч нам отдала со словами, что ее же тоже возить будем. Потом на компьютер хороший собирала, половину накопила, половину добавили. Сейчас вот решила копить на обучение вождению. Правда ещё не узнала, сколько стоит это. Ну и плюс она себе уже давно все вещи сама выбирает и из накоплений оплачивает.

Вот от куда это в них? Моя тоже копит, даже карманные деньги, я ей чисто символически 100 р в неделю даю, хотя казалась бы иди купи всякой дряни как делают другие дети - чипсы, кириешки и т.д. Нет складывает. Потом если ей что - то приспичит и я не покупаю, слезно просит и говорит, что отдаст из карманных, правда потом не отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 13:20     Ответить с цитатой

А извращенка, люблю есть головы рыбные. :oops: Если готовлю рыбный суп, то голова обязательно мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 13:22     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А извращенка, люблю есть головы рыбные. :oops:

Брррр... Теперь понимаю детей, которые просили у меня предупредить, когда я буду есть молочную пенку, чтобы успеть закрыть глаза. Даже от чтения передёргивает. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Сын в начальной школе попал под Новый год в стационар, с пневмонией. Мы с мужем заказали Деда Мороза и Снегурочку. Приехали они как положено, на санях, провели в коридоре небольшую поздравительную программу, раздали шоколадки. Детский стационар небольшой, на один этаж.
Но главной задумкой был приезд и отъезд сказочных героев на санях. Все было сделано как мы просили. А когда позже расспрашивали сына, выяснилось, что окна палат были доверху заморожены, и дети ничего не увидели. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 13:26     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
lyuna писал(а):
эльсинор писал(а):
У моего мужа начинает глаз дёргаться, если речь идёт про свой дом или второго ребёнка :lol:-(

У меня наоборот муж всегда хотел двух детей. Глаз дёргался у меня. Потом когда дочери было 7 лет, а мне 35 я поняла что наверное все таки надо не одного ребенка. Вот так и появился у меня сынок. Поэтому первого ребенка лучше пораньше рожать, а то осенит мысль про второго после 40 или рожать надо сразу почти подряд двух, мне бы было тяжело.
Но ощущение полной семьи появилось именно с появлением второго ребенка, хотя конечно тяжелее и материально конечно тоже, особенно у нас получилось, что мой декрет совпал с проблемами на работе у мужа.

Мы с мужем всегда хотели одного ребёнка.
И где-то в глубине души, возможно есть желание на второго... А может это потому что не будет... А не будет точно. Муж собрался делать вазотомию.

Серьезно? Достаточно редкий поступок для мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 13:30     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А извращенка, люблю есть головы рыбные. :oops: Если готовлю рыбный суп, то голова обязательно мне.

Я с вами. И жареную люблю
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я уже борщ по вашему рецепту второй раз варю. Теперь буду только такой варить. Правда я не знаю как вы его жидким делаете, наверное воды больше льете в конце, у меня прям такой густой получается как я люблю. А цвет вообще супер, у меня такой красивый ни когда раньше не получался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 440 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 439, 440, 441 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах