Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Просто я лично не хотела бы потом сидеть и думать, а вдруг мы заразили, а может не надо было идти к ним и все в этом духе. Потом же наверняка не узнать кто был причиной заражения, если по времени это +/- совпало.


Я никогда не думаю, откуда что-то принесло, если только вот конкретно, стопроцентно, не знаю. Смысла не вижу. Просто лечу.

Скрытый текст:
У дочери с рождения были бесконечные простудные заболевания. И закаляли, и укрепляли - мимо. Я, как заболеет, начинала лечить. А моя мама начинала причитать и мучиться по ночам бессонницей, перебирая варианты: где же, как же и кто же мог дитачку простудить. Ну, и смысл?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Masleno'k

Спасибо. Надеемся, но тяжело выкарабкаться пожилому человеку, который имеет к этому возрасту целый букет сопутствующих((
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Tati78
Цитата:
Просто я лично не хотела бы потом сидеть и думать, а вдруг мы заразили, а может не надо было идти к ним и все в этом духе. Потом же наверняка не узнать кто был причиной заражения, если по времени это +/- совпало.


Я никогда не думаю, откуда что-то принесло, если только вот конкретно, стопроцентно, не знаю. Смысла не вижу. Просто лечу.

Скрытый текст:
У дочери с рождения были бесконечные простудные заболевания. И закаляли, и укрепляли - мимо. Я, как заболеет, начинала лечить. А моя мама начинала причитать и мучиться по ночам бессонницей, перебирая варианты: где же, как же и кто же мог дитачку простудить. Ну, и смысл?

Сейчас не тот случай :aga-aga: я не знаю насколько у вас крепкая психика, но я точно буду потом мусолить такие мысли если после "вечеринки" Родные заболеют, мне проще исключить максимально ситуацию где я или моя семья станут той самой "рукой судьбы". Если уж суждено чему-то случиться, то без моего участия желательно, тем более когда осознаешь все риски и идешь на них понимая что они есть и не гипотетические, трудно потом не испытывать чуство вины, ведь понимал же все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Юмор времени

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):

Сейчас не тот случай :aga-aga: я не знаю насколько у вас крепкая психика, но я точно буду потом мусолить такие мысли если после "вечеринки" Родные заболеют, мне проще исключить максимально ситуацию где я или моя семья станут той самой "рукой судьбы". Если уж суждено чему-то случиться, то без моего участия желательно, тем более когда осознаешь все риски и идешь на них понимая что они есть и не гипотетические, трудно потом не испытывать чуство вины, ведь понимал же все :aga-aga:

Мы на день рождения старшего ребенка не стали собирать никого, т.к. сами только-только переболели и долечивались. И бабушку с дедом не позвали - я им позвонила и сказала, что пусть они лучше поберегутся, а соберемся потом когда-нибудь.
Ну, и что, в итоге? 20 октября у детеныша был др, а 22-го дед заболел. По "своим каналам" поймали заразу - судя по всему, от соседей по перегородке. Т.е., получается, что от судьбы они не ушли. Но да, лично мне спокойнее от того, что вина не наша.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93615
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Мираж
Здоровья ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Tati78
Конечно, если у Вас есть возможность исключить эту ситуацию, то хорошо. Но не у всех она есть, эта возможность. И если кто-то из членов семьи заболеет, моя психика, конечно, будет в тревоге. Но переживать буду исключительно за здоровье болящего. И за правильное лечение. Но перебирать бесконечно в это же время варианты, откуда болячка, я не буду. Именно ЭТО непродуктивно. А так, да, буду сильно переживать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Мираж писал(а):
МЕГА
Цитата:
как гарантированно не заразить пожилых родственников?


Подтверждаю: ни-как. Это лотерея. Если только в бункере закрыть. У подруги папа дома сидел, изредка в магазин выходил в маске и перчатках. Два дня назад второй раз увезли в реанимацию. Сейчас мало надежды на хороший исход. И сейчас врач сказал подруге, что папа в неадеквате. А был норм в плане психики.

Все понятно что от судьбы не уйдешь и есть объективная необходимость куда-то выходить, но праздновать НГ обязательно всем вместе - это точно необходимость? Просто я лично не хотела бы потом сидеть и думать, а вдруг мы заразили, а может не надо было идти к ним и все в этом духе. Потом же наверняка не узнать кто был причиной заражения, если по времени это +/- совпало. Ну у всех свои мысли на этот счет, каждый сам решает как со своими родствениками быть.



У нас все проще, праздник этот у нас дома, так что я свои соображения изложу, а там как решат.
Сын анализ на долгие антитела сдал сегодня там в Питере, может они найдутся, и жизнь станет простой и приятной))

хоя чо она станет простой и приятной, я сама такая же угроза, и младшие дети тоже(((


вот реально впервые в жизни думаю, ну и нафиг этот новый год, одни проблемы и обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):



У нас все проще, праздник этот у нас дома, так что я свои соображения изложу, а там как решат.
Сын анализ на долгие антитела сдал сегодня там в Питере, может они найдутся, и жизнь станет простой и приятной))

хоя чо она станет простой и приятной, я сама такая же угроза, и младшие дети тоже(((


вот реально впервые в жизни думаю, ну и нафиг этот новый год, одни проблемы и обиды.


У нас семья разбросана по миру, давно новый год встречаем по скайпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7008
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 21:33     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Anna Iost писал(а):


Единственный 100% способ не стать причиной заражения того или иного человека - лично не общаться вообще...
Мы вывезли родителей в апреле на дачу, заставляли сидеть и сами приезжали в масках/на расстоянии общались, но папа в город катался (маска/перчатки/дистанция) всё лето и как бы норм.
Потом конец сентября - поликлиника, прививка от гриппа и ... больница и подтвержденный КВ у мамы
Все живы, но уже декабрь, а мы всё ещё их до конца не можем восстановить...

Anna Iost
Ну что ж вы так : блюли - блюли родителей
А потом в поликлинику.
В этот хронический рассадник
В мед или в прививочном центре надо было бы делать
Я не торопилась во всеобщий ажиотаж ,
Делала прививку 6 ноября ,
когда масса вся схлынула
Там вобще ни одного посетителя не встретила. Видела только всего человек 5 -6 из медперсонала за все время пребывания ,включая администратора, врача на осмотре и медсестру с вакциной.


Конечно. , вы уже потом поняли этот проколИЩЕ .
Здоровья вашим родителям


Я вообще никогда не делала прививку от гриппа и до 45+ нормально прожила... Сразу пишу - к антипрививочникам не отношусь, просто как-то так сложилось - не прививалсь и всё...
А вот бороться с родителями 70+, особенно с папой сложно... практически не реально... И уговоры, и пугалки, и ругань - по фиг... Просила, требовала, орала, уговаривала - попёрся в п-ку втихушку сначала на приём к врачу, а потом через пару дней на прививку 30.09 и 03.10 я их дачи уже с температурой привезла ( партизаны молчали, пока не приехала с продуктами - по телефону говорили, что всё норм)
У него на всё своё мнение и маска/перчатки :eek: С мамой было проще, но в итоге она и больше пострадала :mad:

При этом их знакомые, такие же упертые 70+ как болтались по транспорту, магазинам так и болтаются или не поймали вирус, или в лёгкой форме прошло, но дай бог им здоровья - бегают.
А мы берегли - макисмально никуда не пускали и ... Т.ч. если судьба поймать, то фиг один - поймают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Tati78 писал(а):

Сейчас не тот случай :aga-aga: я не знаю насколько у вас крепкая психика, но я точно буду потом мусолить такие мысли если после "вечеринки" Родные заболеют, мне проще исключить максимально ситуацию где я или моя семья станут той самой "рукой судьбы". Если уж суждено чему-то случиться, то без моего участия желательно, тем более когда осознаешь все риски и идешь на них понимая что они есть и не гипотетические, трудно потом не испытывать чуство вины, ведь понимал же все :aga-aga:

Мы на день рождения старшего ребенка не стали собирать никого, т.к. сами только-только переболели и долечивались. И бабушку с дедом не позвали - я им позвонила и сказала, что пусть они лучше поберегутся, а соберемся потом когда-нибудь.
Ну, и что, в итоге? 20 октября у детеныша был др, а 22-го дед заболел. По "своим каналам" поймали заразу - судя по всему, от соседей по перегородке. Т.е., получается, что от судьбы они не ушли. Но да, лично мне спокойнее от того, что вина не наша.

Вот и я о том же, что если бы собрались, то потом что бы себе сказали? Уже бы ни про соседей ни про кого не думали, кроме как на себя :aga-aga:
Мы уже переболевшие и не заразные не стали мамин ДР отмечать, зашли подарок вручили на дистанции, получили пакет с угощением и пошли дома мамин ДР отмечать и хозяйке приятно что приготовила и угостила и нам что поздравили, хоть так :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14353
В дневниках: 65627
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Suwolga
проведите к родителям скайп, приедьте под окна с елкой, пойте песни, водите хороводы
пролечить\похоронить двух стариков это от 100 тысяч - ну это можно снять банкетный зал и Маслову нанять фотографом чтобы запечатлеть воссоединение семьи весной :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Tati78
Конечно, если у Вас есть возможность исключить эту ситуацию, то хорошо. Но не у всех она есть, эта возможность. И если кто-то из членов семьи заболеет, моя психика, конечно, будет в тревоге. Но переживать буду исключительно за здоровье болящего. И за правильное лечение. Но перебирать бесконечно в это же время варианты, откуда болячка, я не буду. Именно ЭТО непродуктивно. А так, да, буду сильно переживать.

Ну естественно, мы же здесь обсуждаем ситуацию когда люди не живут вместе, а собираются в гости сходить. Про ситуацию что все вместе живут я и не говорю, тут уж точно все в руках Судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Мы уже переболевшие и не заразные не стали мамин ДР отмечать, зашли подарок вручили на дистанции, получили пакет с угощением и пошли дома мамин ДР отмечать и хозяйке приятно что приготовила и угостила и нам что поздравили, хоть так :haha:


Почему? :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 21:59     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Tati78 писал(а):
Мы уже переболевшие и не заразные не стали мамин ДР отмечать, зашли подарок вручили на дистанции, получили пакет с угощением и пошли дома мамин ДР отмечать и хозяйке приятно что приготовила и угостила и нам что поздравили, хоть так :haha:


Почему? :eek:

Ну потому , что нам вот не пригорело потусить, если есть минимальная возможность заразить. После нашей болезни к тому времени около 3 недель прошло, а ребенок вообще без симптомов была. Про заразность кто что говорит после выздоровления, я лично на близких проверять теории не готова. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах