Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Гаськов Андрей
А в Британской Колумбии и полного локдауна никогда не было, и число заражений низкое.


А в статье по ссылке слово lockdown несколько раз употреблялось. В любом случае, у меня есть ссылка на снижение количества самоубийств в третьем по населению регионе Канады, а вы ничего не привели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Sol'ka писал(а):
Гаськов Андрей
А в Британской Колумбии и полного локдауна никогда не было, и число заражений низкое.


А в статье по ссылке слово lockdown несколько раз употреблялось. В любом случае, у меня есть ссылка на снижение количества самоубийств, а вы ничего не привели.

И не буду. И спорить тоже не буду.
Хочется вам верить в то, что полный локдаун спасает от вируса - верьте. Я своими глазами вижу, что не спасает. Какое правильное решение в данной ситуации - я не знаю. Но вижу много нелогичностей и чисто политических решений.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
И не буду. И спорить тоже не буду.
Хочется вам верить в то, что полный локдаун спасает от вируса - верьте. Я своими глазами вижу, что не спасает. Какое правильное решение в данной ситуации - я не знаю. Но вижу много нелогичностей и чисто политических решений.


Причём здесь вера. Я же про статистику. Ещё поискал. Теперь про другой регион Канады
Код:
https://calgary.ctvnews.ca/suicide-deaths-in-alberta-in-2020-fewer-than-what-was-recorded-last-year-1.5228242


Цитата:
Suicide deaths in Alberta in 2020 fewer than what was recorded last year
The data, obtained from Alberta Justice, indicates the number of people who died of suicide in 2020 is 490, about 100 less that the number recorded in 2019 (601).

Здесь уже на 16% меньше (статья от 11 декабря).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 0:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
... чисто политических решений.


А в чем политическая выгода локдауна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 0:12     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Sol'ka писал(а):
... чисто политических решений.


А в чем политическая выгода локдауна?

Не знаю. Не настолько высоко сижу, чтобы видеть причины и цели принимаемых решений.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Да, тут уже не белые польты, как писала уважаемая УФ, тут чёрные смокинги....

Нет тут правильного решения! Нету!
Может быть Оптимальное! Но тогда будут и недовольные им, причём с разных сторон.
И даже если сейчас оно кажется наилучшим, мы не знаем точно во что оно выльется в дальнейшем, а уж с учётом, что конца края пока и не видно, прогнозировать ситуацию надолго не получается. Поэтому поступаем так, чтобы жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И может быть это верное решение.

Правильно выше писали - это стихийное бедствие.

Мы не можем выбирать себе время жить, мы с вами в этом, мы не можем выбирать глобально как это переживать....
Давайте решать и делать что-то локально, и если правильно будем поступать, то чуть легче будет не только нам, но и тем, кто рядом.

Ведь мы тут на форуме, пока вот не отпустило, как друг друга поддерживали, УФ медикам, спасибо большое за консультации, очереди передавали, лекарствами делились. Это от нас зависит, давайте это и делать.

А про правильный-неправильный курс решения проблемы, так вон примеров сколько по странам - выбирай не хочу. Но ведь нет единственно верного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (33)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 8:15     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну конечно вам лучше знать какие меры предпринимать во время пандемии, как людей сортировать и госпитализировать. Куда уж там эпидемиологам всего мира до вас.
Это как с футболом, вся страна знает как играть надо, кроме вот этих вот 11 человек :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 8:21     Ответить с цитатой

bliss19
Москва звонила. Вот жду, когда с местного уровня позвонят.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Не скажу за самоубийства,но всплеск преступности на лицо.
Мне полицейские из наряда сообщили, когда приезжали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Предлагаю на следующий том голосовалку - Будете ли вы ставить прививку от коронавируса - да, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Хорошо так выступать за локдаун ,когда его не было. А если бы без работы посидели ,да без денег остались , были бы совсем другие настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Наша страна локдаун не переживет, это мне кажется так очевидно. После первой самоизоляции у нас куча знакомых, мы в том числе, потеряли в зарплатах. некоторые знакомые и вовсе работы лишились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Наша страна локдаун не переживет, это мне кажется так очевидно. После первой самоизоляции у нас куча знакомых, мы в том числе, потеряли в зарплатах. некоторые знакомые и вовсе работы лишились.

Конечно, не переживёт. Вместо погибших от КВ получим до кучи погибших от стресса и откат в развитии лет на 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Многие видимо уже забыли лихие 90-еы. Хотят повторения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 11:37     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Предлагаю на следующий том голосовалку - Будете ли вы ставить прививку от коронавируса - да, нет.
да/нет слишком категорично. Я, например, хочу поставить прививку, НО хочу быть уверена в её эффективности и безопасности. Времена, когда один смелый на себе попробовал и остальные следом привились, прошли. Нас практически убедили, что живём в век доказательной медицины, что уже хотелось бы внутрь принимать препараты с понятными последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 11:45     Ответить с цитатой

21OKSI
Да-да, что-то в этом роде нужно. Разные варианты ответов. Очень интересно узнать. Все новости по теме читаю здесь в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах