Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Мелифаро, спасибо!

Ну, вот и осень. Сентябрь. В саду все еще радует глаз.




_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26966
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Мелифаро, спасибо!

Ну, вот и осень. Сентябрь. В саду все еще радует глаз.
Скрытый текст:







Какая красота!
А что на последнем фото в горшке? Пеларгония? А есть её фото покрупнее?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Boniiita, слежу за вашей Анитой :oops: :-) как она себя показывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:11     Ответить с цитатой

Анна25, да, пеларгония, нашла фото покрупнее


Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Мелифаро, У Анита, плети я не снимаю, оставляю на решетке, т.к. он хорошо держится до морозов. Но еще ни разу они не перезимовали по длине побегов. Рано весной обрезаю по 3 группе. Он очень активно отрастает и быстро заплетает решетку.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26966
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:52     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Анна25, да, пеларгония, нашла фото покрупнее




Красивая! Спасибо!
На общем фото кустище прямо огромный.
Есть фото куста целиком? Сколько ему лет?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Boniiita, большое спасибо за информацию. буду искать. а инфа бесценна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Анна25
Пеларгония выращена из семян (посев 22 февраля этого года), разновидность Apple Blossom. В контейнере 3 сеянца. Вот еще фото нашла

Я не сохраняю на зиму, т.к. люблю сеять что-то новое. Только дихондру сохраняю и черенкую колеусы.
Но пеларгонию выращивать понравилось. Если увижу и понравятся еще какие-то семена, то куплю. Но хочется другие.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26966
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Анна25
Пеларгония выращена из семян (посев 22 февраля этого года), разновидность Apple Blossom. В контейнере 3 сеянца. Вот еще фото нашла

Я не сохраняю на зиму, т.к. люблю сеять что-то новое. Только дихондру сохраняю и черенкую колеусы.
Но пеларгонию выращивать понравилось. Если увижу и понравятся еще какие-то семена, то куплю. Но хочется другие.


Спасибо!
Красивый сорт!
Я черенками у Верлены покупаю и сохраняю в зиму.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Всем привет!
Немного расскажу о "стройках-перестройках" в саду в этом сезоне. Ничего глобального в этом году, но все же было много разной другой работы. :aga-aga: В основном, связанной с дорожками, тропинками.
Среди июньских фото уже показывала дорожку в арочном проходе, которая соединила старую и новую части сада. Обещала показать, как это место стало смотреться к концу лета. Щели между плитами заросли травкой и дорожка стала смотреться интереснее

Слева подсеяли газон, но справа еще предстоят доделки

На мой взгляд получается неплохой вид, когда идешь через арку :oops:


Добавлено спустя 44 минуты 50 секунд:

Еще существенную часть времени в прошедшем сезоне заняла реставрация нашего барбекюшного комплекса. Стационарная печь-мангал с встроенными большим столом и лавками, с крышей от непогоды, была поставлена очень давно, сразу после строительства дома. Проект был взят из немецкого журнала, но доработан под свои требования. Конструкция для нас оказалась очень удачной, служила нам верой и правдой не один десяток лет и почти не изменялась. Расположена она была справа, в непосредственной близости от выхода из дома, что очень удобно, а по границе с соседским участком была прикрыта кустами и подраставшими туями. После покупки нового участка и переноса туда огородной части, справа от строения образовался проход в огород. Поэтому потребовались изменения - была поставлена новая ассиметричная крыша, покрытая гибкой черепицей, поставлена декоративная решетка, подведено электричество. Все сделано руками мужа.
В сентябре работы завершились. И вот, что получилось.


_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429


Последний раз редактировалось: Boniiita (Пт Дек 11, 2020 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 20:56     Ответить с цитатой

[quote="Boniiita"]
На мой взгляд получается неплохой вид, когда идешь через арку :oops:[quote="Boniiita"]
Лариса, неплохой :facepalm: , да он просто шикарен, очередная иллюстрация в гламурный журнал
Спасибо огромное за ваши виды :give_heart:
Скрытый текст:
не могу посидеть-рассмотреть внимательно все фото, но очень радуюсь, что они пополняются. Скоро пойду на заслуженные зимние каникулы и все изучу :give_heart:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26966
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Всем привет!
Немного расскажу о "стройках-перестройках" в саду в этом сезоне. Ничего глобального в этом году, но все же было много разной другой работы. :aga-aga: В основном, связанной с дорожками, тропинками.
Среди июньских фото уже показывала дорожку в арочном проходе, которая соединила старую и новую части сада. Обещала показать, как это место стало смотреться к концу лета. Щели между плитами заросли травкой и дорожка стала смотреться интереснее

Слева подсеяли газон, но справа еще предстоят доделки
Скрытый текст:

На мой взгляд получается неплохой вид, когда идешь через арку :oops:



Еще существенную часть времени в прошедшем сезоне заняла реставрация нашего барбекюшного комплекса. Стационарная печь-мангал с встроенными большим столом и лавками, с крышей от непогоды, была поставлена очень давно, сразу после строительства дома. Проект был взят из немецкого журнала, но доработан под свои требования. Конструкция для нас оказалась очень удачной, служила нам верой и правдой не один десяток лет и почти не изменялась. Расположена она была справа, в непосредственной близости от выхода из дома, что очень удобно, а по границе с соседским участком была прикрыта кустами и подраставшими туями. После покупки нового участка и переноса туда огородной части, справа от строения образовался проход в огород. Поэтому потребовались изменения - была поставлена новая ассиметричная крыша, покрытая гибкой черепицей, поставлена декоративная решетка, подведено электричество. Все сделано руками мужа.
В сентябре работы завершились. И вот, что получилось.
Скрытый текст:





Обалдеть! :give_heart:
И вид шикарный, и руки у мужа золотые! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 142
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Лара, как здорово, что есть твоя тема, зимой прямо душа отдыхает, когда рассматриваешь такие фото!
Диамантино с синим флокосм (29 нояб) как эффектно смотрится!
Что за лилейник белый с желтым гофрированным краем (6 дек)?
Из высокого кашпо стекает ручеек из-под колеуса(?) на фото от 9 дек, это дихондра серебристая?
Барбекюшница и все поделки мужа - восторг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 1:10     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, спасибо за новые фото! Классно всё! Барбекюшный комплекс - восторг! Захотелось присесть в этом уютном месте)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Boniiita
У вас очень красиво :el:
Барбекюшный комплекс вообще чудесен. Не подскажите размеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 14:25     Ответить с цитатой

НатальяР
Анна25
LissaG
Натуса
Кливия, спасибо девушки! :give_heart:
Мне очень приятно. А уж как приятно мужу, не передать - ходит гоголем. Такие похвалы очень вдохновляют! :-)

LissaG,
лилейник Finders Keepers (Файндерс Киперс). Забавный перевод названия с английского - что-то типа "кто нашел, берет себе". :mrgreen: А можно, наверно, с нашей садоводческой увлеченностью, интерпретировать, как "увидел, не смог устоять, приобрел" )))
А дихондру серебристую ты верно определила.


Кливия,
Точные размеры не подскажу, не помню, а записи утеряны, т.к.основа, как я упоминала, была сделана очень давно и нас тогда все устраивало и не планировали перемен. Сейчас только меняли форму и саму крышу. И да, пришлось нарастить кирпичами трубу под новую форму крыши. У стола ширина вроде 80см. За ним на лавке свободно усаживаются 3 человека. Могут и четыре уместиться, но очень плотненько (худенькие))). Исходя из этого можно понять длину.
Остальные размеры можно вычислить по кирпичной части на фото. Использован стандартный кирпич размером 25х12х6,5.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 52 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах