Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Iren_ka
Да, по торговому месту потенциально возможный доход 1,5 млн. И эта цифра актуальна и на 2021 год. Цена патента в таком случае 90 тыс. Ну и можно брать в зачет сумму страховых взносов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 9:51     Ответить с цитатой

ФСС Реквизиты для перечисления страхователями
страховых взносов, пеней, штрафов с 01.01.2021

Скрытый текст:
Получатель: УФК по Новосибирской области (ГУ-НОВОСИБИРСКОЕ РО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
л/с 04514С51000);

ИНН 5406023745;
КПП 540701001;
Банк: СИБИРСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Новосибирской области г.Новосибирск;
БИК 015004950;
ЕКС 40102810445370000043;
Счет 03100643000000015100;
ОКТМО 50701000;
КБК 393 1 02 02050 07 1000 160 Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному) (страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний);

КБК 393 1 02 02050 07 2100 160 Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (пени по соответствующему платежу) (пени, начисленные за неуплату страховых взносов в установленный срок);

КБК 393 1 02 02050 07 2200 160 Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (проценты по соответствующему платежу) (проценты, начисленные на сумму отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов);

КБК 393 1 02 02050 07 3000 160 Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (суммы денежных взысканий (штрафов) по соответствующему платежу согласно законодательству Российской Федерации) (штрафы, исчисляемые исходя из суммы начисленных или неуплаченных (не полностью уплаченных) страховых взносов);

КБК 393 1 16 07090 07 0000 140 Иные штрафы, неустойки, пени, уплаченные в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед Фондом социального страхования Российской Федерации (поступления от денежных взысканий (штрафов):
- за нарушение страхователями установленного срока регистрации в качестве страхователя;
- за несоблюдение порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в электронном виде;
- за отказ или непредставление в установленный срок документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов);

КБК 393 1 16 01230 07 0000 140 Административные штрафы, установленные главой 15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области финансов, налогов и сборов, страхования, рынка ценных бумаг (за исключением штрафов, указанных в пункте 6 статьи 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации), выявленные должностными лицами Фонда социального страхования Российской Федерации (поступления по административным штрафам за правонарушения, выявленные должностными лицами Фонда);

КБК 393 1 17 04000 01 6000 180 Поступления капитализированных платежей предприятий в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (федеральные государственные органы, Банк России, органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации) (поступления от зачисления капитализированных платежей предприятий);

КБК 393 1 17 06020 07 6000 180 Прочие неналоговые поступления в Фонд социального страхования Российской Федерации (федеральные государственные органы, Банк России, органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации (страховые взносы от лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Девочки, кто работает с субсидиями на понесенные расходы и целевыми финансированиями, помогите уложить все в голове
если субсидия выделена на уже понесенные расходы по приобретению ОС, то:
Д 76,2 К 91 подписано соглашение о субсидии
Д 51 К 76,2 - получена субсидия на р/сч
не нужен же никакой сч 86 при такой субсидии?

Это только при целевом, если выделяются на приобретение?

Д76 К86 - соглашение /договор о целевом финансировании
Д 51 К 76 - получено финансирование
Д 08, К 60 приобретено оборудование
Д 86 К 98 - при вводе оборудования в эксплуатацию суммы финансир-я признаны в составе доходов будущих периодов
Д 20, 44 (и т.п.) К 02 - 100р начислена аморт-я по приобретенному оборудованию
и одновременно
Д 98 К 91 -100р признаны внер. доходы по целев. фин-ю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
У меня вопрос по удержаниям по исполнительным листам у сотрудников и оформлению платежек.
Вот делаю я ведомость по зарплате за ноябрь (к примеру), никаких удержаний из зп сотрудников я не произвожу, знать не знаю об их исполнительных листах и невыплаченных кредитах, алиментах. Заполняю ведомость как обычно, поле КВД 1 оставляю пустое в реестре на зарплату.
Потом зарплата поступает им на карты, и банк все списывает в ноль по решению приставов. Сотрудник возмущен до глубины души!
В связи с чем вопросы:
1. Если есть исполнительный лист на наше ООО или же по просьбе сотрудника я перечисляю некую сумму из его зарплаты его должнику (алименты например), то я должна указать эту сумму алиментов в поле квд 1? Например зарплата к выплате (общая сумма) 25000, из нее 6800 алименты, то в реестре я заполняю сумму 25000, квд1 6800? или же 18200 и квд 1 0 ? Заполняла в таком случае всегда 18200 и 0, а алименты платила отдельной платежкой. А как правильно?
2. Если у меня нет информации по исполнительному листу, а со слов сотрудника (ну скажет он мне сумму своих ежемес алиментов) , я как вообще должна заполнять реестр?
Короче, я с этими алиментщиками запуталась окончательно! А их количество прям как снежный ком растет. Если он притащит исполнительный лист свой или соглашене об алиментах, то вот например у него зп 25000 на руки , что указывать в квд 1 - 50% от 25000 = 12500, и пусть сам банк списывает не более 12500 у него с карты? Или же указывать не 12500, а сумму ежемес алиментов? А если там исполнительный лист на кредит, то когда мне переставать указывать это квд1 - я же не знаю когда там обязательства по кредиту погасятся у него?
Кто как заполняет реестры по зарплате?
У меня крик души уже просто.. никак я не могу логику сего действа понять.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Ola
должен обязательно быть исполнительный лист в организации - зп перечисляете за удержанием алиментов, а алименты отдельной платежкой в банк - у меня так . В исполнительном есть процент удержания из зп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Iren_ka
http://www.garant.ru/consult/account/1265984/

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Мама_ Анечка писал(а):
Ola
должен обязательно быть исполнительный лист в организации - зп перечисляете за удержанием алиментов, а алименты отдельной платежкой в банк - у меня так . В исполнительном есть процент удержания из зп.

Вооот! По одному сотруднику я так и делаю. Там алименты в твердой сумме назначены за месяц. Есть копия судебного соглашения об алиментах , и реквизиты есть куда перечислять алименты и кому. Исполнительного листа нет. Сотрудник написал заявление,чтобы я перечисляла его алименты. Я перечисляю отдельной платежкой алименты бывшей жене (сумма их не более 50% от его ЗП), и остальную часть его зп перечисляю как обычному рядовому сотруднику.
Но тут вот пошли сотрудники , которым приставы счета блокировали ... По ним я исполнительных листов на нашу организацию в глаза не видела (их нет. И вот банк мне говорит (Альфа), что чтобы у них в ноль не списывалась вся сумма зп за месяц заполняйте поле КВД1. А как мне его заполнять?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Ola
не подскажу - у нас оплата не на карты , вообще по судебным приставам отдельная тема - я уже столкнулась не по алиментам правда - когда не правомерно списывают с карты деньги, а потом начали разбираться что долга нет , и возвращали деньги обратно - но не быстро
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Ola

У меня есть исполнительный лист на сотрудника (алименты на ребенка).
Начисляю сотруднику зарплату, пусть на руки выходит 25 000. Алименты 25% - удерживаю 6 250.
Мы зарплату платим по реестру на всех сотрудников. В реестр на перечисление сотруднику ставлю 18 750 (25 000-6 250), также в реестре есть колонка "Удержано"(как бы справочная), там ставлю 6 250. КВД в платежке - 1.
Делаю отдельную платежку на выплату алиментов (маме ребенка) на 6 250. КВД - 2.

Если у меня нет на руках исполнительного (хотя я знаю что у него есть обязательства), мне на это пофиг. Я шлю полную зарплату с КВД-1 (разрешено взыскание), пусть там с него взыскивают что хотят и сколько хотят.

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

Цитата:
И вот банк мне говорит (Альфа), что чтобы у них в ноль не списывалась вся сумма зп за месяц заполняйте поле КВД1. А как мне его заполнять?


У нас тоже Альфа. Может они как раз имеют в виду поле "удержано" в реестре? Но как я могу поставить там какую-то цифру, если я я ничего с них не удерживала.
А вообще, я считаю, работники в таких случаях фактически перекладывают свои проблемы на бухгалтерию. Почему сам не хочет разобраться? Если незаконно списывают, разбирайся с органами, если законно, плати, почему бух должен что-то фальсифицировать.

Я может конечно что-то недопонимаю, но у меня кроме того одного алиментщика, не возникает таких вопросов.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...


Последний раз редактировалось: ALьF (Пт Дек 11, 2020 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
помогите разобраться- в 2020 году продала две квартиры, одна из них была в собственности более 5 лет, другая куплена и продана в 2020г.
В декларации 3НДФЛ нужно указывать оба объекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 12:50     Ответить с цитатой

ALьF
Спасибо огромное! Вы подтвердили мои мысли прямо! Я тоже так делаю по этому моему алиментщику, про которого писала выше.
Я тоже не понимаю, как я могу показать что что-то удержано, если я этого не удержала!

MaMMaKatya
Мне кажется ту, которая была в собственности более 5 лет отражать в декларации не надо (по крайней мере раньше точно так заполнялась 3НДФЛ).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 12:52     Ответить с цитатой

ALьF
Цитата:
А вообще, я считаю, работники в таких случаях фактически перекладывают свои проблемы на бухгалтерию. Почему сам не хочет разобраться? Если незаконно списывают, разбирайся с органами, если законно, плати, почему бух должен что-то фальсифицировать.

Вооот! Меня тоже это прям бесит( Был один такой, мало того, что карты без конца менял, еще просил дважды месяц перед тем как платежку в банк отправляю, ему звонить предупреждать, чтоб он у банкомата стоял и успел снять :eek:
А когда он мне позвонил и начал консультироваться как бы ему получить налоговый вычет на детей, с которыми фактически не живет и не содержит их, у меня вообще челюсть просто отпала :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Ola
У меня на штат 20 человек 4 алиментщика и 1 исполнительный, все только по исполнительным. При приеме на работу сейчас пробиваю по базе приставов новых сотрудников, если там что то есть, предупреждаю, что могут на работу прийти исполнительные листы или что при поступлении денег на карту могут быть списаны приставами, а дальше разбирайтесь сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Ola
Как то сильно замудрено, не?
те например субсидия 100, из них 50 уже самортизировали - сразу на 91, а остальную часть на 98 и еще списывать с амортизацией :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Еще про алименты... У меня один алиментщик, зато какой. На него родная жена подала и высудила алименты на ребенка, с которыми он продолжает жить и содержать обоих. Причем, оба (алиментщик с женой) на одной работе работают (у нас). Представляете, что я о них думаю, когда в коридорах вижу :haha: Я из-за них весь пласт знаний законодательства по теме "алименты" вынуждена поддерживать в актуальном состоянии. :haha: Уже лет 10. Еще 4 года осталось.
Делюсь лайфхаком "как получать заначку мужа прямиком на свою карту", может кому надо :haha:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 14:30     Ответить с цитатой

ALьF
Ну раз жена работает тоже, то наверное нельзя сказать так, что он ее содержит)
А вообще да, помогают Вам поддерживать профессионализм))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 48 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах