Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Про аутентичную еду вспомнилось. Были мы как то в Бухаре, жили в небольшой частной гостинице, принадлежащей милейшей таджикской семье, там же и питались, хозяйка офигительно готовила.
Там туристов-европейцев тьма в Узбекистане, и возили нашим хозяевам группы на "Обед в узбекской семье". Застали мы как то его. Плов выглядел крайне странно. Мы хозяйку спрашиваем потом, чего это за плов то был.
Она говорит: "Ну я специально так делаю для них. Они же пожилые - старенькие, жирное-жареное им плохо. Чеснок многие не любят, специи наши тоже не понимают". В общем, она им из лучших побуждений делала что-то типа вареного риса с вареным постным мясом и морковкой для красоты :haha:
Я верю, что у нее вкусно и это было, но народ то был в уверенности, что отведал аутентичного узбекского плова :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Sol'ka
Ну их можно буузами еще называть, как монголы ;)

Эх, а мы вот как купили пароварку, так на 1 случай по назначению - когда я себе на пару реально брокколи сделаю, 5 закладок позов, они же бозы, они же буузы :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Мышь городская
Наверное, я сама очень далека от темы. И его волшебное вино мне никакой радости не доставляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Ах, опять все про еду, да про еду! Сменю вам тему с бузопоз :haha: на суши. Ох, вкуснющие сегодня, заказывала, рыба свежак, и роллы и Поке просто супер, свежее в Нске не ела :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Sol'ka писал(а):
[quote
У меня позы ассоциируются с йогой и камасутрой. :haha:
Я вообще-то с покупных китайских дамплингсов начинать собралась. Что такое позы в кулинарии я даже и не знаю. Буду осваивать.
Да и вообще мне этот агрегат нужен был в качестве дополнительной кастрюли с функцией пароварки, чтобы брокколи варить. Манты и прочее мясо в тесте - это уже опционно и редко.

Из-за таких ассоциаций при виде вывесок "горячие позы" они превратились в бузы :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Непростая
Ну и заказывали то где, что интригуете? ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 21:14     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая
Ну и заказывали то где, что интригуете? ;)

Да никто их не знает ещё, наверное, в SUSHIDZU, вроде правильно написала. Завтра хочу мисо заказать :dance2:
Скрытый текст:
у них сайта ещё вроде нет, только Delivery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 21:30     Ответить с цитатой

А я вареники с картошкой варю
Видимо, и сама немного съем, никак не могу до брать свой норматив по калориях что-то :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А я вареники с картошкой варю
Видимо, и сама немного съем, никак не могу до брать свой норматив по калориях что-то :-)

Заберите у меня :lol: я так стараюсь не жрать лишнего, но вообще не выходит... Сегодня пришёл в офис товарищ, который нам поставляет всякую фигню, и вот полкило манго вяленого на моем столе... Кое-как отобрала его сама у себя, чтобы совсем уж много не съесть :lol:

Хочу уже, чтобы новый год в офисе был, а его все нет. Не можем найти дизайнеров оперативно свободных и нормальных :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Непростая не, не надо :haha: Ща, добью свои 1600.
После вареников ещё 100 осталось :haha:

Я уже и орехи грецкие поела, форель свою любимую, фруктов кучку и никак осилить не могу)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А я что-то совсем в офис выходить не хочу, мне так лучше работается :-) буду договариваться, чтобы совсем из дома или не больше трех дней в неделю выходить
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Дюша
Что-то даже странно, что с форелью и орехами 1600 добить тяжело... А на гарнир и в другие приёмы пищи что было? Мне кажется, 1600,это прям базовый объем питания, легко набирающийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Непростая да, 1600 это для меня уровень поддержи, в наборе и сушке, конечно, другие.
Видимо, дело в размерах порции) форель всего 114, орехи 28 гр (грецкие орехи лёгкие, их много получилось).
+на обед морской коктейль, а там мало калорий.. Вот и на бежал к вечеру долг)
Могу скрины сбросить, я в приложение все записываю, но их много будет, скринов

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

И, да - я без гарниров все ем. В качестве гарнира просто овощи, чаще всего [/strike]
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Дюша
Да, не, зачем мне ваши скрины))) просто я когда-то тоже сидела жёстко на подсчёте ккал, даже не когда-то, а много раз, 1600,казалось,набрать совсем просто. Хоть и нет так легко, как 1300
На весах все взвешивание? Не надоедает?
З. Ы. Дочитала донарниров и все стало понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Непростая я с сушки неделю как вышла не могу приноровиться к новой норме :-) сушилась на 1300
Если нет сладкого и булок, то набрать сложнее)
Да, я уже привыкла все взвешивать, весы всегда под рукой. В отпуске, командировках без этого, конечно
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Мне мама придарила какую-то чудо тряпочку для сантехники. Раковину и ванну замечательно оттирает.
В нее вплетены жесткие пластиковые ниточки, от них эффект.
Написано на ней то конечно кучу всего. Ионы серебра, чудо микрофибра

Я такую тряпочку несколько мес назад купила. Лежала в дальнем углу в кладовке. Сегодня вечером как раз нашла и попробовала. Классная! Идеально чистая раковина без всякой химии.
Но душ акриловый она так идеально не отмыла, химией надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:18     Ответить с цитатой

О! Можно я про подсчёт калорий поною.
Взялась опять считать, надо было в платье влезть. А мне прямо надо контролировать себя чтоб похудеть, с пищевым поведением вообще все плохо.
И тут я осознала почему просто ненавижу это дело.
До этого когда считала, всегда высчитывала прямо свой рецепт, часто даже одинаковое блюдо у меня отличалось по ккал. Утомительно очень. Сейчас решила облегчить себе жизнь и не нервничать по этому поводу, пользоваться теми блюдами, которые уже введены в приложение. Главная цель - ограничение количества.
И вот мой внутренний перфекционист страдает, что все неправильно. Сварила холодец, я ж понимаю, что в моем нет столько жира, сколько написано, а мне жир считают... Прямо беда. И свой рецепт уже не высчитаешь( Или борщ. Вот их в приложении видов 20 есть. Ккал от и до. И какой выбирать?
Выход, видимо, либо только простые блюда есть, либо каждый рецепт просчитывать.
Дюша, поделитесь как вы уживаетесь с подсчётом, пожалуйста.
Да, а ещё голодная постоянно, хотя 1800 держу.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Afdi
Моя чудо тряпочка это пароочиститель. Работает довольно прикольно

У меня тоже. Я им все чищу, окна, батареи, сантехнику, мебель.
Классная штука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 355 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах