Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 342, 343, 344 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Продолжая про еду: у кого какая самая вредная любимая еда? :haha:

И : что быстро сделать с лавашом?
На утро делаю на гриле рулетки, заворачиваю сыр с мясом в них, ещё пирог улитка из лаваша и фарша, но мало его.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
Я не умею филе на сковородке за 10 минут :obstenu: Его надо порезать, какими-то специями обработать, достать муку, просеять, обвалять в муке, пожарить последовательно 2-3 сковородки - в одну все не влезет, отмыть кухню от брызг масла, ещё и варку гарнира куда-то втиснуть. У меня час на это все уйдёт минимум :(

А я как вы не умею. :) Точнее, умею, но никогда так не делаю. Я вообще такое жареное, когда брызги масла повсюду, есть не буду.
Я делаю так: помыла филе, обсушила, соль, перец, специи - и на сковородку с антипригарным покрытием, закрыла крышкой, включила средний огонь, через 5 минут переключила на слабый, через 5 минут все готово, ничего не переворачиваю. Сковородка не жирная, брызг масла нигде нет (и масла тоже нет), рыбка сочная, вкусная и полезная.
Изредка могу пожарить. Тогда тончайшим слоем смазываю оливковым маслом, сильно разогреваю, подготовленное филе выкладываю, по 2 минуты на каждой стороне, потом закрываю крышкой и выключаю, через 5 минут снова все готово.
У меня рыба никогда больше 10 минут не отнимает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Afdi писал(а):
эльсинор
Я не про вашу реку, а про культурные породы.
Пруды - рыбохозяйственные, зарыбленные. К дикой рыбе никакого отношения не имеют

У нас в Новосибирске, кто-нибудь ел "культурного" сазана? Карася? :-D Ну какие пруды? Вы о чём? Купите, расскажите, приготовьте...
Кстати в Камшате чистили карасей. Сейчас не чистят :-(
И вообще с рыбой полный отстой. В нашей стране есть треска???

Почитайте про беловское водохранилище:
http://www.zoology.dp.ua/z_05_062.html

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
Blueyed писал(а):

Многие и не отмывают. Поэтому и гордятся тем,что времени на быт уходит мало :aga-aga:

Ага-ага... Я тут на сибмаме как-то прочитала, что турецкие женщины регулярно чистят стекла духовки изнутри между стёклами, и с тех пор регулярно снимаю стекла с двери и протираб изнутри :lol: вот не знаю, кто про тех турецких женщин рассказывал, может есть в этой теме? Затею то мне какую подкинул на всю жизнь :lol:

Мне надо, а я боюсь раскрутить. Страшно, что треснет

А у вас там именно болты? У меня защипы, отщелкивающиеся

Опять, смех и только :lol:
Вы, лично, покупали, ели? И где продаётся??
Что-то я не ем "культурных" сазанов 🤔 Надо это исправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Продолжая про еду: у кого какая самая вредная любимая еда? :haha:

И : что быстро сделать с лавашом?
На утро делаю на гриле рулетки, заворачиваю сыр с мясом в них, ещё пирог улитка из лаваша и фарша, но мало его.

Кисадию быстро сделать. Лаваш на сковородку, сверху выложить пластиками сыр, можно с помидорами и закрыть второй половиной лаваша.

Самая вредная еда - вся. Я просто люблю пожрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:59     Ответить с цитатой

И треска, видимо кучами где-то лежит в магазинах, только я не вижу :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:01     Ответить с цитатой

Драники на завтрак у меня часто. Картошку чищу с вечера, храню в воде в холодильнике. Утром тру ее на электрической терке, это минуты 2 максимум. Добавляю яйцо, соль, муку, выкладываю на сильно разогретую широкую сковородку, получается 9 штук, по три на каждого. Один раз перевернуть, как на второй стороне схватится золотистая корочка, закрыть крышкой и выключить. Тоже максимум 10 минут.

Самое быстрое на утро - гречка. С вечера заливаю крупу холодной водой в отношении 1:3, добавляю туда соль. Ночь кастрюля так стоит при комнатной температуре. Утром гречка вся набухшая, воды почти нет. Ставлю на средний огонь минут на 4-5, ничего не перемешиваю. Все, гречка готова. Трудозатраты - вечером 1 минута, утром 1 минута.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Драники делаю редко. Но естественно не тру на тёрке. Есть электрическая мясорубка, с разными насадками.
Это надо быть философом, чтобы картошку на тёрке тереть... 🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
что быстро сделать с лавашом?

Я режу кубиками помидоры и моцареллу, заворачиваю в лаваш трубочкой, режу на куски и в духовку на 5-7 минут.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:11     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Olesechka M писал(а):
Непростая
Это вы прямо поделились: я пошла смотреть, что у меня со стеклом в духовке.

Теперь и я пошла :haha: Но так и не поняла, как оно снимается(

Посмотрела, ни шурупов, ни зажимов. Мне кажется, оно не снимается. Но между стёклами вроде ничего и нет, а на стекле есть, но она у меня самоочищающаяся. Очень дымно, если честно. И долго. Но сгорает все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Непростая
Мышь городская
Спасибо :give_heart: попробую завтра сделать

Непростая у меня та же беда с пожрать :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая
Мышь городская
Спасибо :give_heart: попробую завтра сделать

Непростая у меня та же беда с пожрать :haha:

Я с вами. Прямо беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:18     Ответить с цитатой

У меня Hansa самая дешёвая, вот тут болтики с двух сторон
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18666
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:22     Ответить с цитатой

В лаваши можно завернуть что угодно. Любую начинку.
Еще их можно нарезать на кусочки и высушить в духовке. Затем сбрызнуть маслом, посыпать специями или в соус макать. Отличная закуска
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:23     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая
Мышь городская
Спасибо :give_heart: попробую завтра сделать

Непростая у меня та же беда с пожрать :haha:

Я с вами. Прямо беда.

И я с вами. :tiptop:
Тяжело быть гурманом. :haha:
Единственное, что успокаивает, это то, что вредное ем редко. Процентов 80-90% моей еды полезная. Оставшиеся 10-20% - это путешествия, гости и рестораны. А сейчас, когда ни гостей, ни путешествий, ни ресторанов, дома себе иногда позволяю что-нибудь не шибко полезное. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Я шоколад очень люблю. И вообще сладкое :-(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 343 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 342, 343, 344 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах