Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 341, 342, 343 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:19     Ответить с цитатой

К вопросу о жалобах и плаче - оцените масштаб трагедии, прям в заголовке региональная драма
Код:
https://www.nsk.kp.ru/daily/21712097/4335828/?utm_campaign=internal&utm_medium=main_region&utm_source=quote_preview&utm_term=0
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18347
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:21     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
:shock: :shock: :shock:
Это даже картошку и гречку на гарнир варёную покупаете??
А дети чего? Я с шести лет чистила картошку, варила макароны и могла сварганить нехитрый ужин.
Мясо конечно я не жарила, но трудилась самостоятельно 🙄
Видимо время уже другое :facepalm:

Да задолбалась я потому что :haha: Все вечно хотят разную еду, ну что мне варить 2 картошки, ещё 2 жарить и варить 50г гречки? Варить впрок и есть несвежее тоже не хочется.
Детей как-то даже не предполагала припахивать. Меня никогда дома готовить не заставляли, я и от детей этого не жду. Да школьников и жалко, они и так учатся как бобики целыми днями, потом кружки, какая им ещё готовка...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
Blueyed писал(а):

Многие и не отмывают. Поэтому и гордятся тем,что времени на быт уходит мало :aga-aga:

Ага-ага... Я тут на сибмаме как-то прочитала, что турецкие женщины регулярно чистят стекла духовки изнутри между стёклами, и с тех пор регулярно снимаю стекла с двери и протираб изнутри :lol: вот не знаю, кто про тех турецких женщин рассказывал, может есть в этой теме? Затею то мне какую подкинул на всю жизнь :lol:

Мне надо, а я боюсь раскрутить. Страшно, что треснет

Я вот только сейчас первый раз в жизни раскручивала))) Попросила детей найти в интернете инструкцию. Там надо осторожно стекло вытаскивать, потому что дверца без него становится легче и резко захлопывается.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18347
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Картинка про школу забавная попалась
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Анночка
Заголовка и подзаголовка достаточно чтобы засмеяться. Это реально тема для юристов

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Мышь городская
Очень смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А у меня сын второй день бунтует, что 11 го в школу идти :aga-aga:

Сын бунтует... Я сама в шоке :haha: записалась на семейную ФС среди недели в то время, когда и у старшего и у младшего не должно было быть уроков из-за всего этого режима. А теперь у старшего уроки будут :obstenu:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Сална писал(а):
Olesechka M
Я же настоящие, аутентичные позы в глаза не видела. Кроме того, что они с бульоном, в чем еще отличие от мантов? А то пока только ролики на ютубе смотрю, видеоуроки.
Зашли как-то с мужем в Ханобузы, купили по порции. Пришли к выводу, что лучше только что сваренные употреблять, а значит самим дома сделать.

Они, между прочим, там типа аутентичные. Если речь про Ханбуз, что по всему городу. И, да, у них их они есть и в заморозке, покупаете и дома готовите. Дешевле, кстати, чем вареные

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Semna писал(а):
Nickname писал(а):
Сална
В ханбуз можно купить заморозку

Купили мы как-то. Так и не получилось приготовить так, чтоб ни один не порвался. Второй раз готовила - так все маслом обмазала, сами бузы прямо макала в масло, больше целых получилось, но все равно не все. Теперь только готовые покупаем.

А вы их на пару готовили или варили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:33     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
Blueyed писал(а):

Многие и не отмывают. Поэтому и гордятся тем,что времени на быт уходит мало :aga-aga:

Ага-ага... Я тут на сибмаме как-то прочитала, что турецкие женщины регулярно чистят стекла духовки изнутри между стёклами, и с тех пор регулярно снимаю стекла с двери и протираб изнутри :lol: вот не знаю, кто про тех турецких женщин рассказывал, может есть в этой теме? Затею то мне какую подкинул на всю жизнь :lol:

Мне надо, а я боюсь раскрутить. Страшно, что треснет

Я вот только сейчас первый раз в жизни раскручивала))) Попросила детей найти в интернете инструкцию. Там надо осторожно стекло вытаскивать, потому что дверца без него становится легче и резко захлопывается.

У нас плита, та что от застройщика. Какая-то хлипкая и несуразная. Потому и страшно. Надо попросить мужа

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Начиталась про рыбу. Села сушеную есть :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:36     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Afdi писал(а):
эльсинор
Я не про вашу реку, а про культурные породы.
Пруды - рыбохозяйственные, зарыбленные. К дикой рыбе никакого отношения не имеют

У нас в Новосибирске, кто-нибудь ел "культурного" сазана? Карася? :-D Ну какие пруды? Вы о чём? Купите, расскажите, приготовьте...
Кстати в Камшате чистили карасей. Сейчас не чистят :-(
И вообще с рыбой полный отстой. В нашей стране есть треска???

Почитайте про беловское водохранилище:
http://www.zoology.dp.ua/z_05_062.html

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
Blueyed писал(а):

Многие и не отмывают. Поэтому и гордятся тем,что времени на быт уходит мало :aga-aga:

Ага-ага... Я тут на сибмаме как-то прочитала, что турецкие женщины регулярно чистят стекла духовки изнутри между стёклами, и с тех пор регулярно снимаю стекла с двери и протираб изнутри :lol: вот не знаю, кто про тех турецких женщин рассказывал, может есть в этой теме? Затею то мне какую подкинул на всю жизнь :lol:

Мне надо, а я боюсь раскрутить. Страшно, что треснет

А у вас там именно болты? У меня защипы, отщелкивающиеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Какая же вонь на улице... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Непростая
Это вы прямо поделились: я пошла смотреть, что у меня со стеклом в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Afdi писал(а):
эльсинор
Я не про вашу реку, а про культурные породы.
Пруды - рыбохозяйственные, зарыбленные. К дикой рыбе никакого отношения не имеют

У нас в Новосибирске, кто-нибудь ел "культурного" сазана? Карася? :-D Ну какие пруды? Вы о чём? Купите, расскажите, приготовьте...
Кстати в Камшате чистили карасей. Сейчас не чистят :-(
И вообще с рыбой полный отстой. В нашей стране есть треска???

Почитайте про беловское водохранилище:
http://www.zoology.dp.ua/z_05_062.html

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
Blueyed писал(а):

Многие и не отмывают. Поэтому и гордятся тем,что времени на быт уходит мало :aga-aga:

Ага-ага... Я тут на сибмаме как-то прочитала, что турецкие женщины регулярно чистят стекла духовки изнутри между стёклами, и с тех пор регулярно снимаю стекла с двери и протираб изнутри :lol: вот не знаю, кто про тех турецких женщин рассказывал, может есть в этой теме? Затею то мне какую подкинул на всю жизнь :lol:

Мне надо, а я боюсь раскрутить. Страшно, что треснет

А у вас там именно болты? У меня защипы, отщелкивающиеся

Хардкор. Два винта. И стекло с острыми краями. Я уже пару раз резалась им
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Это вы прямо поделились: я пошла смотреть, что у меня со стеклом в духовке.

А, вот! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:43     Ответить с цитатой

У меня один болтик не раскручивался, видимо криво стоял. Выкрутили немного, капнули смазочного масла и погоняли туда-обратно, раскрутился. Там даже не болт был, а типа маленького самореза по форме. А закручивал сын уже. Я все время боюсь что-нибудь сломать, поэтому не могу сильно надавить :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Ну и что оптимизация для одних-для других не приемлемо. Для меня вот неприемлемо магазинные пачки с пельменями покупать, я брезгую, я даже в гостях есть не буду их.

Я тоже магазинными пельменями брезгую. Но мой лайфхак - не есть пельмени! :haha: Точнее, я их ем либо в хорошем ресторане, либо если сама наделаю. Последний раз это было 2 года назад. ;)
Мне вообще тяжело представить пельмени в качестве регулярной пищи. Какая от них польза, кроме быстрого насыщения? Да, хорошие пельмени - это вкусно, но это должна быть редкая еда, имхо.
Самое интересное, что полезная еда не требует много времени на приготовление. А вредное, но любимое, надо пореже есть.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Blueyed писал(а):
Целый день тема про еду!!!! Видно наболело у многих :haha: :haha: :haha:

У меня не наболело, но это моя любимая тема. :in_love:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18347
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Это вы прямо поделились: я пошла смотреть, что у меня со стеклом в духовке.

Теперь и я пошла :haha: Но так и не поняла, как оно снимается(
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 342 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 341, 342, 343 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах