Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 326, 327, 328 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18332
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Сална
Выручает куриный суп 3 раза в месяц. А с остальными супами такая же песня. Не буду же я их одним супом круглый год кормить.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18558
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Посуду мою всегда параллельно с готовкой.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Почитала, захотелось рыбы. Надо будет на выходных купить карпа и пожарить
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Дюша
Ну как долго, у меня же она не как мамонт в вечной мерзлоте :-D тысячелетиями.
В пределах месяца, максимум двух обычно. С пылу-с жару оно лучше, но если к этому будет прилагаться злобная задолбанная я, то вопрос становится дискуссионным :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:38     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
и тут приходит кто-нибудь «ой-мам-я-это-не-ем-дайчтонибудьдругое», и начинается опять по новой. Достал реально этот ежедневный квест))


Так если на каждого готовить индивидуально, то конечно, от плиты не отойти. Не ешь если это, значит не голодный. Через час - другой проголодается и съест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69207
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Afdi ооо, драники с утра - для меня это нереально :haha:
От них же не отойти совсем.

HappyCat полуфабрикаты - вообще отличное лекарство от злобно мамы :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:43     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Blueyed
В Рыбном дне любую рыбу весом от 1 кг по просьбе бесплатно режут на стейки, у них пила специальная, сам так сроду не порежешь.
Взял потом эти стейки, обвалял в чем да пожарил. Шкурку есть не обязательно.

Эх, у меня печаль. В Рыбном дне в Академе мне отказались форель распилить. Начиталась тут как Дюша вкусно пишет про неё, поехала специально и обломалась... Ушла с горбушей и терпугом.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Сална
Выручает куриный суп 3 раза в месяц. А с остальными супами такая же песня. Не буду же я их одним супом круглый год кормить.

У меня муж готов есть суп хоть когда, кроме завтрака.
Но кроме мужа еще дети есть, так что один суп варить не получится, да я и сама суп раз в день ем.
Вот сейчас у меня свекровь вообще почти перестала готовить, как свекр умер, хотя она и раньше практически одна все съедала, он ел очень мало. Но психологический барьер наверное для себя одной готовить.
А я могу и для себя одной заморочиться с готовкой, правда сейчас я одна практически не бываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
...поэтому давать советы тут бесполезно. Мы просто видим ситуацию по-разному.

Не соглашусь. Мне интересно узнать, что оказывается вот так бывает, что можно получить удовольствие от готовки, это вселяет оптимизм. И некоторые хитрости по оптимизации процесса вполне можно взять на вооружение.
Немного еды:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:49     Ответить с цитатой

blackhorse
Овсяноблин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18558
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Afdi ооо, драники с утра - для меня это нереально :haha:
От них же не отойти совсем.

Я в промышленных масштабах не готовлю. На троих, на один раз поесть. От начала до конца, вместе с помывкой посуды и писанием на форуме плюс кофе - 40 минут заняло
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat
Цитата:
Вся привозная, на льду лежащая - размороженная, смысл?

Смысл в том, чтобы купить, прийти домой и сразу приготовить. Минимум времени и, когда филе разморожено, то видишь, что берёшь.

Ну вот я так и купила, потом квартиру проветривала от аммиачного запаха.Можно сколь угодно хщубзеждатб меня, что я усложняю себе жизнь, но не доверяю я вот этим заморыоженным филе, не понятно от каких рыб, как не доверяю, магазинным полуфабрикатам, фаршу и много еще чему.Поэтому да, покупаю рыбу с головой и чищу, а из голов у меня муж варит восхиьительный рыбный супчик. И фарш до недавнего времеи мы сами делали, пока не нашли место, вернее человека, где можно покупать.


Последний раз редактировалось: Blueyed (Ср Дек 09, 2020 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69207
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Semna а почему не порезали? Из-за веса?

Вообще, я только что узнала, что не режут до 1 кг :oops: но большие рыбины всегда беру
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93551
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Непростая писал(а):
Blueyed писал(а):
Непростая писал(а):
Blueyed писал(а):
Даже пельмени сварить, и то полчаса надо. А к ним еще салатик сделать или огурчик/капусту достать, а потом посуду помыть...

О, боги! Зачем на пельмени столько времени? 2 минуты кипит чайник на воду, 15 минут они варятся, и не надо практически их пасти.

Мне чайника не хватает! Я ставлю кастрюлю и кипячу воду. Пельменей тоже много варю, чтоб на потом остались. Их потом пожарить можно, а жареные пельмени-это объедение!

Так купите чайник большего объёма! Или вы за раз 2кг пельмей варите? Если да, то это ужас, конечно, и слабо себе представляю, нафига :haha: даже в выше описанных условиях. Ну и чайником воду вскипять в таком случае сам бог велел, как говорится

Ради пельменей чайник покупать? Зачем мне это? 2 кг. я не варю, но едят у нас много+ себе на работу сварить+на потом пожарить оставить. Поэтому в кастрюле.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Непростая писал(а):
blackhorse писал(а):
Непростая, рыба в кляре с утра :o Анриал, конечно.

Так это ж наоборот, чтобы быстро :lol: она ж готовится то минут 7-10, плюс кляр замешать минуту. Это не говядину или баранину приготовить...


А рыбу не надо что ли чистить, мыть?
Если только филе, но я вот такое не покупаю.

Про чайник.
Если вы не готовите за раз 2кг пельменей, а, допустим, всего лишь пачку, то одного чайника воды достаточно. Не может быть, что мне хватает чайника на пачку пельменей, а вам не хватит. Пачки одинаковые, чайники практически тоже.

Что до рыбы. Ну филе, конечно, раз в кляре. В голову не придёт рыбу целую для этого брать. Целую я беру лосося и он чищеный, его тоже готовить 7 минут.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Blueyed писал(а):
Не доверяю. Один раз купила. Разморозила. Все в кашу превратилось и на всю квартиру запах аммиака. У нас рыбу продают мороженную-перемороженную. Речную я не покупаю, только морскую, поэтому беру только целую, с головой.

То есть один раз купили не удачно, и все, крест? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18558
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Зачем вы воду на пельмени греете в чайниках?
Я ставлю кастрюлю, как вода закипела - туда пельмени.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вот сыну оставляю завтрак
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 10:54     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
blackhorse
Овсяноблин?

Ага, внутри сыр и рыбы соленая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 327 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 326, 327, 328 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах