Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 324, 325, 326 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
значит, надо работать над менеджментом :aga-aga:

Однозначно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Blueyed
Цитата:
А рыбу не надо что ли чистить, мыть?
Если только филе, но я вот такое не покупаю.

А почему филе не покупаете? Я, наоборот, не покупаю ту рыбу, которую надо чистить. Разве что изредка большую форель, но ее чистить недолго.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:22     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
blackhorse писал(а):
А правда бывает не лень готовить каждый день? И после работы и с маленьким ребенком? А как вы это делаете? :-)

Я не работаю. Но когда готовлю, я отдыхаю. Переключаюсь и почти медитирую)

Я тоже отдыхаю, когда готовлю. Мне прям нравится сам процесс и почти всегда результат.
Сегодня у меня по плану филе минтая в кляре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Не доверяю. Один раз купила. Разморозила. Все в кашу превратилось и на всю квартиру запах аммиака. У нас рыбу продают мороженную-перемороженную. Речную я не покупаю, только морскую, поэтому беру только целую, с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:24     Ответить с цитатой

Подскажите, кто сведущий.
Нравится сазан, в Чановском районе рыбное хозяйство у них. Позиционируют свою продукцию, как чистую от описторхоза.
Но тут знакомый сказал, что чистой у нас вообще нет.
И тут я засомневалась вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Не доверяю. Один раз купила. Разморозила. Все в кашу превратилось и на всю квартиру запах аммиака. У нас рыбу продают мороженную-перемороженную. Речную я не покупаю, только морскую, поэтому беру только целую, с головой.

Можно, конечно, найти, где хорошее продают, а можно и не искать. Значит, филе в кляре не для вас. ;)
Для вас - порезать на стейки или запечь целиком. Ещё меньше времени и усилий, да и меньше калорий.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Вот на днях корюшку пожарила. Хорошая рыбка. Но я не умею целиком жарить, поэтому чищу ее. И кушать ее надо сразу со сковородки, чтоб хрустящая была, поэтому все это только в свободное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Blueyed
У меня чистка корюшки проходит там же, где и ручная лепка пельменей. И случается в моей жизни раз в пятилетку. ;) Чаще я так не напрягаюсь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:30     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Blueyed писал(а):
Не доверяю. Один раз купила. Разморозила. Все в кашу превратилось и на всю квартиру запах аммиака. У нас рыбу продают мороженную-перемороженную. Речную я не покупаю, только морскую, поэтому беру только целую, с головой.

Можно, конечно, найти, где хорошее продают, а можно и не искать. Значит, филе в кляре не для вас. ;)
Для вас - порезать на стейки или запечь целиком. Ещё меньше времени и усилий, да и меньше калорий.

Есть магазины Рыбный день, специализирующиеся на рыбе, это хороший магазин? Вот там я и купила то филе, хотела жизнь себе упростить. Или где надо искать идеальные филе и стоб не дорого? Я рыбу ем только жареную, запеченую не люблю и не делаю. Поэтому, да, чищу, мою, режу и жарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:32     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Невероятно, конечно. Я могу расслабиться за готовкой только, когда меня посещает вдохновение и есть время.


Понимаю :-D
Я такие моменты ловлю и использую на всю катушку
Скрытый текст:
а еще у меня 3 подружки - морозилка, духовка и посудомойка. Все, что можно заморозить - делаю на 2-3 раза и морожу излишки. Супы которые классические - щи-борщи там всякие - люблю только зимой, но на мясном бульоне и с мясом.
Варю концентрированный бульон из мяса или суповой синей курицы, процеживаю, мясо-курицу режу туда кусочками и замораживаю тоже порционно.
У меня на будние дни довольно много вариантов что можно быстро приготовить, но когда совсем уж лень: котлеты в форму для запекания (которая в посудомойку входит, это важно :-D ), на гарнир гречка в пакетиках, по краям помидорки какие черри разложить. Хотите супчика - лапша куриная, бульон из морозилки довести до кондиции, сыпануть горсть лапши да зелени. Все по таймеру всегда, так как другими делами занимаюсь, или ленюсь.
Там реально 5 минут на это на все.
Ну и конечно, есть секретный ингредиент :vesna:
Скрытый текст:
полуфабрикаты из морозилки, купленные в проверенных местах, пробовать что то типа пельменей из гиперов я однозначно пас


_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Sol'ka писал(а):
Blueyed писал(а):
Не доверяю. Один раз купила. Разморозила. Все в кашу превратилось и на всю квартиру запах аммиака. У нас рыбу продают мороженную-перемороженную. Речную я не покупаю, только морскую, поэтому беру только целую, с головой.

Можно, конечно, найти, где хорошее продают, а можно и не искать. Значит, филе в кляре не для вас. ;)
Для вас - порезать на стейки или запечь целиком. Ещё меньше времени и усилий, да и меньше калорий.

Есть магазины Рыбный день, специализирующиеся на рыбе, это хороший магазин? Вот там я и купила то филе, хотела жизнь себе упростить. Или где надо искать идеальные филе и стоб не дорого? Я рыбу ем только жареную, запеченую не люблю и не делаю. Поэтому, да, чищу, мою, режу и жарю.

Я купила фила минтая в Ярче, первый раз, сегодня буду готовить, посмотрим. Но его хорошо прям разбирают у них, думаю значит наверное не плохое, 170-180 рублей за 600 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:40     Ответить с цитатой

Blueyed
В Рыбном дне любую рыбу весом от 1 кг по просьбе бесплатно режут на стейки, у них пила специальная, сам так сроду не порежешь.
Взял потом эти стейки, обвалял в чем да пожарил. Шкурку есть не обязательно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:42     Ответить с цитатой

HappyCat
Тоже люблю бульон с синей курицы несушки, но почему то дочка перестала их есть, говорит жирный, я уже и жир снимала с него, все равно ей жирно. Надо хоть себе с сыном сварить пол курочки, вкуснота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:43     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Blueyed
В Рыбном дне любую рыбу весом от 1 кг по просьбе бесплатно режут на стейки, у них пила специальная, сам так сроду не порежешь.
Взял потом эти стейки, обвалял в чем да пожарил. Шкурку есть не обязательно.

Я знаю это. Только вот не вся рыба 1 кг. весит. Бывает большая горбуша (или вы думаете, я осетрину покупаю? :-)))), тогда я беру сразу несколько, и мне режут. А бывает, не дотягивает она до 1 кг, и тогда не режут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:47     Ответить с цитатой

Эта такая тема с готовкой... все от восприятия зависит, ну и от склонности к этому делу. Да и вообще от склонности к ведению хозяйства. Кто-то это даже не замечает, все между делом получается, поэтому давать советы тут бесполезно. Мы просто видим ситуацию по-разному.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 9:48     Ответить с цитатой

lyuna
Скрытый текст:
Полкурочки мне лень, варю целую, бульон процеживаю и разделанное мясо обратно. Это на 2-3 раза, готовый бульон кипятком разбавляю, тогда не жирно. Можно часть бульона без мяса в заморозку оставить, пельмени с бульоном сделать, вкусно иногда зимой. Мясо кстати куриное вареное тоже прекрасно в заморозку, достал когда надо да салатик какой настрогал куда вареная курица идет
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 325 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 324, 325, 326 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах