Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69414
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Sol'ka может. И от войны оно не решится, я про это.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka может. И от войны оно не решится, я про это.

Да я поняла про войну, с этим согласна. Просто с такой собакой ничего не сделать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
lyuna писал(а):

Зря вы ребенка в тишине спать приучили.

Знаете, мне тоже ве говорили, что "надо приучать спать при шуме", но если моя дочь просыпалась от любого шороха, муха - это мой дневной кошмар. И что, надо было за идею морить её без сна? Ей он был необходим в то время. Как по мне, невымыпающийся ребёнок получит больше проблем от недосыпания. В итоге я даже не знаю, когда она начала спать крепко, но это просто случилось - и всё. Хоть бегай по ней - не просыпалась, даже днём. Так что если ребёнку для сна нужна тишина - значит сейчас ему необходима именно тишина, а никакие не "приучения". А к школе итог будет всё равно одинаковый.
- Как на тебя действует звонок будильника?
- Как выстрел!
- Сразу подскакиваешь?
- Нет, засыпаю, как убитый.

Полностью согласна.
И вообще как можно приучить спать в тишине или не в тишине🤔 Я думаю любой человек расслабляется, маленький или большой, в комфортной и спокойной обстановке.
И только глухой будет спать среди криков, звуков дрели и других не монотонных звуков.
Естественно бывает, что ребёнок вырубается и хоть бегай по нему. Но это же не каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13801
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Собаке подрезать связки. Сейчас без проблем все желающие делают эти операции. Собака лает шопотом. Всем жить легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69414
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 23:14     Ответить с цитатой

эльсинор можно не создавать излишнюю тишину, когда ребёнок спит. Мы никогда с этим не парились.
А уж в машине до сих пор отлично спит.

Помню мы с сыном на маршрутке на дачу ехали как-то. Когда свернули с дороги основной, как уж нас не шваряло и не подкидывало. Так впереди ребёнка укачало и рвало, а я в самом дальнем углу просто подпрыгивала с ним, а он дрых. Нам какой-то дядька сказал с восхищением: вот это ковбой!
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Дюша
Когда собака весь день под ухом скулют и воет, это не 'излишняя тишина". Я устала это слушать.
Месяц назад соседка говорила, что пёсик уже большой и почти привык.
Сегодня она уже поняла, что проблема не исчезла и включила хамство.
Обнаглели!!! Она для кого завела собаку? Для себя и своих детей? Так пусть и занимаются. А по факту, собака меня и мою семью "развлекает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
blackhorse
Цитата:
Недавно видела передачу про неточность человеческой памяти. Там фразу Ельцина "Я устал. Я ухожу" приводили, как пример.

Они с мемом спутали, который потом появился)

Так я сама думала, что он говорил именно "Я устал. Я ухожу".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Дюша
Причём тут ваша маршрутка? :facepalm:
Она бросила собаку и ушла по своим делам вместе с детьми. А пришли и поиграли с ней. А весь концерт Мы слушаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:10     Ответить с цитатой

А правда бывает не лень готовить каждый день? И после работы и с маленьким ребенком? А как вы это делаете? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:13     Ответить с цитатой

blackhorse
Да никак. Пачка покупных пельменей решает вопрос нежелания готовить. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Sol'ka писал(а):
Дюша
Ну вот и я о том же, что ничего нельзя сделать. А длиться это может годами.

Ну почему ни чего то?
Зазвукоизолировать стену - это 3 дня по времени и сколько то денег (не сильно много). Всего и дело то...

Ну точно, в данное время года, я как начну сейчас стены звукоизолировать!!! :lol: :058:
Как взбодрюсь! Как быстренько изменю свою жизнь! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Сална, не, ну так я тоже умею :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:15     Ответить с цитатой

blackhorse
Сестра! :haha:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:18     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
А правда бывает не лень готовить каждый день? И после работы и с маленьким ребенком? А как вы это делаете? :-)

Я не работаю. Но когда готовлю, я отдыхаю. Переключаюсь и почти медитирую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Девочки, какую гадость я сегодня купила на ужин. :aga-aga: В Магните была акция на пельмени Мираторг, которые со свининой и говядиной. В общем, крайне не советую - внутри невкусный колбасный фарш.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 322 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах