Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Цитата:
Очень многое, очееень зависит от классного руководителя

где их взять столько хороших, чтоб на всех хватило..


Это точно.


Последний раз редактировалось: slonert (Вт Дек 08, 2020 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 13:13     Ответить с цитатой

slonert
Из нашей 186 тоже уходят учителя.
Ну что это за ЗП для начинающего учителя в 17-19, при нагрузки будь здоров.
Началка вообще в бедственном положении, среднее звено тоже с нормальными дырами. Опять же идет перераспределение нагрузки и качество учебного процесса страдает.

Ною, младшая рассеянная, просто сил никаких. Теряет всё, везде и всегда. Оказывается на той неделе планомерно потеряла сарафан, юбку и штаны.. Жилет спасся, только лишь потому что, она его сунула в портфель.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Дек 07, 2020 14:18), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Вот поною на работу.
Бессмысленные отчеты, опросы и прочий формализм достали.
По требованию какого-то фонда московского пусть дети пройдут онлайн опрос. Фонду не нужен отчет, они какое-то исследование проводят. Может грант у них, может диссертация, они гугл форму сделали и по стране разослали.
Наши требуют отчет. Не соображают что ли, что невозможно проверить сколько человек прошли. :mad:
Что пишут им цифру приблизительную. Зато ИБД
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Afdi
С родителей собирали данные о составе семьи в начале года, профилактика суицида.
Ну и что, полно детей, которые требуют внимания, а кто его будет уделять?!
Кадров нет.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Дек 07, 2020 13:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 13:20     Ответить с цитатой

slonert
сколько людей, столько жизненных опытов красивых и разных :aga-aga: .. даже в рамках одного удачного в части псих. совместимости класса (любого другого коллектива) бывают очень разные периоды... меняются и лидеры, и изгои :aga-aga: .. зачем увеличивать своему ребенку вероятность попадания во вторую категорию ранним определением в школу, мне непонятно.. можно и в 15 лет программу средней школы изучить и поступить в вуз (моя подруга в 15 лет уже училась на мехмате НГУ), но какой в этом смысл.. отдать рано в школу чтобы что?
чтобы скучно не было на уроках переподготовленному ребенку можно договориться с учителем и подготовить, например, карточки с олимпиадными заданиями :aga-aga: .. я так 10 лет отучилась еще при советской власти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Столько вариантов борщей! :in_love:
У меня борщ давно попал в разряд вегетарианских блюд. Готовила разные, но именно вариант без мяса люблю больше всего.
Я так готовлю. На дно кастрюли наливаю оливковое масло, потом выкладываю слоями мелко порезанные свеклу, морковку, капусту, лук, картошку, сладкий перец, свежие помидоры, чеснок. И ставлю все это тушиться на медленный огонь. Когда овощи дадут сок и станут почти мягкими, я заливаю в кастрюлю кипяток, добавляю соль, специи, закрываю крышкой, довожу до кипения и сразу же отставляю кастрюлю с огня. И так она стоит всю ночь. Цвет получается шикарный бордово-малиновый, и вкус очень насыщенный. Летом едим просто суп, зимой - с бутербродами с домашней бужениной или языком. Но сам вкус борща мне по душе именно чисто овощной.

Я сегодня такой приготовила, спасибо за рецепт, очень вкусно получилось, помидоры замороженные брала, все остальное по рецепту не отступала, даже оливковое масло. Тушила в воке, потом в кастрюлю перелила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
slonert
сколько людей, столько жизненных опытов красивых и разных :aga-aga: .. даже в рамках одного удачного в части псих. совместимости класса (любого другого коллектива) бывают очень разные периоды... меняются и лидеры, и изгои :aga-aga: .. зачем увеличивать своему ребенку вероятность попадания во вторую категорию ранним определением в школу, мне непонятно.. можно и в 15 лет программу средней школы изучить и поступить в вуз (моя подруга в 15 лет уже училась на мехмате НГУ), но какой в этом смысл.. отдать рано в школу чтобы что?
чтобы скучно не было на уроках переподготовленному ребенку можно договориться с учителем и подготовить, например, карточки с олимпиадными заданиями :aga-aga: .. я так 10 лет отучилась еще при советской власти :aga-aga:


Не уловили логики. Не зависит от возраста ребенка, который на несколько месяцев младше одноклассников его статус в коллективе. Тон в только что созданном коллективе детей 1 го класса задает взрослый, значимый для этого детского возраста учитель. Если это педагог с большой буквы, умный, добрый человек, то не будет изгоев в классе, дети будут видеть пример гуманного отношения к разным одноклассникам с его стороны и будут копировать это отношение. Нет плохих детей, есть дети с разными талантами - кто-то умный, кто-то спортивный, шустрый, кто-то просто добрый, но медленно соображает))) И это не недостаток. И взрослому учителю под силу показать детям значимость любого ребенка. Да это трудно, требует напряжения психического и физического. И если у учителя ещё и в семье проблемы, то ему проще лишь выдать учебный материал и не заморачиваться на общение глубокое с этими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 14:10     Ответить с цитатой

У моих детей был один и тот же учитель начальных классов. Вспоминаем о ней только с благодарностью. Тот учитель, к которому после выпуска из школы хочется 1 сентября прийти с цветами и подарком. Да даже просто прийти, пообщаться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 14:17     Ответить с цитатой

slonert а мне кажется, что это задача семьи, а не учителя, что-то там показывать, какие мы разные и прекрасные. :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Самое главное что должно быть - учитель не должен работать на две ставки, чтоб получить более-менее нормальную зп.
Вот в нашей школе почти у всех по два классных руководства еще и кружки.
Ну невозможно работать качественно с такой нагрузкой.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Дюша писал(а):
slonert а мне кажется, что это задача семьи, а не учителя, что-то там показывать, какие мы разные и прекрасные. :aga-aga:

Совместная задача.
Начинается в семье, учителем поддерживается.

А бывает, что установки семейные и учителя вообще прямопротивоположны.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 14:21     Ответить с цитатой

slonert
ну да, ну да .. вот как в началке бантики поприбивали, так они и держатся до выпускного в 11 классе :aga-aga: .. я же в самом первом посте на эту тему написала о девочках класса с 5-го и мальчиках класса с 6-7 :aga-aga: .. начинается пубертат, период резкого роста, гормональной перестройки, авторитет взрослых падает .. вот в этот момент младшие дети часто выпадают из коллектива :aga-aga: .. да, есть те, у кого пубертат начинается раньше среднего возраста и они вполне удачно вписываются, но это, как раз, исключения из общего среднего :aga-aga: .. речь не о способностях. талантах. освоении программы, а о коммуникациях между детьми, которые в подростковом возрасте выходят на первый план :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 14:25     Ответить с цитатой

К моему огромному сожалению, тема радикально изменившегося подхода к своим обязанностям у учителей актуальна не только для России, где учителя мало получают.в Германии у учителей вполне достойная по местным меркам зарплата, на каникулах они не работают де факто, плюс куча плюшек, типа возможности списать из налогов содержание комнаты дома, в которой Учитель готовится к занятиям, учебной литературы и многого другого плюс доплата за частную медицинскую страховку.
Однако подход большинства местных учителей, вот совсем не про учить. А ещё у них есть прекрасная отмазка на все случае жизни: поскольку после началки дети идут в школы трёх уровней, что по сути в большинстве случаев определяет их жизненный путь, всегда есть возможность сказать: «ваш ребёнок не справляется с программой данного уровня, шли бы вы». А школа низшего уровня -это прямо коррекционной школа в нашем понимании. Там и программа Гимназии меня, мягко скажем, удивляет. Зато 13 лет учатся и в последних классах им очень трудно, оно и понятно, если столько лет не напрягаться. При этом контрольные работы - это прямо священнодейство: парты раздвигаются, все сидят по одному, завуч работы подписывает, Родители расписываются. И не беда, что в контрольных куча заданий, которые никогда не делали. А Родители и репетиторы на что?
Я вот раньше думала, что в России все фигово с образованием стало, а теперь знаю: хуже бывает всегда. Хотя в Германии было очень хорошее образование лет тридцать назад.
Так что Россия на «правильном» пути.

P.S. Мой телефон очень трепетно относится к некоторым понятиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Вообще дети меняются. Я сейчас в школу пришла и тут больше 10 моих бывших подготовишек в 4-5 классе. Кто-то не изменился, а кто-то прям сильно поменялся.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
А именинникам-то отлично! Эти дни выходные (26 декабря в Канаде выходных), все знакомые свободны, всегда гости с радостью приходят. Поэтому мы полноценно празднуем и день рождения, и Новый год. И подарки обязательно на каждый праздник. Именинникам таким со мной повезло.

у нас то выходные только после НГ,а перед НГ у всех "жара"...к моим с определенного возраста на 19 декабря то треть гостей не могла прийти - то в секциях соревнования в выходные, то уехали с родителями на НГ на недельку раньше, то долги школьные фигачат чтобы троек не огрести... а уж че тут в дестких магазах в декабре творится....
не говоря о том, что чтото арендовать 19 декабря намного дороже чем неделей раньше (а если на день-два выхи позже то вообще атас), цены уже везде "новогодние".
а все знакомые с ДР 29-31 декабря просто почти никогда не отмечают свой др, вообще никак, типа все равно токо семья придет, так она и в НГ придет. У мужа дед 1 января родился- все делал ДР для семьи сбор в 12-13 дня 1го - такая пытка была, просто ппц... потом уже и постарше поколение взвыло,стал 2го отмечать, когда в себя все придут.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Afdi совместная, да, соглашусь.
Но доля семьи тут выше.
Мне вообще кажется, что главное учителю - порядок с дисциплиной и отсутствие явных конфликтов в классе. И, конечно же, отсутствие конфликтов в классе, инициированных учителем.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 310 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах