Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3216
В дневниках: 11541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ANSO писал(а):

К сожалению, таких учителей сейчас очень много в школах.

Не сейчас, они всегда были. Аргументация "а я давал/(а) другое решение" была всегда. Просто не так часто среднестатистический ученик творчески подходит к решению задач, поэтому и ситуаций таких не так много.


да какой творческий подход, там именно перестановка слагаемых была. Четвертая четверть первого класса, или первая второго класса. Причем это было четырнадцать лет назад, и педагог в зрелом возрасте, под 50 лет ей было, не вчерашняя выпускница пед.училища. Ну, позавчерашняя )))
Скрытый текст:
Мы в конце октября отнесли докумнты в другую школу, а во второй четверти уже в новый класс дочь вышла. Директор посмотрел тетради, сказал, что "отличники в нашей школе нужны" и ребенка зачислили.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

В общем, я очень уважительно отношусь к профессионалам во всех областях. к педагогам особенно.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

ANSO писал(а):
Dio
Очень большой разрыв идет педсостава.
Либо тем, кому за 50 и молодняк. Первая категория постепенно сходит с дистанции.
Вторую сильно плохо учат в институте. :-(
Очень сильная была подготовка учителей в колледже, так направления либо прикрыли уже, либо перепрофилировали.


Вот та же самая дочь, о окторой я веду речь, сейчас учится на педагога. Педагогику, методику урезали ВТРОЕ!!! просто урезали часы.... когда я посмотрела на учебные планы, мне плохо стало.... и это во всех вузах, общаюсь с коллегами, совершенно точно. проф.дисциплины везде очень обрезаны, и у инженеров, и у врачей, и у педагогов, и у филологов...
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Хюльдра
Мой тоже январский.
Опасаетесь, что после 11 сразу загребут?
У меня раньше мыслей не было отдавать. Ему и в 7,8 рано было :haha: , оказался не готов к самозанятости на уроках и дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:32     Ответить с цитатой

ANSO
А когда шли учиться—ситуация с финансированием школ другая что ли была? Вы поступали—учитель на ставку получал 100 тыс, а когда выпустились—15? И это для 57 человек стало неожиданностью? В любом случае, те трое, кто остался—должны не "только выдать материал"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Не хочу про работу. Давайте про еду :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
К сожалению, сейчас необходимо накачивать студентов коррекционной психологией и педагогикой.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

mamakati
Я пошла получать образование, которое мне было по финансам.
Среди моих однокурсников было огромное количество талантливых ребят, но все поработав в школе от года до 3, и ушли в другие сферы.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Дек 07, 2020 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Крис11
Не знаю даже, сколько сейчас реально лет учатся, 10 или 11?
Если пойдет в 7.8, то попытка поступить перед армией будет только одна, и если сильно туда не захочется, то придется ломиться абы куда, что ничего хорошего для дальнейшего жизненного пути не сулит. (Это я пессимистичный сценарий рассматриваю, если и сын будет не семи пядей во лбу, и армия такая, что можно оттуда и не вернуться).
А если в 6.8, то вроде бы еще год после школы в запасе, можно лучше или подготовиться, или определиться, куда хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47084
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):

да какой творческий подход, там именно перестановка слагаемых была.

Да сталкивалась я с таким неоднократно - и когда сама училась, и когда сестра, и когда дети.
Хюльдра писал(а):

Если пойдет в 7.8, то попытка поступить перед армией будет только одна.

Она в любом случае будет только одна, так что раслабьтесь, мамы мальчиков. Как раз пока ребёнок учится в школе очно - ему никакая армия не грозит, хоть 20 лет ему пусть будет. И отсрочка будет по-любому. А так закончит он в 17 с половиной, не поступит/бросит - и благополучно с весенним призывом уйдёт (если д/р зимой, к примеру).
Ну или не уйдёт, если здоровье позволит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Хюльдра
А почему если в 6,8 то 2 попытки? Может просто на год раньше загребут и будет он там самый младший...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Да откуда 2?
Не поступил, в январе 18 и в весенний призыв потопал
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Freya
Потому что я по привычке думала, что учатся 10 лет, а сейчас вспомнила, что 11 и идти в школу в 6 лет в этом плане смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Ною. Холодина.
Стою на входе, измеряю температуру детям, замерзла
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47084
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Потому что я по привычке думала, что учатся 10 лет, а сейчас вспомнила, что 11 и идти в школу в 6 лет в этом плане смысла нет.

Именно. Как раз сейчас спокойно можно парней позже отдавать. Мальчикам это важно, у парней конкуренция жёсткая, быть самым младшим - то ещё удовольствие. Особенно если в классе много мальчиков (мне как-то "везло" - и сама в таком училась, и дочь - насмотрелась).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 12:05     Ответить с цитатой

У меня сын февральский, думаю что буду отдавать в 7,6 лет в школу. Ему почти 3 не говорит почти, очень сильно отстает от сестры когда она была в этом же возрасте, вот ее можно было точно 6.6 отдать (она тоже февральская). Но мне было лень и в садике так удобно было.
У подруги дочка январская, еще и высокая, но не хочет отдавать в школу, тоже ей лень, в саду очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Мой октябрьский, много гоняли в 16 лет от военкомата, а в 18 просто пришел со справкой из школы, дали отсрочку и все, даже медкомиссии не было
В весенний призыв у них экзамены, тоже не заберут
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Afdi
Сочувствую.
Есть с температурой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 308 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах