Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Подскажите сыпи после короны на руках и ногах не было не у кого? Через месяц где то

Я конечно понимаю, что на этот вирус теперь нельзя все сваливать. Но никогда такого не было, да и вообще (ттт) редко болею, и вообще раньше не принимала никакие лекарства.
Прочитала в инете что есть такой пост симптом, вот думаю что с ним делать, пойду в пнд к врачу, само не проходит 🤦🏼♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 19:31     Ответить с цитатой

VVV
Если много всего принимали, то печень желательно проверить. Если её функции нарушены, вполне может быть сыпь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14891
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 19:36     Ответить с цитатой

VVV
У меня была сыпь на ладонях и ступнях с зудом во время длительного орви в сентябре, дней через 10 после первых симптомов началась. Но это была не корона (и симптомы не королевские и антител через 3 недели не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
У меня антитела отрицательные (0.42 при <0.8 отр.), то ли я умудрилась не подхватить вообще, то ли не сформировались антитела, иммунитет какой-то не такой, видимо :haha: Температура 37.2-37.8 так и держится больше месяца. Один день только в начале была 38.9 и сатурация 96, а так всё время 98-99. Устаю сильно, но это неудивительно. Анализы более-менее, лимфоцитоз и нейтропения небольшие. Пока не поняла, нужно ли мне к врачу и к какому. Наблюдаем.

Ну потаскалась я ещё неделю с субфебрильной температурой и дошла-таки до терапевта. Сделали рентген - признаки бронхита. Но кашля нет и не было. Поэтому пробую пока 5 дней без антибиотиков глюкокортикостероидами лечиться. Постковидный хвост у меня такой длинный после однодневного ковида или что - так и непонятно. Через пару недель ещё раз пойду антитела сдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65640
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 19:48     Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Подскажите сыпи после короны на руках и ногах не было не у кого? Через месяц где то

Я конечно понимаю, что на этот вирус теперь нельзя все сваливать. Но никогда такого не было, да и вообще (ттт) редко болею, и вообще раньше не принимала никакие лекарства.
Прочитала в инете что есть такой пост симптом, вот думаю что с ним делать, пойду в пнд к врачу, само не проходит 🤦🏼♀

напишите список всего чем вы лечились - проанализировав можно будет сказать примерно что это может быть
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31465
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 20:31     Ответить с цитатой

dtp
Цитата:
Как Ваша девочка?
У нас в Барнауле мальчик 12 лет лежал на ивл с ещё большим поражением легких. Не помню,, писали, 70 или 75%, одного легкого вообще не было видно, состояние было тяжелое, в кому даже вводили. Вытянули, слава Богу, мальчишку. И Ваша дочь обязательно поправится.

спасибо, ттт ухудшений нет, улучшений пока тоже. у нее тоже одно легкое больше поражено,почти полностью ((( лежит в реанимации на животе дышит через маску, но в туалет и поесть дают встать и самой все сделать.
мы все тоже слегли, слабость ужасная и температура до 38. даже у сына, хотя он совсем худенький и по физическим параметрам до мужичка ему еще далеко...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (17)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Стало известно, сколько будет стоить первая российская вакцина от коронавируса

Минздрав РФ зарегистрировал предельную отпускную цену на «Спутник V» ‒ вакцина от COVID-19 будет доступна всем россиянам.

Российская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» станет в нашей стране первой вакциной, используемой для массовой иммунизации населения от этого заболевания. Вакцина двухкомпонентная – чтобы обезопасить себя от инфекции, нужно прививаться в два этапа. Стоимость набора из двух компонентов составит 1942 рубля, цитирует помощника министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова издание РИА Новости.

‒ Минздрав России зарегистрировал предельную отпускную цену производителя на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи. Цена упаковок по 5 двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 рублей.

Ранее стало известно, что за рубежом стоимость набора «Спутник V» составит около 10 долларов. Однако для россиян вакцинация «Спутником» будет бесплатной и, разумеется, совершенно добровольной. Какова будет отпускная цена новосибирской вакцины «ЭпиВакКорона», и можно ли будет привиться ею бесплатно – пока неизвестно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Я ничем не лечилась, пару раз анаферон детский зажевала, и в нос капала санорин от заложенности
37,4 была температура, нюх и вкус отсутствовал, отдышка и сильная слабость, сдавленность в груди

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Juli
Не слышала что бы после орви были сыпи, а тут похоже что и такое теперь есть...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

21OKSI
Как печень проверяют? Подскажите
Вот Мне и гинеколог, смотря на меня, сказала эссенциале пропить, типа никому не помешает. Ну я уж не знаю как она определила, вроде не плохо выгляжу🙈😆.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13863
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 23:33     Ответить с цитатой

VVV писал(а):

Как печень проверяют? Подскажите
Вот Мне и гинеколог, смотря на меня, сказала эссенциале пропить, типа никому не помешает. Ну я уж не знаю как она определила, вроде не плохо выгляжу🙈😆.

Я знаю только что кровь сдают на АЛТ и АСТ - печеночные пробы, может ещё что девочки напишут, тоже постою послушаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 23:37     Ответить с цитатой

VVV
Не надо эсенцеале ни на какие всякие случаи пить.
Ни чего такого вы не принимали. Только, если по другому поводу что-то пили. Или может худели.
Можете сдать Алт, Аст, общий белок, холестерин, билирубин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65640
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 1:39     Ответить с цитатой

VVV
коронавирус это как бы аутоиммунное заболевание - может быть и сыпь , но надо сначала всю остальную исключить. Вспоминайте что ели\пили за последнюю неделю. От чего сенсибилизация. На холод, на новый стиральный порошок, фейхоа съели)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 2:03     Ответить с цитатой

Сдали с мужем в Хеликсе количественный анализ на поздние антитела , 4,5 недели с заболеания , у мужа 240 , у меня 32, но муж конечно и болел сильнее, я то отделалась "легким испугом"
Цена на количественный анализ IgG 980 руб, нам оформили карту накопительную и сразу на ней 250 бонусов, так что мужу обошелся анализ в 730 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

НаташкаМ
Наташа, поправляйтесь, дочке скорейшего выздоровления 🙏


Последний раз редактировалось: Tati78 (Вс Дек 06, 2020 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Svvetlana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.03.06
Сообщения: 88
В дневниках: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Муж с температурой был два дня 37.5. Был заложен нос. Потом пропал нюх. Поэтому сдал анализ на кв. Мазок. Он +. Сели на изоляцию вся семья.
У мужа кроме заложенности и потери нюха ничего нет. Он самоизолировался в отдельную комнату.
У всей семьи, в том числе у детей никаких симптомов нет. Пошел седьмой день с момента начала болезни. Вот интересно как долго нам нашего папу изолировать? Никто не подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Попалась статья про данные ЗАГСа в Алтайском крае за сентябрь-октябрь. Данных за ноябрь нет
https://www.bankfax.ru/news/139183

"необъяснимые" расхождения в "единицах" :facepalm:

каждая "единица" - это человек :mad: :mad: :cry: :cry:

Цитата:
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПО ИТОГАМ ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА ЗАФИКСИРОВАН НЕОБЪЯСНИМЫЙ ВСПЛЕСК СМЕРТНОСТИ
12.11.2020 12:29

Сравнение октября 2020 года с октябрем 2019 года

Скрытый текст:
Органы ЗАГС зафиксировали резкий рост смертности населения в Алтайском крае по итогам октября 2020 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте краевого Управления юстиции. Интересно, что еще в сентябре ни о каком скачке не шло и речи, да и в целом показатели Алтайкрайстата даже говорили о снижении уровня смертности по сравнению с предыдущим годом. На данный момент объяснений ситуации от представителей власти нет, ИА «Банкфакс» направило соответствующие запросы.

В соответствии со сведениями о государственной регистрации актов гражданского состояния, в октябре 2020 года в Алтайском крае было составлено 4637 актов о смерти, при том, что в октябре 2019 года был составлен только 2861 такой документ. Разница составляет 1776 актов. Если сравнивать два периода с января по октябрь – 2019 и 2020 года – то разница составит 1305 смертей в пользу текущего года (28 924 против 27 619 свидетельств о смерти).

При этом в сентябре 2020 года число актов о смерти составляло 3022 штуки против 2457 в сентябре 2019 года. Разница составляла всего 565 единиц. При сравнении двух периодов с января по сентябрь разница по числу зарегистрированных смертей и вовсе составляла 471 единицу в пользу 2019 года, то есть смертность в 2020 году до октября была даже ниже, чем в доковидный период. Об этом же говорят данные Алтайкрайстата за девять месяцев 2020 года. Да и в целом при сравнении 2020 года с предыдущими вплоть до 2011 по числу зарегистрированных смертей можно обратить внимание на то, что все месяцы, кроме октября, держатся в рамках средних значений с разбросом от 2,4 тысяч до 3,4 тысяч актов.

Сложно сказать, чем можно было бы объяснить такой резкий скачок. Октябрь 2020 года в Алтайском крае «отличился» сразу по нескольким пунктам, каждый из которых можно было бы рассматривать как возможную причину роста статистики смертей. Столкнувшись со второй волной коронавируса, региональная система здравоохранения не справилась с нагрузками, из-за чего многие люди не смогли своевременно получить необходимую медицинскую помощь. Открытие ковидных госпиталей на базе больниц и их отделений с изменением в порядке оказания плановой медицинской помощи также могло сыграть свою роль. Кроме того, в октябре стало известно, что оперативный штаб региона, отчитываясь о зараженных коронавирусом, умалчивал о целой группе больных. Скандал тогда вышел на федеральный уровень, поскольку именно федеральные структуры представили более полную статистику по краю. Однако достоверно не известно, скрывалось ли истинное число смертей.

Учитывая озвученные обстоятельства, существует предположение, что резкое увеличение числа смертей произошло все же из-за манипуляций с ковидной статистикой. Однако неизвестно, каким образом это могло произойти, так как органы ЗАГС должны фиксировать смерти независимо от их причины. Объяснением также может быть некая задержка в составлении актов о смерти, однако также неясно, чем она может быть вызвана. Чтобы выяснить истинные причины ИА «Банкфакс» направило соответствующие запросы в региональный Минздрав и Алтайкрайстат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65640
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Svvetlana писал(а):
Здравствуйте. Муж с температурой был два дня 37.5. Был заложен нос. Потом пропал нюх. Поэтому сдал анализ на кв. Мазок. Он +. Сели на изоляцию вся семья.
У мужа кроме заложенности и потери нюха ничего нет. Он самоизолировался в отдельную комнату.
У всей семьи, в том числе у детей никаких симптомов нет. Пошел седьмой день с момента начала болезни. Вот интересно как долго нам нашего папу изолировать? Никто не подскажет?

до отрицательного мазка или хотя бы 14 дней с момента мазка +
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах