Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69277
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Dio далеко не совсем событиями для подачи голоса согласна. Ну, и ладно. Я тихушников предпочитаю, так я так и воспитываю :-)
У меня может гавкнуть на другую собаку (мы с одной регулярно встречаемся, так могут полаять), дома в игре, но редко совсем, ругаю, если мы с сыном слишком активно играем, начинает переживать, что поубиваем друг друга :haha:, на даче, если кто зайти в ограду пытается, но раз, предупредительно. Остальное время молчит, чему я очень рада :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:55     Ответить с цитатой

У меня вообще любит полаять. Сейчас ещё взял моду встречать лаем, раньше хоть в квартире молчал. Причем знает что я ругаюсь со мной на улице лает меньше, с мужем я слышу дома как они вышли из подъезда и как с прогулки к нему подошли, потому что лай стоит на весь двор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69277
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Когда мы уезжали в августе, он в гостинице собачьей был, так там много собак было, они лаяли. Научился, но за пару дней все нормализовалось
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
далеко не совсем событиями для подачи голоса согласна.

Ну так вы и не овчарку выбрали, "не правда-ли, миссис Хиггинс?" (с)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69277
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Dio для овчарки это много, но вам норм и хорошо :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
для овчарки это много, но вам норм и хорошо :-)

Не думаю, но есть "профессии", где обучают немного другим навыкам. Они достаточно хорошо обучаются, даже нынешние.
Вот вы же пишете, что ваш пёс пожил в приюте и научился не тому, что вам нравится. Однако это достаточно естественное поведение. Вот и всё. Я привыкла, что раньше собаки гуляли кучками, всяко обучались друг от друга, но несмотря на то, что в нашем кругу тогда преобладали колли с их неистребимой потребностью всех сгонять в стаю бесконечным лаем, овчарки лаяли на порядок меньше.
А от ньюфа так и вообще голоса не дождёшься.
А так-то я видела кобелей, который сук только по команде вяжут, без команды даже голову не повернут. Расскажите мне, что это естественно и так и должно быть. Ага. Но научить - можно, как выяснилось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Рабочая порода, пастушья. Нелепая овчарка на коротких лапах. По характеру классная, улыбается все время и всех пасёт.

Правда, пасет? :-)
У меня колли... по улице с ним можно передвигаться только плотно сбитой группой :haha: вот откуда это в них, никто же не учил. Так и не сбылась моя мечта об одновременном выгуливании детей и собаки.

Вчера только разговаривала с подругой о собаках. Она не хочет колли или шелти, потому что насмотрелась на моего пастуха. Думает о корги - и тут Ваше сообщение :haha:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69277
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Dio на улице могу делает ч о угодно, дома - нет. У меня так)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Гленна
Надо же, как интересно. Вообще колли такие красивые, но сильно большие. Хорошо, что сейчас есть маленькие колли - шелти.
У нас на массиве живёт заводчица колли, у нее их три. Правда она сама какая то малоприятная, и у нее у собак связки перерезаны, они видно, что лают, но лай очень глухой и не слышно почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69277
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Гленна
У меня тоже пасет, кота особенно :haha: кот на даче должен сидеть на крыльце! Все! И мы тоже :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
на улице могу делает ч о угодно

Не поняла
"мой делает, что угодно" или "могут (в смысле другие) что угодно"?
Если первое - ну так и у меня также. Об чём спорт тогда? Впрочем, и второе тоже верно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Колли действительно красивые, но брали мы из-за породы (чтобы была максимально доброй к детям). Красота - это уже бонус лично мне (ну и окрас я выбрала такой, какой всегда хотела, - соболиный, т. е. рыже-белый).

Но меня просто поражает, что никто собаку не учил, он даже овцу ни разу не видел, а в головенке сразу же программа включается: все овечки должны быть вместе, рядом с хозяйкой.
Хозяйке от овечек тоже уходить нельзя :haha:

lyuna
Скрытый текст:
Цитата:
у нее у собак связки перерезаны, они видно, что лают, но лай очень глухой и не слышно почти

Ужас какой :evil:
Колли умные собаки, зря не лают.
Мой - как Дюша писала:
Цитата:
У меня может гавкнуть на другую собаку (мы с одной регулярно встречаемся, так могут полаять), дома в игре, но редко совсем, ругаю, если мы с сыном слишком активно играем, начинает переживать, что поубиваем друг друга :haha:, на даче, если кто зайти в ограду пытается, но раз, предупредительно. Остальное время молчит, чему я очень рада

_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Блин! Я похоже заболевать начинаю. А мне нельзя болеть, муж в командировке, дети на мне и собака. Пойду коньяка выпью, может поможет не разболеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Колли умные собаки, зря не лают.

теперь уже лают(( испортили породу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 15:32     Ответить с цитатой

lyuna
не болейте!
Скрытый текст:
Мне для профилактики или восстановления сил помогает "коктейль": красное вино, мякоть алоэ, мед.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 282 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах