Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Одеяло:пух/перо,бамбук,шерсть,эвкалипт, шелк- что выбрать?
Одеяла с натуральными наполнителями – достоинства и недостатки

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самые лучшие одеяла с наполнителем-
пух (Перо)
20%
 20%  [ 10 ]
бамбук
12%
 12%  [ 6 ]
верблюжья шерсть
22%
 22%  [ 11 ]
эвкалипт
6%
 6%  [ 3 ]
шелк
16%
 16%  [ 8 ]
другое (комментарий в теме)
22%
 22%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
*жуткая*вредина*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 273
В дневниках: 2
Откуда: голубая планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 1:25     Ответить с цитатой

У меня много одеял, но у нас с мужем из морских водорослей, мне нравится.

Добавлено спустя 42 секунды:

Люб@
У меня подушка от туда, красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 587
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 9:23     Ответить с цитатой

*жуткая*вредина*
Ну наконец то :haha: Хоть один человек нашёлся, который знает что это :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knesinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 101
В дневниках: 1
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:17     Ответить с цитатой

У нас зимнее из верблюжьего пуха, полегче - из шелка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Зайцева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 3770
В дневниках: 41
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Проголосовала за шелк, т.к. даже не знаю что лучше. пользуюсь 2 года - такое ощущение, что скомкалась, что ли. Если температура дома опускается ниже 22 мне под ним холодно. А сестра себе привезла из китая одеяло, оно вроде повоздушнее, посмотрим как оно будет себя вести. Есть еще из овечьей шерсти, из разряда "и выкинуть жалко, и оставлять не хочется", под ним очень жарко, даже когда дома холодно...про дышит или нет даже не могу сказать, т.к. под ним ну оч. жарко :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 13:17     Ответить с цитатой

У нас у всех одеяла на верблюжьей шерсти. тепло, мягко, другого не хочется. у старшего сына подушка эвкалиптовая. а у среднего- латексная, обе хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlana F
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Купила в Икее одеяла из смеси хлопка и лиоцелла-можно стирать при 60 градусах, актуально для аллергиков. Пока довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатринЛунная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Долина Талых Вод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 1:30     Ответить с цитатой

только пух/перо или шерсть признаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLRA+
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 0:41     Ответить с цитатой

Очень нравится одеяло из верблюжьей шерсти- я мерзлячка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.15
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 8:31     Ответить с цитатой

Оля Зайцева писал(а):
Проголосовала за шелк, т.к. даже не знаю что лучше. пользуюсь 2 года - такое ощущение, что скомкалась, что ли. Если температура дома опускается ниже 22 мне под ним холодно. А сестра себе привезла из китая одеяло, оно вроде повоздушнее, посмотрим как оно будет себя вести.

А вы уверенны, что у вас именно шелковое одеяло? Шелк так подделывают, что уму не вообразимо. Я на шелке уже обожглась - купила подушку производителя MiRSon, которая должна была быть с наполнителем из 100% натурального шелка. В итоге оказалось, что там от шелка одно название. При чем подделывает не кто-то и где-то, а сам производитель прямо у себя на фабрике Mir Son. Представляете?
Что особенно неприятно - подделывают очень коварно: так, чтобы не очень знающий покупатель даже не догадался про подделку. В подушке Мирсон вместо шелка был какой-то другой натуральный наполнитель, возможно хлопок, возможно бамбуковое волокно, возможно капок. Я даже не знаю, что именно. Но горит он как натуральный и если не знаешь, что шелк не горит, если убрать от него огонь и в сгорая пахнет похожим на жженые волосы, то даже не догадаешься про подделку. Что тут скажешь - в Мирсон опытные мошенники.

Если интересно, можете видео посмотреть, как отличить натуральный шелк от его подделок натурального происхождения

У вас одеяло зашитое со всех сторон? Если да - то скорее всего подделка. С натуральным шелком не зашивают, оставляют молнию, чтобы показать покупателю натуральность.
Можете иголкой раздвинуть нитки чехла и тоненьким крючком достать пару волокон и поджечь их. Если нет маленького крючка, то можете на зубочистке зарубку сделать, будет вам как крючок.
Когда волокна подожжете, то сразу поймете - шелк у вас или нет.
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alex84
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.08.19
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Svetlana F
Какие именно подушки взяли в икее? Взял одну на пробу тонкая очень, не комфортно спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Признаю только пух/перо. Уважаю ватные одеяла и шерстяные. У меня одеяло из гусиного пуха - это просто высший пилотаж, я его обожаю. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна:-)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.20
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 20:13     Ответить с цитатой

А мне очень нравятся ватные одеяла. Я понимаю, что это уже пережиток прошлого и в уходе с ними не просто. Но я так люблю, когда одеяло большое и тяжёлое. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tomnik
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4882
В дневниках: 195
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 18:51     Ответить с цитатой

У нас дома верблюжьи одеяла - легкие, теплые, очень комфортные. На даче овечьи - чуть потяжелей верблюжьих, но тоже отличные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах