Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 19:52     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Цитата:
Будем платить кредит на тех условиях, что были... Досрочное гашение уменьшает переплату.

Я думаю, что это не самое плохое решение. :-)

Не самое, но я ж думала, что халява есть :haha: чем сказать с полгода лень было дойти узнать, все думала, что время теряю, а можно перекредитоваться выгоднее. Где уж там :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

pooha
Вот прикол, то :haha: :haha: так вы ему скажите, что если он месяц уже больной, там ему Штраф светит за встречи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 19:55     Ответить с цитатой

lyuna, я одно время работала по договору на определенный срок, который периодически продлевали. Объяснялось это отсутствием свободных ставок в лаборатории.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 19:55     Ответить с цитатой

lyuna, есть и на контрактах, и на постоянных ставках. Курс на контракты, то есть любого вновь принятого или после изменения должности берут только на контракт, но тех, кто на постоянных ставках, трогать права не имеют просто так
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:11     Ответить с цитатой

pooha так, поговорите с ним, может :aga-aga:
Я бы сказала ему все.
Или вам нельзя?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Sol'ka
Все медицинские документы про стеноз у нас в России, она в сущности переросла эту тему, мы несколько лет жили спокойно. А сейчас ребёнок страдает, я даже готова допустить мысль, что у неё случается паника при малейшем затруднении дыхания, когда оно ещё не совсем плохо, поскольку память об этом состоянии есть. Но панические атаки - тоже так себе штука. А местные врачи прямо боятся давать справки о масках. На них реально осуществляют давление. Дистанта индивидуального здесь нет. Сейчас могут быть дома только дети с тяжелыми заболеваниями. Слава Богу это не наш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:18     Ответить с цитатой

pooha
Понятно. А по контракту на усмотрение работодателя все? Могут без объяснения причин не продлить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:25     Ответить с цитатой

Да не надо с ним говорить, он все лето ходил на всех стучал. Все сказанное будет пытаться использовать в своих целях. Мне велено себя вести так, чтобы у него не было повода для того, чтобы начать судиться с институтом. Ну и не хотелось бы, чтобы он драться полез или ещё чего. Надо кивать и улыбаться. Ощущение, что в этом году у всех, у кого какие-то пограничные состояния были, крыша совсем уехала

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

lyuna, да, вот желательно без объяснения причин. Причины есть на самом деле, он за год ничего не сделал из обещанного. Но он будет рассказывать, что ему все мешали работать,
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Ну вот, я пришла плакаться. Я такая дура - сил нет. И слов цензурных. Ну, помните, я тут делилась цнами на билеты? В общем, думала я, думала - и таки надумала. Пока я утрясала вопросы жилья, выясняла про билеты и все дела, эти дешёвые билеты всё ещё были. И, наконец, вчера я окончательно решилась, и села в ночи покупать. Купила до Москвы со скидкой баллами карты Кукуруза за 1640. Вы представляете? А были ещё по 1000 от Москвы до Спб и по 3500 из Спб в Новосибирск. А у меня же ещё эти баллы. В общем, раскатала я губу, да притомилась что-то, и думаю такая - да куплю завтра. Ну, то етсь сегодня. А то я начальника-то забыла предупредить о сових планах, а ну как я все билеты куплю, а она скажет - никак низя! И потом - за день можно портратить не более 3000 баллов, если я хочу максимальную скидку (а я же хочу) - то надо разбить. С утра я окунулась с головой в работу, а вечером села покупать билеты... А они... Подорожали!!! :cry: До Питера - вдвое!!!!!!!!!!!! До Новосибирска - на полторы тыщи. Блин, да если бы я вчера купила - то без скидки о Связного они бы стоили дешевле, чем сегодня со скидкой. Тем более, что она опять же ограничена 3000 баллов. Ну вот как??? Каааак????? Почему я такая кретинка?! :obstenu:
Вот, сейчас буду оплачивать дорогие. Нет, если бы я в принципе покупала за такие деньги, то считала бы, что классно купила. Но я же уже всё посчитала, со скидкой, со всем. :girl_cry2:
Целый билет в театр можно было купить на хорошее место, а я... :jab:
Ну как, как, как?!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Что такое "контракт"?
Есть трудовой договор (срочный или бессрочный), есть гражданско-правовой договор (на оказание услуг или на выполнение работ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:27     Ответить с цитатой

А если они завтра внезапно опять подешевеют? Я же просто позеленею. :cranky:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:29     Ответить с цитатой

pooha
Шизики - страшное дело. У нас работал один, устроился летом, когда голова была ясная, а глубокой осенью его как понеслооооо. Мы его увольнять, а он такое устроил, что вспоминать до сих пор страшно.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Dio
"бесплатный сыр" только в мышеловке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 20:52     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Но он будет рассказывать, что ему все мешали работать


Плохому танцору всегда фаберже мешают.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Сегодня не мой день, стопудово.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
pooha
Шизики - страшное дело. У нас работал один, устроился летом, когда голова была ясная, а глубокой осенью его как понеслооооо. Мы его увольнять, а он такое устроил, что вспоминать до сих пор страшно.


У нас работает одна. Только мы государственная бюджетная организация, просто так не уволишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 219 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 218, 219, 220 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах