Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:49     Ответить с цитатой

HappyCat
Ага, только поступала она на Дизайн по отраслям. )) Но балл был 4.21 - не хватило. Поступила на технолога с мыслью через год перевестись, если будет место. А стала учиться и такая хорошая группа собралась, что никуда из нее уходить не хочет. :-)
Тройки в аттестате по химии и физике. Причем, ей очень нравилась химия, с учителем не задалось. А на технологии химия оказалась углубленная, моей все нравится, вот такой вираж судьбы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43237
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Не столько, что выбор надо сделать, а что не ошибиться в выборе за ребёнка, ведь в 15 лет это по большей степени решение родителя. Ребёнок его просто принимает, если вдруг это не противно ему или нет своей какой-то убежденности, что не так часто в этом возрасте случается.

Зачем тогда разные профориентации в школах, спецклассы? Я, к примеру, даже если бы выбрала физ-мат для своего ребенка,то меня бы быстро завернули :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Bayleys писал(а):

Училась несколько лет, чтобы через пятнадцать лет после диплома мне единожды пригодились знания :haha:

Как знать, может еще пригодится.. жизнь длинная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая ну, и переучится потом и все, получит дополнительное образование.

Много ли вы знаете людей, которые переучивались? Не так уж и часто это происходит. Обычно, начинается работа, и уже не до у, етбы. Потом жена и дети. Потом денег нет на эту учёбу и времени :lol: мужчины переучиваются в 5 раз реже, чем женщины, которые могут это совмещать с декретом или посредсивенной работой :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Freya писал(а):
Непростая писал(а):

Не столько, что выбор надо сделать, а что не ошибиться в выборе за ребёнка, ведь в 15 лет это по большей степени решение родителя. Ребёнок его просто принимает, если вдруг это не противно ему или нет своей какой-то убежденности, что не так часто в этом возрасте случается.

Зачем тогда разные профориентации в школах, спецклассы? Я, к примеру, даже если бы выбрала физ-мат для своего ребенка,то меня бы быстро завернули :haha:
)

Я не очень верю в эти профориентации... Как вспомню туппцшие тесты, что нам давали заполнять в школе... Мало того, что надо себя адекватно оценить, объективно, а не отвечать то, что хотелось бы о себе видеть, так ещё и шкала результатов такая примитивная... Я всегда должна была быть математикой или техническим специалистом. Ни то ни другое не моё!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Слушайте, раз за колледжи разговор пошёл и баллы, а на платное то сильно большой конкурс? Е ли средний балл будет тпа 3,8 в аттестата, на платное поступить можно в нормальное место? Деть мой к пику рождаемости относится :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43237
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Непростая
Нормальное - это какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Непростая можно дополнительное образование получить, закончить курсы... Вы так глобально прям :haha: - уйти из семьи, чтобы учиться.
Тем более, что можно учиться на практике сразу, а не в теории.

Очень много, например, журналистике без образования специального. Но, правда, это так себе профессия, чтобы иметь и кормить семью :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Вс Ноя 29, 2020 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka здорово. Совсем другое выбрали бы? Или близкое?

Как посмотреть. ;)
Я бы юриспруденцию выбрала. Она как раз на стыке точности и гуманитарности, именно под мой склад ума. Я всегда, как обезьяна, металась между умными и красивыми. :haha:
Жизнь меня неоднократно сталкивала с необходимостью разобраться в законах и защитить свои права, так мне даже в голову не приходило к юристам обратиться, я сама прекрасно справлялась, всегда в мою пользу. Меня один раз даже на работу юристом позвали, думали, что я юрист. :haha:
Для меня во всяких кодексах и законах на досуге копаться - за счастье. Но есть одно но: эта профессия предполагает жизнь с своей стране, а я всегда мечтала уехать. И на этапе эмиграции свою математику очень сильно оценила.
Родилась бы в Европе или Северной Америке - точно бы на юриста пошла. На какое-нибудь международное, финансовое или корпоративное право. Только не с уголовниками, я из-за такой перспективы туда и не пошла.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43237
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Непростая
тут можно посмотреть, чтоб примерно прикинуть
Код:
https://nsk.postupi.online/kolledzhi/posle-9-klassa/ssuzgos-da/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:01     Ответить с цитатой

Непростая
Если набор небольшой (например, только 25 человек в платной группе) и на бюджет проходят с 4.7-4.8, то едва ли. Потому что те, кто оказался немного ниже черты, тоже пойдут платно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая
Нормальное - это какое?

Котируемое на рынке труда, реально дающее знания. Не знаю, как описать. Я очень плохо разбираюсь в колледжах и только-только начинаю этот вопрос прораатывать

Добавлено спустя 22 секунды:

Freya писал(а):
Непростая
тут можно посмотреть, чтоб примерно прикинуть
Код:
https://nsk.postupi.online/kolledzhi/posle-9-klassa/ssuzgos-da/

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Sol'ka согласна, что сразу не решить, близко или нет :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая можно дополнительное образование получить, закончить курсы... Вы так глобально прям :haha: - уйти из семьи, чтобы учиться.
Тем более, что можно учиться на практике сразу, а не в теории.

Очень много, например, журналистике без образования специального. Но, правда, это так себе профессия, чтобы иметь и кормить семью :-)

Почему уйти из семьи то? Где вы такое вычитал в моих словах?
У меня сейчас 3 примера на работе, мужья коллег без ВО, по работе требуется. Только один поступил на заочку, и то не сразу, а накопив за несколько лет на то, чтобы это оплачивать. У двух других некогда им учиться, у одного двое детей через год после свадьбы, у другого смена 12ч. Сложно впихнуть учёбу. И дорого. Оплачивать ВО на щаочке даже денег нет ни у того ни у другого. Вот так. Поэтому лучше выучиться до того, как наступит обязанность работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Juli писал(а):
HappyCat
Цитата:
Ого, а у меня очень узкий кругозор, оказывается... что бОян какой то еще есть, даже и не слыхивала...

БОян не знаю, а вот про БУян слышала. Мимо него кажется что то проплывало в сказке о царе Салтане Пушкин

По-моему, боян - это древнерусский сказитель. Но точно не современное слово.

сказитель это баюн )))
боян это интернет жаргон уже, новое слово, ну уже не такое новое конеш )))
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Котируемое на рынке труда, реально дающее знания. Не знаю, как описать. Я очень плохо разбираюсь в колледжах и только-только начинаю этот вопрос прораатывать



Так нужно исходить из способностей и стремлений ребенка. Может он хочет или ему лучше всего даются знания и умения, не сильно котируемые на рынке труда. У нас вот переизбыток юристов и экономистов на рынке труда. Тем не менее это самые востребованные у абитуриентов специальности для дальнейшей учебы после школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Непростая ну, вы называли жену и детей помимо работы, как факторы, мешающие учебе :-)
А я вам и ответила, что варианты есть разные. Ну, и далеко не у всех до 30 лет уже полный семейный комплект. Значит, и время есть, чтобы попробовать и работать в разных местах, по специальности, чтобы понять, что ближе.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

slonert писал(а):
Непростая писал(а):

Котируемое на рынке труда, реально дающее знания. Не знаю, как описать. Я очень плохо разбираюсь в колледжах и только-только начинаю этот вопрос прораатывать



Так нужно исходить из способностей и стремлений ребенка. Может он хочет или ему лучше всего даются знания и умения, не сильно котируемые на рынке труда. У нас вот переизбыток юристов и экономистов на рынке труда. Тем не менее это самые востребованные у абитуриентов специальности для дальнейшей учебы после школы.

Потому что так родители свои главные страхи и пробелы компенсируют. Вот и востребованы :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 20:15     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Залезла в Википедию и увидела, что Боян - это таки певец и сказитель в Древней Руси, персонаж «Слова о полку Игореве».
Цитата:
Имя Бояна упоминается в «Слове о полку Игореве» семь раз. Согласно наиболее распространённой в современной науке точке зрения, Боян — историческое лицо, придворный певец ряда русских князей XI века.

Вот точно это слово у меня с Древней Русью ассоциировалось, только не нарицательным оно оказалось. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 205 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах