Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Цитата:
я вообще не вижу связи между учебой в школе и успехом в жизни



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

slonert
я там ссылку закодированную давала - почему над ним смеялись и почему были проблемы со школой.
Но можно верить АИФ, да :haha:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
я вообще не вижу связи между учебой в школе и успехом в жизни



Нейронные связи не только в школе развиваются. И ещё умным человеком можно просто родиться. Ну и с оценками в школе это вообще никак не связано.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5920
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Колледж, по мне, отличный вариант, если ребенок может-хочет работать руками. Хороший повар-электрик-медсестра и тп без куска хлеба с маслом не останется. Но вот идти в колледж на "юриста-экономиста", еще и за деньги, по мне так крайне странная затея. Ни по специальности в мало-мальски приличное место не устроится, ни карьеры никакой не сделает.
Я про обычные колледжи, художественные и типа ВКИ НГУ это другая тема, конечно.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Ум - это прежде всего наследственность, а потом уже труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:59     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
идти в колледж на "юриста-экономиста", еще и за деньги, по мне так крайне странная затея.

Это одна из дорог в вуз на бюджет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Но я так и не научилась вкусно готовить муксуна

Его готовить – только портить. Посолить свеженького и в холодильник на пару дней. Ну пирог из него ещё ничего.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42828
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Натали Портман - отличница в школе, потом Гарвард. Кейт Миддлтон была отличницей.

Они и из семей не от сохи, так скажем) Как-то смотрела интервью с Портман, у нее спросили : прибиралась ли она когда-нибудь сама дома? Ответ был отрицательным)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Sol'ka писал(а):
HappyCat
Цитата:
идти в колледж на "юриста-экономиста", еще и за деньги, по мне так крайне странная затея.

Это одна из дорог в вуз на бюджет.

Если такая учёба как сейчас продлится еще некоторое время - вообще нет смысла еще 2 года в школьниках сидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Freya
Важность родиться в нужной семье никто не отрицает. На мой взгляд, для успеха в жизни это важнее школьных оценок. Хотя и не важнее своих собственных мозгов и усилий.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Мои посты были не за то что учиться не надо.
Отличная учеба и академические способности это здорово. Но как у крестьян горских мог академик Векуа родиться, так и в весьма одаренной мозгами , музыкально и пр семье может родиться ребенок с другими навыками. И тогда репетиторы будут малополезны, придется искать ту точку, в которой ребенок успешен.. и может статься что его успех будет не такого размера и мамонт хилее желаемого родителями..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Ноя 29, 2020 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Freya
Цитата:
Если такая учёба как сейчас продлится еще некоторое время - вообще нет смысла еще 2 года в школьниках сидеть...

Полностью с вами согласна! Я в отношении учебы вообще придерживаюсь мнения «чем меньше срок мотать, тем лучше».
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:07     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Ум - это прежде всего наследственность, а потом уже труд.

Цитата:
Гений — это 1 процент вдохновения и 99 процентов пота.
Genius is one percent inspiration, ninety-nine percent perspiration.

Томас Эдисон
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93126
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Morskaya udacha писал(а):
По мне оценки не главное в жизни, главное какие знания есть у человека. И как он их может применить в жизни.
.

Оценки, конечно, не главное. Я вообще не иоплю ни разу за то, что надо быть отличники. Наоборот, быть круглум отличников в моем понимании далеко не всегда хорошо. Но! Чтобы получить хорошую оценку в норме надо не учителю нравится, а читать, что-то узнават, в чем-то разобраться, тем самым и получая знания. Когда люди идут в ВУЗ, они там формируют круг общения, находятся в среде людей, которые стремятся достичь чего-то более существенного. Чем сильнее вуз, тем больше тем приходится осваивать, тем шире кругозор, тем проще влиться в жизни в любую среду, тк везде обладаешь информацией. Вот, что меня беспокоит и пугает до сих пор. Как представлю, что мой сын окажется в среде оентяев, которые не не могли учиться, а не хотели, и выше своей головы прыгнуть не пытаются, так страшно. Ведь окружение формуриует мировоззрение и стремления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42828
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):

Genius is one percent inspiration, ninety-nine percent perspiration.

Томас Эдисон[/quote]
там еще надо было и нужного пола родиться, среди всего прочего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5920
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

Если такая учёба как сейчас продлится еще некоторое время - вообще нет смысла еще 2 года в школьниках сидеть...

Ну на юриста обучаться в колледже каком, созданном на базе какого-нибудь электро-монтажного техникума, тоже особого смысла не вижу.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Freya
Мария Склодовская-Кюри - его современница :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 202 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах