Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Непростая
Как мне знакомы ваши метания, два года подряд да и немного ранее подруги старших определяли, сложно это все, по факту надо родителям, дети вообще не понимают чего от них хотят, когда у них вроде как прозрение начинается, родители так радуются, но там ненадолго, до новых отношений с противоположным полом, как правило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Непростая писал(а):
Freya писал(а):
Троечники большего в жизни добиваются, как правило.. Потому что не растрачивают ресурс туда, где не интересно или не нужно на данном этапе. А отличники вроде бы везде поспели, а по итогу - сидят, правят ошибки за скромненькую зарплату)

Да это не правда... Такая отмазка для тех, кто плохо учится. Да, среди троечнмков ТОЖЕ ЕСТЬ успешные и очень успешные люди. Но отличники В СРЕДНЕМ добиваются большего результата. Ну и стоит иметь ввиду то, что 3ка в очень сложной школе может под собой иметь гораздо больше знаний, чем 5ка в простой. Как сравнивать тогда?

примеры? Среди знаменитых богатых людей современности кто отличник?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

К сожалению в моем круге знакомств и общения все, кто добился денег и значимости в прошлом троечники в лучшем случае... Причем самые тупые сейчас в депутатах :haha:

Среди моих знакомых, кто хорошо ив умных заведениях учился мало добившихся вообще почти нет. А у тех, кто учился плохо или где попало в большинстве случаев жизнь намного менее успешная и сложное. Да, у меня тоже есть знакомые, кто в школе посредственность учился, но не плохо устроился. Или кто в конце списка результативности был в... НГУ на мехмате или эконом, и вот удивительное дело, эти "глупые троечники" почему-то устроились хорошо, не то, что отличники из ПТУ :haha: везде есть свои нюансы. И, да, что там у политиков с образованием я без понятия, зато точно знаю, что к власти редко приходят по уму, обычно, через связи, хоть ты умный хоть не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
примеры? Среди знаменитых богатых людей современности кто отличник?

Натали Портман - отличница в школе, потом Гарвард. Кейт Миддлтон была отличницей.
Из российских олигархов немало с очень престижными вузами, научными степенями и медалями в школе. Прохоров, например.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Непростая писал(а):
Но отличники В СРЕДНЕМ добиваются большего результата.

Тут вопрос "отличники в чем" и что есть "больший результат". Знаю парочку канд. исторических наук. Если мерить в финансово-статусной плоскости, все весьма плохо. Один на шее жены, после того как фрилансовая подработка сдохла, в арендованной хате, домохозяйствует. Другой преподает, живет в комнате общаги, с тараканами...один как перст

Ну это немного не про то. Это суровые реалии нашей жизни. Мой брат тоже кандидат, получал зп в лабе 18-22, потом когда там вышел на уровень международных грантов аж 28тр стал получать. Уволился. Занялся бизнесом исходя из базы физика, что имел. Ну и второе образование экономическое для этого получил и кучу всего читал и читает по бизнесу. Думаю, сейчас его ЗП в 10 раз больше, чем была лабе. Добился бы он этого без образования? Точно, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Среди моих знакомых, кто хорошо ив умных заведениях учился мало добившихся вообще почти нет. А у тех, кто учился плохо или где попало в большинстве случаев жизнь намного менее успешная и сложное.

Мыслите шире. :haha:
Билл Гейтс, Стив Джобс, Томас Эдисон, Эйнштейн - не блистали в учебе, однако, вполне успешную жизнь прожили. Хотя они не из ваших знакомых. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Непростая
Конкурс в востребованные колледжи адский. Туда ломанулись дети - отличники, имеющие родителей, не способных 500+ дать за вуз. Но это не повод не стремиться , год на год не приходится.
А вот на тех же поваров попроще, 40 в год и троечники проходили..

Парень, если здоровье позволит, может в армию сходить. Некоторые остаются на контракте или потом в органы идут, там могут быть направление на высшее , целевые места

Ой, не знаю... Мне кажется, ему армия по справке по здоровью не положена... А если и можно, то пока что такой путь в будущем меня немного пугает. "40 в год" - это про деньги?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Катель_ писал(а):
Непростая
Как мне знакомы ваши метания, два года подряд да и немного ранее подруги старших определяли, сложно это все, по факту надо родителям, дети вообще не понимают чего от них хотят, когда у них вроде как прозрение начинается, родители так радуются, но там ненадолго, до новых отношений с противоположным полом, как правило...

Да вот я вообще с какой-то не знакомой для себя реальностью столкнулась :haha: в наше время было +2года,и то не все понимали, чего им от жизни хотеть и куда двигаться. А тут надо в 15 лет уже решение окончательное принять :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Цитата:
А тут надо в 15 лет уже решение окончательное принять


Почему окончательное? Только начальное. 15 лет-то ещё вся жизнь впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Среди моих знакомых, кто хорошо ив умных заведениях учился мало добившихся вообще почти нет. А у тех, кто учился плохо или где попало в большинстве случаев жизнь намного менее успешная и сложное.

Мыслите шире. :haha:
Билл Гейтс, Стив Джобс, Томас Эдисон, Эйнштейн - не блистали в учебе, однако, вполне успешную жизнь прожили. Хотя они не из ваших знакомых. ;)

Какой смысл равнять всех людей на уникумов? По-вашему надо забить на учёбу, сидеть на трйках, ведь вдруг станешь Эйнштейном? Вдруг можно стать только дворником. Особенно в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А тут надо в 15 лет уже решение окончательное принять :shock:

А вы не воспринимайте это решение как окончательное. Сейчас жизнь так быстро меняется, что, возможно, профессию вашего ребёнка ещё не придумали. Отправляйте куда удобно и где максимально ему интересно, а потом уже дальше сам выберет себе дорогу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:35     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Цитата:
А тут надо в 15 лет уже решение окончательное принять


Почему окончательное? Только начальное. 15 лет-то ещё вся жизнь впереди.

Потому что дважды в колледж не пойдёшь, особенно, если на бюджет. Все-таки идти надо туда, с чем планируешь жизнь связать, в идеале.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
А тут надо в 15 лет уже решение окончательное принять :shock:

А вы не воспринимайте это решение как окончательное. Сейчас жизнь так быстро меняется, что, возможно, профессию вашего ребёнка ещё не придумали. Отправляйте куда удобно и где максимально ему интересно, а потом уже дальше сам выберет себе дорогу.

Пока что я по такому принципу и ориентируюсь - на область его интересов. Ему объясняю, что это не означает, что он только в этой сфере сможет себя потом применить. Но все же надо, чтобы какая-то взаимосвязь была с тем, чему будет учиться, и как начинать будет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
slonert писал(а):
Цитата:
А тут надо в 15 лет уже решение окончательное принять


Почему окончательное? Только начальное. 15 лет-то ещё вся жизнь впереди.

Потому что дважды в колледж не пойдёшь, особенно, если на бюджет. Все-таки идти надо туда, с чем планируешь жизнь связать, в идеале.


колледж по стоимости платного обучения вполне доступен широким слоям населения, не стоит на бюджете циклиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2060
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Билл Гейтс, Стив Джобс, Томас Эдисон, Эйнштейн - не блистали в учебе

Бедный Эйнштейн! Попал в список троечников и плевать на факты :haha:

Цитата:
Несмотря на полное неприятие школы как института, Альберт всегда получал высокие оценки и находился среди лучших учеников

Академические записи, поднятые из архивов в 1984 году, свидетельствуют о том, что Эйнштейн был вундеркиндом, который к 11 годам освоил физику на уровне колледжа, был прекрасным скрипачом и имел высокие оценки по всем школьным предметам, кроме французского языка.

В свободное от занятий время Альберт занимался наукой самостоятельно. Родители заранее покупали ему учебники, и за время летних каникул мальчик мог уйти намного вперед по математике. Дядя Альберта Якоб Эйнштейн, который вместе с его отцом Германом руководил фирмой по торговле электрическим оборудованием, придумывал для племянника сложные задачи по алгебре. Альберт часами над ними сидел и не выходил из дома, пока не находил решение.

Код:
https://mel.fm/nauka/9076258-Einstein


Вот просто один в один троечник Вася с последней парты, который в конце четверти заглянул в учебник, выпросил троечку и пошел развлекаться :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Среди моих знакомых, кто хорошо ив умных заведениях учился мало добившихся вообще почти нет. А у тех, кто учился плохо или где попало в большинстве случаев жизнь намного менее успешная и сложное.

Мыслите шире. :haha:
Билл Гейтс, Стив Джобс, Томас Эдисон, Эйнштейн - не блистали в учебе, однако, вполне успешную жизнь прожили. Хотя они не из ваших знакомых. ;)

Какой смысл равнять всех людей на уникумов? По-вашему надо забить на учёбу, сидеть на трйках, ведь вдруг станешь Эйнштейном? Вдруг можно стать только дворником. Особенно в России

По-моему, надо стараться получать максимально хорошее образование, но осознавать, что это не гарантия успеха в жизни. Гарантия хлеба с маслом - да, но на хлеб с маслом и мастера маникюра зарабатывают.
Я ни среди исторических личностей, ни среди знаменитостей, ни среди своего круга - нигде не вижу корреляции «образование = успех и деньги».

Конечно, в некоторые профессии без образования даже входа нет - медицина, наука, юриспруденция, например. Но опять же, образование - это шанс на вход в эти профессии, но никак не гарантия успеха в них.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Гленна
Я биографию Эйнштейна подробно не изучала, помню мельком, что у него были проблемы с учебой. Но я согласна вычеркнуть его из списка троечников и добавить в список отличников.
Меня оба варианта устраивают - я вообще не вижу связи между учебой в школе и успехом в жизни.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:45     Ответить с цитатой

По мне оценки не главное в жизни, главное какие знания есть у человека. И как он их может применить в жизни.
Это же я доношу до своих детей - хорошие оценки - хорошо. Но какие у тебя знания? Оценку могут ставить по типу "нравится-не нравится" ребенок. Вот с таким я часто сталкивалась.
А вообще старшему пытаемся донести - осваивай несколько направлений. Компьютер, интернет - отлично, с его помощью можно многого добиться и можно достойно содержать семью. Но вдруг глобальная катастрофа - нет электричества и, что? Ты должен уметь добыть себе "руками" свое благосостояние. Поэтому должен уметь работать и топором и паяльником. И еще своих начала гонять по каллиграфии - может в жизни пригодится, а то тут в разных чатах родительских проскакивают темы - зачем детей учить писать - все же компьютерами пользуются. А красивый почерк может и свою роль сыграть в жизни. Были примеры когда он, ой как улучшил жизнь человеку в армии.
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
Билл Гейтс, Стив Джобс, Томас Эдисон, Эйнштейн - не блистали в учебе

Бедный Эйнштейн! Попал в список троечников и плевать на факты :haha:

Цитата:
Несмотря на полное неприятие школы как института, Альберт всегда получал высокие оценки и находился среди лучших учеников

Академические записи, поднятые из архивов в 1984 году, свидетельствуют о том, что Эйнштейн был вундеркиндом, который к 11 годам освоил физику на уровне колледжа, был прекрасным скрипачом и имел высокие оценки по всем школьным предметам, кроме французского языка.

В свободное от занятий время Альберт занимался наукой самостоятельно. Родители заранее покупали ему учебники, и за время летних каникул мальчик мог уйти намного вперед по математике. Дядя Альберта Якоб Эйнштейн, который вместе с его отцом Германом руководил фирмой по торговле электрическим оборудованием, придумывал для племянника сложные задачи по алгебре. Альберт часами над ними сидел и не выходил из дома, пока не находил решение.

Код:
https://mel.fm/nauka/9076258-Einstein


Вот просто один в один троечник Вася с последней парты, который в конце четверти заглянул в учебник, выпросил троечку и пошел развлекаться :aga-aga:


Хм, читала про него совсем другую биографию.


Последний раз редактировалось: slonert (Пн Ноя 30, 2020 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 201 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах