Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93572
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Сарита
А в какой лабе вы сдавали и что на остальных листах к анализу?

Девочка-напевочка
Возможно, это просто все нервное... И в обычной жизни бы просто не обращали внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Сарита, сколько отдали за анализ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Сарита
встретилось такое мнение
Цитата:
Снижение содержания антител к коронавирусу в крови через какое-то время после выздоровления является нормой и не стоит переживаний, сообщил кандидат медицинских наук, член комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей Леонов.

Как объяснил специалист, в случае повторной «встречи» организма с инфекцией, титр антител снова повысится, так как «клетки памяти» человека уже знают, как вырабатывать данные антитела, передаёт радио Sputnik.

Есть защитный титр антител, при котором инфекция вряд ли возникнет: если вирус проникнет в организм, антитела его ликвидируют. Но есть следы антител, то есть небольшие концентрации антител в крови, и как только вирус появляется в организме, организм мгновенно наращивает концентрацию и препятствует развитию заболевания, — объяснил Леонов.

Организм «помнит» не только коронавирус, но и тысячи других бактерий и вирусов, поэтому иметь высокие титры антител ко всем ним было бы губительно для него, добавил эксперт.

Если организму всегда поддерживать такую высокую напряжённость иммунитета по всем болезням, никакая иммунная система не выдержит, — резюмировал специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натsss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 4175
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 20:45     Ответить с цитатой

moe13 писал(а):
Девушки, добрый день!
Где можно сделать КТ с признаками орви и без направления?
Может, запись у кого есть на ближайшие дни?
Буду очень благодарна за ответ.


Я с температурой здесь делала, запись на следующий день была. Направление не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Дамы, кто сталкивался с нашим раздолбайством, подскажите, куда звонить?

Заболела 1 ноября, вызывала врача 6 ноября,. 9 ноября госпитализирована. Мазок ПЦР от 9 ноября положительный. Мазок от 17 ноября отрицательный, 19 ноября выписана. Больничный продлевали в поликлинике, сейчас чувствую себя хорошо, 2-го декабря мне больничный закроют и на работу.

Сегодня прислали СМС, подключить 112 и на самоизоляцию. Ага, щас.

Куда звонить?

Не устанавливайте приложение, не совершайте моих ошибок. 🙂 Я отправляла дважды в день свои фото с отметками о самочувствии. Сняли меня только по закрытому больничному. Но я успела за период болезни захватить 3 постановления: выписки из больницы по двум отрицательным; по одному, я выписывалась ужк так; и буквально за день окончания самоизоляции вышло новое постановление.
Своих в больнице тоже сдала. Законопослушно отсидели на карантине месяц.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Сегодня накрыла слабость, как в первые дни болезни. Лежу пластом. Сплю плохо. Терапевт выписал милдронат и аевит.
Допускаю мысль, что сегодняшнее состояние может быть связано с удалением зуба и установкой импланта. Буквально вчера удалили. Снова антибиотики. 😥 Выписали амоксиклав.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Вчера ходила в пк22, выписать и получить маме льготные лекарства. Людей не очень много. В регистратуру стояло около 10 человек. В очереди в кабинет тоже немного. Но явно не по той причине, что спад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Девочки, это что такое?... получается , не так страшна болезнь как ее последствия? :eek: :o ну, это же кошмар какой-то... тут режет, там колет... сердце стучит, ни вздохнуть, ни пукнуть :o


Я после "обычной пневмонии" впервый раз в жизни познакомилась с кардиологом, гастроэнтерологом, эндокринологом и неврологом. Ну и стандартно терапевт, лор, офтальмолог... поэтому возможно в теме мало кто "обычной" пневмонией болел, раз такое удивление от последствий... а ощущение было что поломалось все и везде.
Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 21:28     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):
Шагане писал(а):


Куда звонить?

Не устанавливайте приложение, не совершайте моих ошибок. 🙂 .


Не-не, не буду. :-) Мы всей семьей уже свое отсидевшие, хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Московские скорые будут забирать пациентов только с поражением лёгких выше 50% (было 25%).

И это не всё. Бригады скорых перестанут проводить ковид-тесты взрослым.

А почему? А потому что на скорых сейчас большая нагрузка, вызовов очень и очень много. Облегчить ситуацию должны новые меры. Больных теперь будут сразу везти на КТ — если она покажет средне-тяжёлую или тяжёлую форму пневмонии (это от 50% поражения), то пациента положат в клинику.

Если же нет, а также не требуется ИВЛ, речь не про лежачих пациентов и нет сопутствующих заболеваний — москвичам придётся лечиться дома. Ранее в больницу везли больных уже с 25%-ным поражением лёгких. Кроме того, медики перестают проводить тесты на корону взрослым. Детям их оставят, но и то только при госпитализации. Фото документа опубликовал Telegram-канал Mash.

Боюсь представить даже что нас ждёт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1969
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Губернатор Андрей Травников доложил зампреду правительства России Татьяне Голиковой,
что область миновала пик второй волны эпидемии и вышла на коронавирусное плато
Губернатор Новосибирской области заверил, что эпидемическая обстановка в регионе
стабильна уже более месяца, третьи сутки выздоравливает больше людей, чем заболевает,
в стационарах пустует четверть коек.
Но главное – четыре недели наблюдается снижение количества выявленных случаев ...

Андрей Травников заверил Татьяну Голикову, что медицинская помощь доступна новосибирцам сегодня, как никогда ранее в этом году..

Скрытый текст:
Хотя обыватели считают эпидемическую обстановку в регионе тяжелой, власти Новосибирской области полны оптимизма: губернатор Андрей Травников доложил зампреду правительства России Татьяне Голиковой, что область миновала пик второй волны эпидемии и вышла на коронавирусное плато.

Губернатор Новосибирской области заверил, что эпидемическая обстановка в регионе стабильна уже более месяца, третьи сутки выздоравливает больше людей, чем заболевает, в стационарах пустует четверть коек. Но главное – четыре недели наблюдается снижение количества выявленных случаев — от 1 до 0,4%, в то время как в октябре прирост составлял от 15 до 41% в сутки.

Травников доволен тем, как региональная система здравоохранения и соцобеспечения справилась с кризисной ситуацией: он рассказал, что мобилизована вся система стационарной медицинской помощи: провизорные госпитали, госпитали лечения COVID-19 (удалось перепрофилировать 54 медицинские организации, почти 6 тысяч коек) и госпитали «долечивания». Первичное звено здравоохранения удалось усилить студентами-медиками – из НГМУ и НГУ привлекли к работе более 550 студентов, ординаторов и преподавателей, 200 студентов отправиилсь на передний край борьбы с ковидом из медицинского колледжа, и даже студентам-психологам из педуниверситета нашлось дело: ребята работали в колл-центрах.
Руководитель региона отметил, как хорошо в Новосибирской области отладили доставка продуктов и бесплатных медикаментов – удалось организовать около 300 волонтеров.

Наконец, удалось уладить дело с тестированием сибиряков на коронавирус: к процессу подключены 18 лабораторий (половина из них государственные), которые выполняют на сегодняшний день по 10 тысяч тестов в сутки.

Андрей Травников заверил Татьяну Голикову, что медицинская помощь доступна новосибирцам сегодня, как никогда ранее в этом году: среднее время дозвона в регистратуру поликлиники занимает три минуты, а на номер горячей линии «112» - и вовсе две секунды
https://novos.mk.ru/social/2020/11/28/novosibirskie-vlasti-uvereny-oblast-vyshla-na-koronavirusnoe-plato.html



Последний раз редактировалось: Мьюз (Сб Ноя 28, 2020 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16269
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Точно, вот это ощущение что все и везде поломалось в организме... :eek: я реально познакомилась с теми врачами у которых за свои 40 лет и не была... :aga-aga: обследуюсь и все в норме, а болит то тут, то там.. :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натsss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 4175
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Anabel82 писал(а):
Katarzyna писал(а):
Девочки, подскажите, может у кого была такая ситуация. Заболела 2.11, температура 37, слабость, потом отсутствие обоняния. Через неделю уже все симптомы прошли, температуры не было. На 16 день началась аритмия, тяжесть на груди, в спине, шум в ушах, температура к вечеру 37. Сатурация нормальная, КТ чистое. Терапевт говорит экг делать не надо, это не сердце, просто последствия вируса.
Но мне что то это не очень нравится (
Как думаете, стоит ли идти к кардиологу?
Оак и Срб сегодня сдала, результатов пока не

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Ещё онемение в спине ниже лопатки справа(


Я сегодня как раз сделала экг, узи и консультация кардиолога. С сердцем все в порядке, хотя по экг аритмия. Написала астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции, соматоформная вегетативная дисфункция. Из-за этого температура поднимается сказала. Анализы все идеальные.

Назначение: Милдронат, актовегин и энерион. 1 мес.

Может у меня тоже из-за этого температура, тоже сердцебиение повышено в области сердца болит, но у меня ещё хандроз обострился все болит и спина и руки и шея. Врач сказала это не сердце, а осложнение после инфекции.

Добавлено спустя 56 секунд:

Мне не дали направление на экг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Натsss
У вас есть положительный пцр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Натsss
Интересная доктор. После респираторных инфекций осложнения на сердце и на почки почти в порядке вещей. А она какое осложнение предположила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натsss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 4175
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:36     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Натsss
У вас есть положительный пцр?

Я только кт делала, уже после болезни, по кт-все хорошо. Я просила биохимию и экг ничего не дала сказала мазки сдать на ковид и антибиотики выписала. Сеголня сдала. Но у меня 37.6 каждый вечер, к утру падает. Хандроз вообще замучил не проходит, иногда даже ходить не могу, пока лекарства пью от него или уколы ставлю более менее, только перестаю всё снова болит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах