Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Не знаю, как в Новосибирске, но у нас в этих стаях бегают явно не чьи-то бывшие домашние собачки. Таких здоровых собак в квартирах вряд ли держат.

На мой взгляд, это уже не бездомная, это дикая собака. Они вон зайцев в наших лесах почти уничтожили.

Бывшие цепные собаки частного сектора и их потомство.
В деревне и в частных домах просто. Суки нестерильные. Будущий помет пытаются или пристроить до (если найдут куда -топят часть) или сразу знают что будут топить весь. Или в принципе пофигу. Щенки родились - если не всех извели или желаюших нет - сгоняют со двора. И то что отдашь щенка вообще не гарант что будет жить у новых хозяев. Если не понравился, плохой сторож, или детям брали ненадолго наиграться - молодое животное на улице. Если молодняк научился добывать еду сам - будут приплоды бездомные полностью

Ups. Причем такое отношение не только в РФ, а везде где нет гос. регулирования. И европа и всякие лат.америки и курортные страны но за курортными зонамм
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Ноя 28, 2020 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69285
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Afdi так эти стаи так и пополняются: выживаемость щенков не высокая, зато всегда прибиваются те, с кем поигрались и выбросили. В том числе и потому, что собачка подросла слишком.
Вон, у нас на дачах какая куча собак и котов остаётся умирать зимой. Кто-то из них умрёт, а кто-то собьется в стаи... И так каждый год.
Наверняка и у вас в регионе есть свои не менее гуманные способы, как избавиться от животного, когда наигрались.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Сална
Нужны жесткие рамки и закон. У нас пока ОСВВ и это не работает. Увы, люди выбрасывают животных, не стерилизуя своих питомцев, а потом звонят и жалуются. Отстрел тоже не выход, и дело не в Гуманности, а в том что это не уменьшит популяцию, а только увеличит. Ну и, если не будет на улицах города животных, их нишу займут крысы и дикие животные, а это еще страшнее.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Короче, я тетка злая, город должен быть безопасен для жителей и диким животных не место на его улицах
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69285
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Роксалана так, не только нестирилизованных выбрасывают, ещё и новым поголовье постоянно снабжают :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Afdi тут дело такое: лично вы, допустим, никого не выбрасывали, но это делали ваши соседи, знакомые... И теперь дикие стаи - плата за такое поведение. Тут все мы несём за это ответственность, за такие и подобные ситуации.
Да, иногда лично нам приходится платить так или иначе за человеческие ошибки.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Роксалана
Я с Вами согласна. Насчет отсутствия на улице животных и нашествия крыс тоже! Человечество на протяжении всей своей истории бездумно вмешивается в естественный отбор и получается за это эпидемии. Ту же чуму, которую переносят крысиные блохи.
Надеяться на приюты нет смысла, я об этом писала. Они уже забиты животными и не могут принимать новых.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69285
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Если честно, я зомби апокалипсис или что-то в этом роде считаю справедливым для человечества :haha: это расплата за то, что делаем с природой и окружающем миром
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Дюша
Да нам не понадобится зомби-апокалипсис, сами выродимся.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Ноя 28, 2020 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Отстрел тоже не выход, и дело не в Гуманности, а в том что это не уменьшит популяцию, а только увеличит.

Каким образом отстрел собак может увеличить их популяцию?

Цитата:
Ну и, если не будет на улицах города животных, их нишу займут крысы и дикие животные, а это еще страшнее.

Ничего подобного! Говорю вам как человек, который живет в стране и городе, где вообще нет бездомных собак и кошек на улицах. Да, дикие животные у нас есть - полно белок, на деревьях можно увидеть енотов, в лесу - сурков, в реке - бобров, под моим домом, под балконами первого этажа, живут два скунса.
Это страшнее, чем стаи диких собак? Это вообще не страшно и не опасно. Ни разу не слышала я о том, чтобы еноты сбились в стаю и загрызли ребёнка, или чтобы бобры на кого-то нападали. Скунс - да, он может выпустить струю :haha: , ну так к ним близко никто не лезет, чтобы повода не давать. А сами скунсы никого не преследуют.

Во многих странах вопрос с бездомными собаками на улицах уже давно решён - их вообще нет. И что, города Европы заполнили крысы и пришли волки из лесов? Нет, просто люди живут спокойно, без собак и без крыс. От отсутствия бездомных собак на улицах всем одна только польза.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Sol'ka
Искренне рада за все города Европы. У нас другая реальность, от нее и отталкиваемся.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
тут дело такое: лично вы, допустим, никого не выбрасывали, но это делали ваши соседи, знакомые... И теперь дикие стаи - плата за такое поведение. Тут все мы несём за это ответственность, за такие и подобные ситуации.

С какой радости? Кто выбрасывал, тот и несёт ответственность. А те, кто не выбрасывал, на том никакой ответственности нет. Очень удобно так - взяли ответственность и на всех поделили. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Afdi
Писать с телефона не удобно, а на эту тему говорить много, я и есть тот свадебный генерал из муниципалитета :haha: и Поверьте, люди, страшнее животных. У нас в законе и сан. Нормах написано все правильно, но это не выполнимо. Если проверить наши приюты..... поверьте, они не соответствуют ничему, при таком потоке животных и отсутствием финансовых средств. Сейчас биркованых и стерильных животных выпускаем на прежние места обитания, столько я всего нового узнала о себе, жесть. И есть у меня любимец, пес бродячий, но одна тетка жалуется на него, так что скоро его отловят. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Sol'ka
Искренне рада за все города Европы. У нас другая реальность, от нее и отталкиваемся.

Это вы к чему? У вас такая реальность, что исчезновение с улиц города диких собак приведёт к заполнению города крысами и дикими животными из леса? Лисы, волки и медведи города заполнят?
Чтобы дикие животные из леса пришли в города, надо, чтобы из городов исчезли люди. А пока есть люди и нет диких собак, никакие животные в город не придут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Сб Ноя 28, 2020 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ни к чему, похоже. Но уважаю и рада за те страны, где все сложилось.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Роксалана
А как стерильные бездомные животные дальше себя ведут? Если до стерилизации они собирались в стаи и бегали за течной сукой, то как после?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
. Тут все мы несём за это ответственность, за такие и подобные ситуации.
Да, иногда лично нам приходится платить так или иначе за человеческие ошибки.

Лично я не готова платить за косяки тех кто не я и не мои несовершеннолетние дети (каковых пока 1шт).
Если соседкий отморозок сначала мучил щенят, потом домогался до девочек-подростков, потом сел за убийство или безумная соседка подруги разводит стаю или алкаш бухать ходит что в гаражи что на берег и там гадит, то как бы люди эти весьма не я.

Сил нет на спасение мира. Иногда натягиваюсь на точечные акции добра (вроде оплаты передержки 1 конкретному коту, сбор средств на лечение и прочие нужды знакомых и нечужих в беде, могу почистить берег и мусор утилизировать).

Постановка что обязана это делать и отвечать за действия и нести ответственность за постороннее что угодно прямо ярость вызывают. Считаю что имею право т.к. не гажу на улицы сама любым видом мусора (небиологического и биологического), ходить по чистым и безопасным улицам.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Ноя 28, 2020 12:28), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 183 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах