Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Nickname, эх, получается примерно каждые 3 месяца... Я тоже примерно так "подсчитала". Слишком часто что-то...
bliss19, ну, вдруг появится волшебная вакцина и все махом вылечатся... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Да мы еще во второй волне не заскучали, чтобы третью просить. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:52     Ответить с цитатой

bliss19
Скрытый текст:
У меня не мобильная, но я, кажется, поняла. Видимо, у меня всё это барахло отключено. Там, где слово "изображение"?


Не видно мне, в общем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Надо в профиль перейти и всех детей видно ;)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Murzilka
Угу, тоже подумалось что вторая тут в разгаре , а уже третью ждут , я так поняла сезонно будет как грипп
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Murzilka
Если не успеют вакцинировать, то февраль, март, будет третья волна.
Конечно, не успеют. Февраль март, как всегда, очередные ОРВИ, грипп и плюсом ковид. Будет очередная веселуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Murzilka
после новогодних праздников - февраль-март, зависит от того пойдут ли дети в школу и будут ли люди собираться праздновать Новый Год вместе.
Москва точно вышла на плато 50% уже контактировавших, и остался небольшой пул где возбудитель может распространятся

У нас были низкие цифры инфицирования до ноября, в районе 20
Единственная цифра достоверная из всей статистики прибавочная смертность - в октябре был рост 37% , около 1000 умерло , если их принять за 1 % около 100тыс переболело, цифры госпитализации совпадают прикидочно с расчетным числом тяжелых пациентов - 20000 должны были пролечить за месяц примерно.
В ноябре наверно раза в два-три больше было заболевших и погибших.
У меня вся семья медицинская, все кто младше 80 весь месяц лечили, на работе, дома, в вацапе, всех кто мог дотянуться до врача, причем любого, раздали все препараты, всю расходку, мы все стали терапевтами
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (34)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Надо в профиль перейти и всех детей видно ;)

Ну вот я буду по всем профилям ходить. :eek:

Надо срочно пользоваться этим плато!!!
Если в декабре будут морозы, как обещают, то, наверное, у нас на спад пойдёт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Несколько лет подряд замечаю, что самый гриппозный месяц - апрель.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
ну, вдруг появится волшебная вакцина и все махом вылечатся... :oops:

Скорее, ковиду надоест с нами бодаться, снизит свою вирулентность. Одним словом, притремся друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Да, в теме заметно снижение "остроты" ситуации по коронавирусу. Я не успевала читать. Утром встанешь - а там уже 20 страниц настрочили. Сейчас 3-4 страницы... И это радует.
P. S. Кто как думает - будет ли 3-я волна и если будет - в каком месяце? :oops:

Мы сегодня с детьми ходили в п-ку поставить диаскин-тест, и я даже удивлена была. Во-первых, детей разделили - с симптомами орви отдельный вход, (где он - даже не знаю, нам туда не надо было, слава богу). Во-вторых, на входе измеряют температуру всем. В самом отделении народу очень-очень мало - в основном, те, кто пришел к узким спецам, за справками, или как мы, на прививку. Я не видела, конечно, то место, куда собирают детей с признаками орви, может, там как раз и толпа.
По-хорошему, все эти меры следовало принимать еще два-три месяца назад - когда мы сами болели, в поликлинике было адище. В детской. Мы приходили по предварительной записи на определенное время, и то каждый раз не меньше часа стояли в очереди. А уж что там во взрослом отделении было, даже думать страшно.
В общем, я к тому, что, реально, судя по всему, стало полегче. Наверное, дети в массе уже переболели. И родители их, соответственно, тоже.
А третья волна будет, конечно - пока нет вакцины, так и будем болеть по кругу раз в несколько месяцев. Вопрос в том, кто после этих кругов ада в живых останется...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 0:11     Ответить с цитатой

В 13ПК сегодня было СТОЛЬКО взрослого народа!Какое плато?Вы о чем?
Скрытый текст:
Да,у педиаторов не так напряженно
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Бараняша писал(а):
В 13ПК сегодня было СТОЛЬКО взрослого народа!Какое плато?Вы о чем?
Скрытый текст:
Да,у педиаторов не так напряженно


В пятницу традиционно много народу в ПК на выписку врачи приглашают на прием. Так и до КВ было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Nickname, ну, я не жду, конечно, 3-ю волну. Во-первых, у меня уважительная причина - не хотелось бы попасть в роддом в разгар очередного коллапса медицины :aga-aga:. Во-вторых, хочется хоть немного представлять/делать хотя бы приблизительные прогнозы, как будет развиваться ситуация дальше. (А не так, как у руководства нашего региона, когда 2-я волна стала неожиданностью :aga-aga: ).
llazy, спасибо за разъяснение.

21OKSI, было бы хорошо, если вирулентность снизится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Masleno'k
У нас в детской с весны пусто :aga-aga:
Пара дней темпу мерили , я так поняла проверка была :haha: зав бегала по коридорам с кем то
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 0:19     Ответить с цитатой

На работах у меня, кстати, тоже все уже вышли с больничных, только одна девушка сидит на самоизоляции, потому что супруг болеет. Короче, лично в моем окружении затишье, ттт. А вот октябрь был "веселым", ну, и первая половина ноября тоже.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах