Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натsss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 4167
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:09     Ответить с цитатой

IIIepo писал(а):
Натsss
Да, тоже в центре можно сдать. Скорейшего выздоровления.

Спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:10     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

Не было такого термина у медиков. Было - "возрастная" роженица

Одной моей знакомой прямо в карточку гинеколог написала "престарелая роженица". Той было 32 года, на минуточку. И было это лет 9-10 назад.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натsss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 4167
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:10     Ответить с цитатой

natalia_vita писал(а):
Натsss писал(а):
natalia_vita писал(а):
Натsss писал(а):
Запислась в Авицену на антитела, сказали результат на следующий день. Я даже не думала что так быстро.

Напишите пожалуйста потом результат, тоже маюсь с температурой 😞На антитела сдавала, все норм было.

Конечно напишу, у вас высокая температура?

37,5 в основном, но сегодня вроде не было, слава богу. На антибиотиках😞, думала обойдусь, но врач сказала пить обязательно..

И мне так же сказали (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
slonert писал(а):

Не было такого термина у медиков. Было - "возрастная" роженица

Одной моей знакомой прямо в карточку гинеколог написала "престарелая роженица". Той было 32 года, на минуточку. И было это лет 9-10 назад.


Какие дивные перлы открываются :haha: Неисповедимы термины врачебные :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
slonert писал(а):

Не было такого термина у медиков. Было - "возрастная" роженица

Уже ответили, но влезу - если у меня сохранилась ксерокопия выписки из роддома, могу прям прикрепить. 31 год - пожилая роженица, и при этом - молодая мать. :058:

Рожала после 30, мне не ставили таких определений в выписке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Странно. Я младшую в 31 год рожала, никаких записей как о пожилой или старородящей не было. От врачей, может, зависит.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Леди Инженер писал(а):

Я когда родственникам советы давала, лекарства искала привозила и тд, мне говорили " да у них там сват/брат, есть кому помочь ". Но только где они все были? Почему-то именно мне в итоге родственники сказали благодарны будут до конца жизни.
Я еще ответила тогда" Не дай Бог вам плохо будет, а кто-то понадеется на кого-то "

Скрытый текст:
Нам далеко ходить не надо, дед, который моей бабушке "поздний" муж, так скажем, имеет немало родственников. Но из них только какие-то дальние предлагали помощь, но т.к. они в области, их, конечно, дергать не стали. И еще семья дочери немного шевелилась, в частности, зять, который, по сути, деду тоже как бы и не родной. Но зять на днях решил покидать снег, и стал задыхаться (он пневмонию летом перенес, не ожидал, что такие отсроченные последствия будут), в общем, не в состоянии помочь теперь. Дочь сама тоже болеет, как я поняла. Но есть еще сын, живет где-то в центре города. И, вроде, целая куча внуков, человек 7.
В итоге что? Деда из больницы забирал на машине парнишка из их церкви, а дома встречала, предварительно купив и притащив продукты, я - тоже, по сути, посторонний человек. :idontno:


Добавлено спустя 50 секунд:

Cucci
Какой анкеты? На обменной карте для роддома.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Cucci
:facepalm: бегу сканировать, аж пятки в заду застревают
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Сална
Конечно, от врачей
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:29     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Рожала после 30, мне не ставили таких определений в выписке. :aga-aga:

Первого?
Я не спорю, может сейчас что-то и поменялось, но такой термин был, и я ещё попала в эту категорию. Особенно смешило сочетание этих двух терминов рядом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Господь. Было затишье страстей, и опять началось...
Ну имелось в виду, что не юнная девушка, что уже организм не молод, и болячки уже есть соотвествующие. И ГВ ресурсы забирает.
И если человек на слабость сильную жалуется, от этого и совет такой.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Вот и новости хорошие:

Цитата:
Новосибирская область находится на плато по коронавирусу

В пятницу, 27 ноября, губернатор Новосибирской области отчитался о ситуации с коронавирусом в регионе на совещании с членами правительства РФ.

— В регионе удалось стабилизировать ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции: уже почти четыре недели регион фактически находится на плато — наблюдается небольшое снижение выявленных случаев — от 1 до 0,4 процента. В октябре ситуация была более напряженной — прирост составлял от 15 до 41 процента в сутки, резко возросла нагрузка на систему здравоохранения, — сообщает пресс-служба регионального правительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
bliss19 писал(а):

Рожала после 30, мне не ставили таких определений в выписке. :aga-aga:

Первого?
Я не спорю, может сейчас что-то и поменялось, но такой термин был, и я ещё попала в эту категорию. Особенно смешило сочетание этих двух терминов рядом.

Нет, второго. Первого успела до 30, в последний вагон запругнула :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:36     Ответить с цитатой

При чем вообще было адресовано другому человеку. Который даже и не думал полемику на эту тему начинать.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:37     Ответить с цитатой

slonert
Да и по форуму заметно. 2 недели назад тут все антибиотики искали, очередь на КТ. А теперь вот срачь "по-понятиям" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡В России были зафиксированы повторные заражения коронавирусом — Минздрав РФ

⚡Эпидемия Сovid-19 может завершиться в России в 2021 году, для этого делается все необходимое — Мурашко

❗Для выработки популяционного иммунитета у россиян к коронавирусу нужно будет вакцинировать и тех, кто уже переболел, заявил РИА Новости глава Минздрава РФ Мурашко
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах