Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Dio
Я знаю только три семьи жаворонков, которые в 9 вечера спят. И то там мужья такие, а жены вечерами мыкаются, ищут чем занять себя. И не знаю никого, у кого бы дети спали в 21:00. В 22:00 да, но не раньше.
Моя мама жаворонок, в 21:00 уже спит, в 6 утра у нее уже половина дел на день сделано. Для семьи с детьми-школьниками или студентами это ад! Мама спать ложилась, а я стирку затевала, т.к. только вечер для таких дел и есть.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Дюша
траву в жаркий день, конечно, лучше покосить с утра....
Перестали, потому что скосили, скорее всего :haha:
А не потому что кто-то спать в 8 утра летом хочет)))
Ой, а в деревне вы как бы? "Ну непонятно мне стремление коровы в 6 утра доиться" - поговорили с ней- мычать перестала)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 12:57     Ответить с цитатой

mamakati как минимум занялась бы забором и гоняла бы собак с участка. Они же простые в этом отношении: есть территория, которую никто не может отстоять, можно занять её и все.

Между прочим, вдруг кому пригодится: есть такая вещь, как клалочная сетка, она стоит копейки, прочная. Ещё отлично закрывать прорехи в заборе и под ним. И внешний вид не портит. Благодаря ей в том числе у меня пёс страдает на участке :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

mamakati трава имеет такую тенденцию, как расти. Муж у нас раз в две недели косит обязательно.
Нет, там точно поговорили, я знаю)
А на собрании общества ещё это проговорили
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
не знаю никого, у кого бы дети спали в 21:00. В 22:00 да, но не раньше.

Их просто неправильно воспитывают, да! :umnik: На самом деле я считаю, что каждый волен своего ребёнка укладывать, когда захочет, и сам хоть всю ночь не ложиться, но при этом не требовать от других подстраиваться под этот не среднестатистический режим дня. В остальном - компромиссы и ещё раз компромиссы.
Скрытый текст:
А то напоминает мне ситуацию - поехала я с детьми в санаторий, за полную стоимость, а там толпы народа по льготным путёвкам. Ночью пьют-поют песни, в общем, "культурно отдыхают". Утром едва глаза продирают, но встают и идут на процедуры, а потом снова спать. И тут! Им мои дети в 11 мешают, видишь ли. Они, понимаешь, ходят и разговаривают. И смеются - ваще кошмар. И спать взрослым серьёзным людям мешают. А они, между прочим, на отдыхе! А что ночью они блажили до 4-х, так это "никому не мешало же! ну да, кроме вас". Дело прошлое, и, понятно, что ни на какие компромиссы в этом случае я не шла.

Сална писал(а):
Мама спать ложилась, а я стирку затевала, т.к. только вечер для таких дел и есть.

Мы поручили стирку маме. Именно из-за похожей ситууации - мама часто страдает бессонницей, не спит часов с 4-х, а потом в 9-10 утра - засыпает. Стирка - самое бесшумное, что можно делать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:04     Ответить с цитатой

На случай спанья в незнакомых местах всегда беру волшебные беруши... ибо страдаю тревожным сном.

Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Ноя 27, 2020 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Если честно, про соседей, то я считаю, что каждый может делать что угодно, но с 10 утра до 10 вечера. В будни с 9 утра

А я считаю, что с 7 утра и до 21-00, не позднее. К счастью, есть общие правила, они предписывают в будни - то ли с 6-ти, то ли с 7-ми. И до 11-ти. Вот на них и ориентируюсь, засовывая свои желания куда подальше. Всё, что свыше - только личные взаимные уступки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
занялась бы забором и гоняла бы собак с участка

и ваш подросший ребенок не смел бы выходить без вас за забор вашего охраняемого участка? к друзьям- соседям, на велике покататься?
это... а вот у вас раз дача есть- вы , например, с луговыми собачками, змеями, кротами и прочими - как поступаете? ловите, стерилизуете и назад выпускаете? А с муравьями в случае, если они заняли вашу клумбу? а фумигатором пользуетесь?
Интересно просто- гуманизм глобальный- он до каких широт распространяется?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:07     Ответить с цитатой

ANSO, я пыталась спать с повязкой на глазах и в берушах. Не вышло. Особенно повязка оаказалась неудобной - сильно преет и чешется лицо под ней. Ну, той, которая у меня была. Жутко хочу комфортную повязку, часто бывает нужна - долго не могу заснуть при малейшем свете, а вечно откуда-то какие-то лучики пробиваются.
И уши в берушах сразу зудеть начинают. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:20     Ответить с цитатой

mamakati уверяю вас, с ребёнком бы тоже все вопросы решили :haha:
Крота я ловила и отпустила (он такой красивый :in_love: за что его убивать-то?) , про собачку или кого-то там я рассказывала раньше, просто прогнала. К нам ежи регулярно приходят, мы их кормим (собакин в ступор впадает от их вида и прячется)))
Я максимально аккуратно отношусь к живому. Все жить хотят :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Я максимально аккуратно отношусь к живому. Все жить хотят

Вы большая молодец.
Dio! Отдайте дежурное пальто Дюше. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Дюша
Так и тараканы с глистами поди тоже хотят. И? Будем мирно сосуществовать, если вдруг?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Дюша
А вы так и не ответили про несколько гуманных способов решения проблемы с бездомными кусачими собаками. Ну давайте не несколько, а хотя бы один, что делать, если стая бездомных агрессивных собак бросается на прохожих с явным желанием их погрызть :aga-aga: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Да, про насекомых : предпочту отпугнуть (тех же комаров дымом), но фумильгатором воспользуюсь, да, если ничего не помогает. И на тараканов мой гуманизм не сильно распространяется :-)

Добавлено спустя 51 секунду:

mamakati не, не надо, я муху убить могу и мясо ем :-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

HappyCat да, попробую мирно выжить.
Но глисты - для моего здоровья они вредители, но жить тоже хотят, да. А чем глобально мне крот навредить может? :haha:
Вот умру я с голоду от отсутствия трех морковок :haha:

Ленчоус гугл и яндекс рулят ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Дюша
Ну ясно, нет способа иного, только умерщвление. О том и речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Ленчоус вот буду я вам распинаться и что-то рассказывать, когда вы даже поисковики открыть не можете :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 174 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах