Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:01     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где сейчас лучше сдавать ПЦР и антитела ? ( цена+ быстрота результата) Желательно не Инвитро :oops:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:13     Ответить с цитатой

ЗДОРОВЬЕ

23 НОЯБРЯ 2020, 00:00

Где в Новосибирске принимают анализы на ковид без очереди, сколько это стоит и когда ждать результат

Собрали инструкцию, какие методы диагностики коронавируса доступны новосибирцам

https://ngs.ru/text/health/2020/11/23/69554523/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натsss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 4176
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Девочки, как вы думаете может температура от невралгии подниматься, заметила что когда уколы поставлю она снижается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:21     Ответить с цитатой

ольгатов
Спасибо ! :give_heart:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:22     Ответить с цитатой

Натsss писал(а):
Девочки, как вы думаете может температура от невралгии подниматься, заметила что когда уколы поставлю она снижается.

смотря что колоть :058:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:27     Ответить с цитатой

llazy,плиз ,подскажите :
Цитата:
цефтриаксон предлагают разводить на лидокаине, 1 г на 2 мл лидокаина каждые 12 часов я так понимаю, потому что 1 мл лидокаина на флакон это мало, я 3.5мл брала

лидокаин 2% или 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:39     Ответить с цитатой

ольгатов
двухпроцентный
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 0:51     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
новый МаряК писал(а):

А у вас электронный был? Мне в прошлый раз закрыли с продлением. Информация о закрытом пришла на почту. Сейчас на госуслугах виду закрытый и открытый. В принципе можно распечатать все оттуда и отдать работодателю.


Работодателю достаточно номер больничного назвать, в системе они сами найдут его.


Если ковидный, то нужно сфотографировать больничный и прислать в 112 на ватсап или загрузить в программу скаченную. Тогда снимут с карантина и не будет нарушением выход на работу. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Blueyed писал(а):
Запятая писал(а):

Если я переболела, мазки приходили в поликлинику , на руки мне не выдавали результаты. Только больничный. Если пойду сейчас в платную клинику лечиться, нужно получается снова сдавать мазки, уже платно?


Вам обязаны выдать справку с результатом анализов. Я сегодня закрыла больничный, до этого муж закрывал, справки выдали без проблем. Сказали,что некоторые работодатели могут требовать такую справку, поэтому они ее дадут.
Требуйте,чтоб вам дали!


Я об этом незнала, а сейчас идти снова к терапевту, сидеть несколько часов в очереди, не очень хочется ((. Меня то же футболили хорошо, то в одно место, то в другое. И не все в программе видели. В итоге к терапевту отправили. Я уже последняя к нему пришла. В девять часов вечера. Он работал с 14 до 21 часа (хотя рабочий день до 20 часов). Был усталый , вымотанный. На меня толком уже не смотрел. Медсестра сидела и судорожно бумаги какие то заполняла. А он разговаривал с ней, закрывая мне больничный, что сегодня пришло к нему 60 человек, 80% тяжелые, хотя еще в начале октября столько тяжелых не было. Всего 5-ро из них неадекватные, которые орать и требовать начинают. И это его радует, что всего пять таких. Ругался, что маски не выдают и заставляют ходить без защиты к ковидным больным. Хотя, большинство с ковидом приходят к нему. И беспокоился, что скоро скопытится. И переживал за всех болеющих. Мне реально было его жалко. :-(

А вообще взбесило поведение людей. Пока была в поликлинике, ко мне три раза пристраивались разные больные и пытались поделиться историей своей болезни, что у них ковид, температура и не знают, что делать. Я смотрела на них и думала, какого хрена вы подходите и начинаете разговаривать с другими? Мало ли чем кто болеет и зачем пришли к врачу. Может и вовсе не болели ковидом. А вы стоите , разговариваете с человеком и заражаете. :eek: :evil:
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Красавица Кума
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 1:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые участники темы!
Это моё первое сообщение, хотя знакомство с форумом произошло очень давно. Даже зарегилась, но не писала. Много полезной информации нашла в разных темах :love_sibmama:
Очень сопереживаю всем потерявшим родных, болеющим. Радуюсь вместе с выздоравливающими.
Моя семья тоже не избежала тяжелой утраты, в июне умер мой отчим - сердечник, но в ковидной 25 МСЧ, маму забрала к себе и сейчас очень хочу пройти мимо этой заразы.
Наиболее реальную обстановку узнаю отсюда. И об отсутствии лекарств, и о не приездах скорых и тд. Начала закупать препараты на всякий случай.
Недавно, знакомая из муниц. аптеки посоветовала купить аналог Цефтриаксона - "Цефоперазон и Сульбактам Джодас" (это полное название). Вот только я не нашла этого названия среди аналогов. Очень недешёвый препарат.
Помогите, кто разбирается, что я купила и поможет ли он при Ковиде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 1:15     Ответить с цитатой

Запятая
60 человек 😳 бедные.

Здравица объявление давала, что требуются терапевты. Зарплата 100 тыс.
Это на орви.
Думаю в смену они принимают человек 12, 30 мин на пациента ..и в защите вроде, ну точно лучшей, чем просто маска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 1:22     Ответить с цитатой

Запятая
А как они, ковидные, ходят по больницам, у них же предписание об изоляции? Вот завтра приедут из Роспотребнадзора и фиг я даже в магазин попаду, или они неподтвержденные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 7:35     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
slonert писал(а):
новый МаряК писал(а):

А у вас электронный был? Мне в прошлый раз закрыли с продлением. Информация о закрытом пришла на почту. Сейчас на госуслугах виду закрытый и открытый. В принципе можно распечатать все оттуда и отдать работодателю.


Работодателю достаточно номер больничного назвать, в системе они сами найдут его.


Если ковидный, то нужно сфотографировать больничный и прислать в 112 на ватсап или загрузить в программу скаченную. Тогда снимут с карантина и не будет нарушением выход на работу. :aga-aga:


Это кто такое сказал? Больничный закрыли, как обычно, и вышли на работу. Какое 112 и какое нарушение карантина?! Мы даже 112 не ставили. Муж когда получил отриц. рузультат теста, ему стали смс приходить о том, что установите прилржение 112, а до этого 3 недели молчали :haha: .Но он ничего устанавливать не стал, закрыл больничный и вышел на работу.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Запятая
Вы не ходите сидеть к терапевту. Вы что, ради бумажки сидеть в очереди среди больных!!! Объясните ситуацию в регистратуре, пусть направят к какому нибудь другому врачу, кто может найти ваши результаты в базе и напечатать справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 7:54     Ответить с цитатой

LUlia
А много кому у нас делают тесты? В нашей поликлинике половину этажа отгородили, назвали «ковидное отделение». И там все сидят такие, кто с результатами КТ, кто без. Но симптомы одинаковые. У нас в школе переболели многие учителя, у единиц брали тесты. Контактные, неконтактные, все равно. Тестов либо нет, либо очередь на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 7:55     Ответить с цитатой

LUlia
У нас не было предписаний (и ни у одних знакомых, кто болел осенью, не было). Все везде ходят.
Девушка, которая мазки брала, говорила - никого дома нет, мазки приходят брать,.а больных нет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
В аптеки Новосибирска завезли экспресс-тесты на коронавирус

В свободной продаже появились экспресс-тесты на антитела к коронавирусной инфекции — теперь каждый новосибирец может протестировать себя в домашних условиях. Как устроены такие быстрые тесты, можно ли доверять результату и что именно он показывает — разбираемся вместе с медицинским обозревателем НГС Марией Тищенко и врачом Клиники восстановительной медицины Альбиной Никитиной
Скрытый текст:

Имейте в виду, что иммуноглобулины M в среднем появляются не ранее чем через 7–10 дней от начала заражения, G — не ранее 20–21 дня (но бывают и отступления).

Что за экспресс-тесты на ковид

Сначала горожане заметили тесты на антитела к коронавирусу в аптеке на Морском проспекте — один набор для самостоятельного исследования стоил там 1450 рублей. Позже экспресс-тесты появились и в других аптеках Новосибирска. Горожане начали обсуждать, что их якобы производит «Вектор». Кто-то тестировал себя и выкладывал в соцсети фотографии с результатом, что у него обнаружены иммуноглобулины M и G.

В пресс-службе Роспотребнадзора на запрос НГС ответили, что ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» не занимается производством экспресс-тестов на вирус SARS-CoV-2 и не имеет отношения к упомянутой аптечной продукции. Хотя 24 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова, как передает «Интерфакс», заявила, что в России вводятся в оборот экспресс-тесты на COVID-19, которые позволяют определить наличие вируса в течение 15–20 минут.

Журналист НГС купил такой экспресс-тест: цена была такой же, производитель тоже оказался новосибирским — Imbian. На сайте этой компании говорится, что производство расположено в наукограде Кольцово, они занимаются производством и продажей диагностических наборов и тест-систем, а также являются дистрибьютором российских и иностранных производителей.

В системе «Контур.Фокус» можно найти три компании, в названии которых фигурирует слово Imbian: «Имбиан лаб» (директор Андрей Марков), «Имбиан трейд» (директор Артём Барсуков), «Имбиан» (директор Андрей Марков). Все зарегистрированы в 2019 году по одному и тому же адресу на Красном проспекте. В учредителях фигурируют еще три человека — Феликс Кацман (он также возглавляет томское ООО «Теннисный клуб», ООО «Теннисный клуб-Новосибирск», Федерацию тенниса Томской области), Яна и Алина Кривенчук.

Барсуков ранее также руководил ООО «Кухня», которое занималось оптовой торговлей бытовыми электротоварами. Марков числится руководителем как минимум 18 компаний и участвует в разном качестве в 29 компаниях.

Можно ли верить экспресс-тесту на коронавирус

Врач Альбина Никитина считает, что с помощью таких тестов можно получить достаточно точный результат:

— Тест на беременность ведь можно делать в домашних условиях. Идея здесь та же самая.

В инструкции указывается, что чувствительность и специфичность теста высокие. Там же написано, что набор предназначен для медицинских учреждений и врачей. Поясняется, как интерпретировать результаты, что этот тест — вспомогательное средство в диагностике, и когда формируются антитела.

В набор такого экспресс-теста входят: спиртовая салфетка, скарификатор, инструкция, планшетка, на которой появится результат (тест-кассета).

— В инструкции мы видим, для чего предназначен тест, основные характеристики, меры предосторожности. Есть тест-системы без скарификаторов. В этот набор входит старый скарификатор, с которым процедура очень болезненная, — рассказывает Альбина Никитина.

Сначала нужно протереть палец спиртовой салфеткой — для дезинфекции.

С первого раза проколоть мой палец таким скарификатором не получилось, но при этом боль чувствовалась, хотя я обычно терпеливо сдаю кровь из пальца. Вторая попытка тоже не увенчалась успехом. В итоге у меня остался небольшой прокол, кровь из которого не пошла. Палец начал сильно болеть. А мой врач пошла за современным скарификатором, который колет так, как будто выстреливает из пистолета — молниеносно и не больно.

Конечно, такие скарификаторы вряд ли есть у кого-то дома, поэтому если вы купили тест-систему без скарификатора или со старым инструментом, которым трудно уколоть, то сложно представить, как это всё будет проходить. Но в целом пройти такой тест в домашних условиях вполне возможно. Только нужно решить проблему с проколом пальца.

Кровь можно набрать с помощью пипетки, которая тоже есть в комплекте, либо поднести палец к тест-кассете, чтобы капля упала туда, куда нужно.

На кровь в тест-кассете нужно налить две-три капли буферного раствора, который и позволяет провести анализ. Далее нужно засечь 15 минут и посмотреть на результат.

Врач Альбина Никитина объяснила, как расшифровать результаты:

— Если только возле С появилась полоска, значит, результат отрицательный. Если С и M, значит, найдены ранние антитела, если С и G — это говорит о том, что вы давно переболели. Если появились все три полоски, значит, процесс болезни еще завершается, присутствуют два вида антител.

Альбина Никитина говорит, что сейчас пациенты умные: как правило, сдают анализы до прихода к врачу. Но был в практике и пациент, который решил скрыть свой положительный тест на коронавиольной метки С. Предыдущие тесты на антитела (Мария тестировалась в разных клиниках, а также на работе) тоже были отрицательнымирус, хотя по другим анализам крови видно было, что у него острая воспалительная реакция вирусной этиологии, и в наше коронавирусное время, скорее всего, именно этот возбудитель является виновником данных изменений.

Кроме того, она добавляет, что после заболевания остается так называемая следовая воспалительная реакция и локализуется она в том органе, который до инфицирования коронавирусом уже был в хроническом воспалении. С учетом количества недообследованных пациентов на момент начала острого состояния сейчас будет много пациентов с такими длительными остаточными воспалительными реакциями. И эта работа на реабилитационном этапе для каждого индивидуальна и длительна.

Альбина Никитина — терапевт, гастроэнтеролог, диетолог, психолог Клиники восстановительной медицины, член Российского общества диетологов и нутрициологов, член Российского союза диетологов. Стаж работы по специальности — более 15 лет.

здесь с картинками
https://ngs.ru/text/health/2020/11/26/69574133/


Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Цитата:
Каждую неделю появляются новости про эффективность той или иной вакцины от коронавируса. Рассылка Тайга.Послезавтра рассказывает о самых важных исследованиях.
Прямо сейчас 54 потенциальные вакцины проходят клинические испытания на людях. Еще не менее 87 препаратов ученые тестируют на животных.
Скрытый текст:

Работа над вакциной началась в январе, в марте прошли первые испытания на людях, а к концу ноября к заключительным этапам тестирования подошли 13 разных вакцин.
Испытания вакцины состоят из нескольких фаз: на первом этапе вакцину получает небольшая группа добровольцев — здесь нужно проверить безопасность и определить нужную дозу; на втором этапе к тестированию подключают сотни добровольцев, в том числе, детей и пожилых людей — ученые оценивают иммунный ответ у разных категорий пациентов; в третьем этапе испытаний участвуют тысячи человек, часть из которых получают плацебо — именно эта фаза показывает, что вакцина действительно защищает от коронавируса и эффективна.
Полный список вакцин собрали коллеги из The New York Times — мы выбрали из него самые интересные.
Российская вакцина Института имени Гамалеи проходит третью фазу клинических испытаний и уже одобрена для использования. Кроме России, ее тестируют в Венесуэле, Беларуси, ОАЭ и Индии. По предварительным данным на основе 20 случаев заражения среди участников испытаний, ее эффективность достигает 92%.
Китайскую вакцину, разработанную CanSino Biologics, одобрили для ограниченного использования еще летом. Пока нет информации об ее эффективности, но препарат испытывают не только в Китае, но и в России, Саудовской Аравии и Пакистане.
Американское правительство вложило в разработку вакцины компании Moderna около 1 млрд долларов. Еще 1,5 млрд доллара выделили из бюджета на приобретение 100 млн доз вакцины. Ее эффективность — 94,5% (заразились 95 участников испытаний, из которых 90 получили плацебо). Разработчики планируют подать заявку на одобрение в ближайшее время.
Компании Pfizer и BioNTech первыми объявили об эффективности своей вакцины — по предварительным данным она превышала 90%. Ее испытания проходят в ускоренном режиме — одновременно идет вторая и третья фазы. Контракт на поставку 100 млн доз обошелся американскому правительству в 1,9 млрд долларов. Всего к концу 2021 года разработчики собираются произвести 1,3 млрд доз вакцины.
Эффективность британской вакцины, созданной компанией AstraZeneca, достигает 90%. Ее тестируют в Великобритании, Индии, США, Бразилии, Южной Африке. Компания уже заключила контракты на поставку вакцины с США и ЕС.
Разработанная новосибирским «Вектором» вакцина «ЭпиВакКорона» проходит одновременно первый и второй этапы испытаний. Хотя третья фаза еще не началась, российское правительство уже одобрило вакцину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах