Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, по одной из фирм заметила такую странность: в сверке ндс в книге продаж высвечиваются покупатели, которых мы вообще в глаза не видели и знать не знаем. У нас, понятное дело, таких реализаций нет, нумерация вообще ни разу не наша, суммы копеечные, но вот каждый квартал есть такие "покупатели". В итоге в сверке ндс расхождения, будто мы не все реализации отразили. По одному такому "покупателю" руководитель дисквалифицирован.
Я думаю, что таким образом пытаются вовзместиться из бюджета обнальные фирмы. Хочу ваше мнение узнать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Milskaya
у меня такого не было... интересно .
может косяк в сверке?
а вы спросите у контура))) вы в нем смотрите?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Milskaya
у меня такого не было... интересно .
может косяк в сверке?
а вы спросите у контура))) вы в нем смотрите?

Нет, у меня СБИС. Даже не знаю, что у них спросить и как. Но я, если правильно понимаю, сверка ведь по ИНН идёт, значит ИНН нашей ООО шки как продавца указали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 19:11     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Девочки, по одной из фирм заметила такую странность: в сверке ндс в книге продаж высвечиваются покупатели, которых мы вообще в глаза не видели и знать не знаем. У нас, понятное дело, таких реализаций нет, нумерация вообще ни разу не наша, суммы копеечные, но вот каждый квартал есть такие "покупатели". В итоге в сверке ндс расхождения, будто мы не все реализации отразили. По одному такому "покупателю" руководитель дисквалифицирован.
Я думаю, что таким образом пытаются вовзместиться из бюджета обнальные фирмы. Хочу ваше мнение узнать.

В какой программе делаете сверку? В СБИСе?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Milskaya
точно! сейчас вспомнила, тоже вылезло такое через Контур, сумма тоже около 3 тыс где-то и вообще не наш клиент, не наш номер... :aga-aga:
подумала, ну нафиг, у меня то все правильно, это у них разрыв, а может быть не стоило так спокойно реагировать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

В какой программе делаете сверку? В СБИСе?

Да, в Сбисе.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Натэлла писал(а):
Milskaya
точно! сейчас вспомнила, тоже вылезло такое через Контур, сумма тоже около 3 тыс где-то и вообще не наш клиент, не наш номер... :aga-aga:
подумала, ну нафиг, у меня то все правильно, это у них разрыв, а может быть не стоило так спокойно реагировать?!

Вот и я не знаю, как реагировать. Фирма в конце марта зарегистрирована, и вот уже два квартала какие-то левые контрагенты. Причём номера сч-ф семизначные :eek: , префикса нашего нет. Позвонила я в Сбис, они сказали, ожидаемо, что всё нормально, просто они указали нас в книге покупок. Суммы там на три копейки, то как-то нервируют. Прилетит требование, придётся время тратить, доказывать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Milskaya
Цитата:
ожидаемо, что всё нормально

Все нормально)) :eek:

Вот да, потом время свое жалко тратить на ерунду, к которой совершенно никакого отношения не имеешь...
Интересно, ошибочно кто-то указал, или махинации какие..хотя если суммы крошечные, наверно какие могут быть махинации? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:05     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):

Все нормально)) :eek:

Вот да, потом время свое жалко тратить на ерунду, к которой совершенно никакого отношения не имеешь...
Интересно, ошибочно кто-то указал, или махинации какие..хотя если суммы крошечные, наверно какие могут быть махинации? :oops:

Всё нормально- это они имели ввиду, что у них сбоя нет, настройки правильные.
Мне кажется, что всё таки махинации, во-первых, огромный просто номер сч-ф, знаков семь по-моему, во- вторых в одной фирме руководитель дисквалифицирован. А по поводу крошечных сумм, просто раздробили что-то крупное. Инн в открытом доступе, в принципе, можно строчить книгу продаж как из пулемёта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Milskaya
Я вот только не могу понять, это действительно прокатывает и реально получают возмещение таким образом махинаторы? Или на что они рассчитывают?
Если в налоговых все это сверяется....уплаченный, к возмещению...или я что-то не догоняю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:40     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Milskaya
Я вот только не могу понять, это действительно прокатывает и реально получают возмещение таким образом махинаторы? Или на что они рассчитывают?
Если в налоговых все это сверяется....уплаченный, к возмещению...или я что-то не догоняю?

Вот и мне тоже самое интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Сотрудник устроен в январе, первое место работы, сразу в день трудоустройства написал заявление о выборе электронной трудовой.
СЗВ-ТД о трудоустройстве было подано своевременно, а про выбор трудовой не подали сведения. Если сейчас отправлю, и укажу, что заявление от января, что мне за это будет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:31     Ответить с цитатой

ledok_
да ничего не будет, нет ведь штрафов. Плюс ПФР так долго всё обрабатывает. У меня все сделали выбор организованно в сентябре, в октябре я подала отчёт, а в начале ноября пришло уведомление, что по состоянию на август! у меня работники ещё не сделали свой выбор и надо бы их подопнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:43     Ответить с цитатой

ledok_
Milskaya
про НДС, я думаю это прокатывает до поры до времени. все равно налоговая не все разрывы отрабатывает

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Milskaya
про СЗВ_ТД откуда инфа что нет штрафа?
я просто раньше задавала вопрос.
сотрдуники писали заявление на выбор трудовой от октября. в трудовую запись сделали тоже октябрем. отчет сдали по сроку вовремя но период указан не тот (ошибка) и дата заявления стоит ноябрьская
вот по хорошему надо уточненку сдать.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Я тоже вроде прочитала, что штрафа нет до 2021 года, но как то боязно все равно.

У меня еще один наитупейший вопрос :oops:
Жена директора была устроена начальником отдела продаж в 18 году. В начале 2020 года, я как и полагается подала данные сзв-тд о ее трудоустройстве и должности. Летом, когда я была в отпуске, директор оформлял ипотеку и банк попросил ей поставить должность повыше, он достал трудовую и написал там перевод на другую должность 2018 годом .
То есть теперь получается, что я неверно подала данные в начале 2020 года :eek: как это теперь исправить, скажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Stasy
штрафы начинают действовать с 2021 года. Пока вроде как переходный период.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 38 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах