Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Рогачевская сгущёнка хорошая? Никак не могу определиться с нормальным производителем сгущенки.

По вкусу нам ужасно нравится. Состав сгущёнки я не смотрю, но нормальный наверное, раз муж берет. Он к ней шибко придирчив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Мне муж недавно варил глинтвейн.
Купил сок типа Доброго или Любимого, я не помню. Так и называется "Для глинтвейна". Вскипятил, выжал туда апельсин, добавил мою самодельную приправу (там корица палочки, цедра сушёная, изюм, гвоздика и т.д...). Выключил. Настоялось минут 20. Опять вскипятил и влил белое сухое вино. Убрал с огня. Поил меня :haha:
У меня был походу коронавирус. Запахи я не чувствовала. А тут прям прошибло))) :salut4:
Мне понравилось. Но я обычно тоже гранатовый сок использую. Или апельсиновый, разбавленный водичкой и туда специи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:30     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Скрытый текст:
Juli писал(а):
У меня гриль очень древний и хороший, от него отключается вся электроника и эти две части прям целиком можно в посудамойку.

Лопатка Мираторг вот так выглядит. В Метро дешевле


Спасибо! Купила такую в быстрономе. Теперь у меня следующий вопрос :haha: Как ее резать? Вдоль или поперек, как колбасу?

Какое чудесное фото! Видно ценник с бешеной накруткой, не то, что в Ленте :lol: обычно брала по 500р за кг такое, сейчас дороже стало, по 620р

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

pooha писал(а):
HappyCat писал(а):
pooha
Может, фраза - "ну вы же понимаете, что это не мое решение, и повлиять я на него не могу" поможет?

Руководство наоборот хочет, чтобы я была злым полицейским в этой ситуации.

Им так проще, видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Juli, огромное спасибо вам! Пошла резать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Какое чудесное фото! Видно ценник с бешеной накруткой, не то, что в Ленте :lol: обычно брала по 500р за кг такое, сейчас дороже стало, по 620р

Скорей всего вы брали огузок. Он да, стоит и 500 и 600 рублей. Выглядит так же, только написано по другому. Огузок не годится для стейка, он с другой "рабочей" части туши, это мясо жесткое.
Вырезка из лопатки никогда не будет стоить 500 и даже 600 рублей. В Метро бывает по 750-800, это минимум.
Видимо вы совсем не разбираетесь в мясе, если так пишите)))
Есть еще ростбиф зачищеный, он тоже из "ленивых" частей, стоит немного дешевле, но не критично.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Есть еще лопатка у другого производителя, конкурента Мираторга (зелененькая этикетка). Она немного дешевле и больше. Но мне она не очень нравится, потому что в ней посредине проходит большая жила. Наверное коровы у них старше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
Какое чудесное фото! Видно ценник с бешеной накруткой, не то, что в Ленте :lol: обычно брала по 500р за кг такое, сейчас дороже стало, по 620р

Скорей всего вы брали огузок. Он да, стоит и 500 и 600 рублей. Выглядит так же, только написано по другому. Огузок не годится для стейка, он с другой "рабочей" части туши, это мясо жесткое.
Вырезка из лопатки никогда не будет стоить 500 и даже 600 рублей. В Метро бывает по 750-800, это минимум.
Видимо вы совсем не разбираетесь в мясе, если так пишите)))
Есть еще ростбиф зачищеный, он тоже из "ленивых" частей, стоит немного дешевле, но не критично.

[

С вас можно анекдоты писать :lol: я покупаю ТОЧНО ТО ЖЕ САМОЕ, что у вас на фото :lol: и на форуме сто раз писала про цену и что это беру, можете воспользоваться поиском.
Ходите в Ленту и Окей и будет не будете выдавать таких перлов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Непростая, в быстрономе вышло по 800 с чем-то рублей за кг. В Ленте может и дешевле, но я больше денег на бензин потрачу, плюс время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Непростая
Следующий раз будете лопатку Мираторговскую покупать по 500 руб, сфотографируйте - покажите, что это именно лопатка, а не огузок, потом будете иметь право писать про анекдоты.
На лопатку нет таких цен. Вы покупали огузок. Он выглядит точно так же и может стоить 500 рублей. Лопатка - нет.
С вами дискуссию о мясе закрываю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Juli, а стейк без соли, это нома или какой-то ваш рецепт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 17:57     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:

Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Ноя 21, 2020 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:04     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Juli, а стейк без соли, это нома или какой-то ваш рецепт?

Это норма, тк соль вытягивает жидкость из мяса, а для стейка важно, чтобы она внутри осталась. Можете потом посолить немного сверху уже готовый. Но вкуснее с соусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69392
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь!
:witch:

А у меня, оказывается (Соцсети напомнили), сегодня 5 лет, как есть собака :in_love:
Между прочим, его фото я увидела тут на см в теме пристройства животных.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:12     Ответить с цитатой

О! Ну вот и до этой темы срач подобрался:):):). У нас новый модеоатор—решает—после каких действий и что можно тут писать?
У меня с мясом все проще. Рядом с домом великолепный мясной магазин. Беру там куски говядины на круглой кости в спиле —по 320—350 р. За кг. Варю в мультиварке. Режу порционно. Ем с каким—нибудь сосусом... это мммням... прожилки вареные... ооо...это вкусно!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Дюша
С праздником собачьего присутствия!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:16     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ну и это же я получаюсь злобная мегера. Одного уже заблокировала в телефоне, звонит истерит. Жду, пока второй начнёт. Хоть бы драться не полез :-(

Сочувствую :( а никак нельзя свалить с себя ответственность на директора института или ученый совет?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 18:18     Ответить с цитатой

И я поныть, вы видели цена на подсолнечное масло ? И молоко и вся молочка подорожала, хоть на 3-5 рублей, но все же.
Я в Ленту хожу на акции, хоть на мясо, хоть на что. Из приятного, купила по акции лопатку баранью. СПК, их подразделение в Соузге . По 300 руб с копейками вышло за кг. Сейчас с розмаринчиком тушу.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 113 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах