Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5920
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Дюша
Они не могут писать, что вздумается. Но мы же взрослые все девочки, в России в основном живем ;)
Всегда есть лазейки. В пищевке - включить какую каку в состав компонента, и заявить только конечный компонент. Это разрешено. Ну, например - "засолочная смесь на основе натуральной гималайской соли". Там будет эта соль, и ее будет основная часть. Только вот помимо нее там будет мнооого еще чего :oops:

Не, я на свою органолептику и здравый смысл полагаюсь - если что то странно выглядит, нехарактерно пахнет, на вкус как пластилин или картон, да еще и не портится долго или портится нехарактерно для такого продукта - мне хоть что напиши, я такое не ем :lol:

Про молочку нашу. Муж лет несколько назад сыроделием домашним увлекся, прямо по правильным технологиям и с правильными заквасками. Выяснился упс - сыр получается только из натурального молока. Все виды молока, которые заявлены как натуральные - Ирмень там и все вообще, что на тот момент было - мимо. Единственно, что подошло - разливное молоко, которое у нас в бочке пару раз в неделю привозили и неподалеку продавали.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Сб Ноя 21, 2020 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Про сыр в Ярче:

Цитата:
Если вопрос про обычный бюджетный традиционный сыр типа Советского или Голландского, сделанный из натурального молока, то весьма неплох алтайский, пр-ва Усть-Калманский маслосырзавод.
Наше предприятие работает на нём почти год, на анализ отдавали три раза (на днях протоколы из ветлаборатории и очередное экспертное заключение получил) - независимые эксперты удивляются, но сыр полностью натуральный.
Домой себе его тоже покупаем. В магазинах специально не смотрел, но случайно обнаружил в "Ярче".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68847
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:21     Ответить с цитатой

HappyCat так и я на него, здравый смысл :-)
Но иногда хочется канцерогенов, так я и их даю))
Но редко, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мне раньше очень нравился сыр Легенда Алтая. Но в последний раз купили, так он такой солёный оказался, что так и лежит. Но, может, партия такая, неудачнач
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14749
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:29     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Они не могут писать то, что вздумается на этикетке.

Ой, не знаю. Когда то очень давно я любила паштет, какой не помню, что то типа Aloda. Написано было нормально, много конечно фигни, но ничего ужасного.
И однажды, я бродила по магазину в Болгарии и стала читать состав этого паштета. Видимо очень честный состав, тк чего там только не было и шкура свиная и еще всякая "вкуснятина". С тех пор никакие промышленные паштеты не ем никогда и нигде.
Может и у нас тоже стали так же честно писать.
Но вот сейчас давала песику творог из Ярче, написано - молоко, закваска. Сомневаюсь, что там прям совсем все так минималистично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5920
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:31     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
HappyCat
Цитата:
алкоголя когда нужен

Ну что значит когда нужен? Зимой он нужен всегда, тем более в период пандемии :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я из алкоголя люблю только сухое вино. И самое лучшее армянское вино по соотношению вкус-цена-голова не болит в Иджеване. Берем сразу коробку. 450 руб бутылка.


Я тоже приличное сухое только люблю. Эх, жаль что вы не врач. Взяла б тоже коробочку, а если семейка косо смотреть начнет, я им раз - рецептик, "это мне доктор прописал, как профилактику коронавируса и сезонной депрессии" :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Дюша
Не, ну я тоже не отпетая зожница, тоже бяки неполезной случается захомячить. Но я отдаю себе отчет все таки, что такое я ем то, а не на этикетки и рекламу полагаюсь 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68847
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:36     Ответить с цитатой

HappyCat глинтвейн делайте и все. Можно списывать на профилактику :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14749
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне раньше очень нравился сыр Легенда Алтая. Но в последний раз купили, так он такой солёный оказался, что так и лежит. Но, может, партия такая, неудачнач

Мне в прошлом году очень нравился казахстанский с пажитником (название уже не помню), по цене где то 800руб за кг. Вкусный-вкусный.
А летом взяла его в том же месте. Такая фигня, есть невозможно. Непонятного вкуса замазка. Выбросила. Может это конечно была какая ошибка технологов, но больше никогда этот сыр не куплю. Даже проверить исправились ли.
И, когда то давно, помню, Ламбер был вкусным, приличным для утреннего бутерброда сыром. А после кризиса 2015 года, когда все резко подорожало, он тоже подорожал в 2 раза, но при этом стал совершенно не съедобным. Больше никогда не пробовала его попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:37     Ответить с цитатой

К слову о "Ленте" и молоке. У меня недалеко Лента - супермаркет, а через дорогу Лента- гипермаркет. Летом шла мимо супера, зашла за молоком и... пошла в гипер. Молоко "Веселый молочник" в этих двух Лентах по цене отличалось на 20 (!!!) рублей. Ценник, конечно, не фотографировала, но пересмотрела несколько раз. И филе куриное по акции в гипере было дешевле, чем в супере. Не знаю, чем объясняется.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68847
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Juli а я решила легенде дать ещё один шанс. Но, если у них он теперь такой всегда, то, конечно, не буду брать.
Между прочим, у меня это единственный сыр, который собакин радостно ест :haha:

Какой классный морской коктейль я взяла :in_love: наконец-то наемся его :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18346
В дневниках: 20132
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Я поныть. У нас всегда в науке много людей с "пограничной" психикой, а сейчас прямо долбануло по ним. Такую дуру гонят... Двоих велено увольнять уже к концу года. Одному контракт не продлят, другого через аттестацию на пенсию,, он на работе с марта не был. Ну и это же я получаюсь злобная мегера. Одного уже заблокировала в телефоне, звонит истерит. Жду, пока второй начнёт. Хоть бы драться не полез :-(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5920
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
HappyCat глинтвейн делайте и все. Можно списывать на профилактику :haha:

Так без врачебного рецепта не поймут все равно ;) посоветуют безалкогольный делать, на гранатовом соке, например :lol:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14749
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:44     Ответить с цитатой

HappyCat
А вы им скажите, что я врач, психотерапевт 😂 И прописываю вот такой рецептик
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5920
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:44     Ответить с цитатой

pooha
Может, фраза - "ну вы же понимаете, что это не мое решение, и повлиять я на него не могу" поможет?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68847
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:49     Ответить с цитатой

HappyCat сейчас, выпишу:
Бутылка красного сухого
Смесь для глинтвейн Приправыч
Согреть, дать постоять минут 40
Еще раз согреть, но не доводить до кипения и добавить 50гр коньяка
:puh_green:
Сплошная профилактика.
Между прочим, когда я начинаю заболевать, то делаю себе. И на следующий день день здорова. :-) правда, смеси добавляю 2 шт, а вина в два раза меньше :haha:

pooha сочувствую :-(
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14749
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 16:51     Ответить с цитатой

HappyCat
В гранатовом соке сахара много - не полезно-с
А без вина зимой грустно. Да и летом, весной и осенью тоже🙈 Люблю я его и правилам ЗОЖ не противоречит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 111 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах