Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:50     Ответить с цитатой

Шпикачка да, ладно вам, опы тоже особой нет :haha:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

pooha а мне сын дал возможность посмотреть на мир глазами мальчика. Это интересно :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
мне сын дал возможность посмотреть на мир глазами мальчика. Это интересно :-)

А мне вот так и не удалось. :idontno: Сын для меня до сих пор инопланетянин. Я как 20 лет назад изумлялась, как со мной могло такое случиться, так и до сих пор продолжаю. Как???
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Дюша
У меня еще круче: сначала сын открыл для меня мир мужчин, и я уже не представляла, что вообще бывают дочери, и тут раз, получите-распишитесь - дочь! Оказалось, мальчики и девочки с рождения настолько разные, что остается только удивляться. А с взрослением дочери я все больше ощущаю себя женщиной. Мне все нравится. И сын, и дочь - это прекрасно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Я не детолюбива и выходные для меня каторга, потому что ребенок не в саду и постоянно меня теребит, а я ненавижу все занятия и игры с ребенком из-за их скучности для взрослого человека. И прочая тюрьма материнства.
Но это такое интересное существо, что стоило родить только чтобы было чему удивляться в жизни :haha:
Как однажды вычитала, что мы играем в бога, когда создаем новых людей, и несмотря на мою аллергию ко всяким розовым слюням и няшностям, связанным с материнством, вынуждена признать, что это так и есть. Никакие другие достижения не сравнятся с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):


pooha а мне сын дал возможность посмотреть на мир глазами мальчика. Это интересно :-)

У меня похожие ощущения) Совсем по другому стала смотреть на мальчиков. Раньше подростки мужского пола вызывали у меня тихий ужас, сейчас кажутся интересными, прикольными ребятами)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Juli писал(а):
... еще хочу путешествовать и летать..чтобы заранее планировать, писать маршрут, читать про эту местность и ждать.

Как я об этом мечтаю, уже много лет... Мне отмена ограничений не поможет. О Европе даже не думаю уже, хотя там и родственники и друзья есть. Хоть бы с детьми на море раз в год съездить. Так много интересного и красивого в мире, печально, когда понимаешь, что никогда этого не увидишь.

Кстати, очень хочу стейк. В Пмплс вкусный был, но его у нас закрыли( А для домашнего я не знаю какое мясо брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:06     Ответить с цитатой

blackhorse
Берите стейки полуфабрикаты в быстрономе и добрянке. Мы берем и нам нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Gerson, спасибо! А они в какой-то упаковке или их производства? Мне почему-то не по глазам, хотя и там и там бываю регулярно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Поною. Надоело ходить к 7.30 на работу и измерять температуру детям.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:34     Ответить с цитатой

blackhorse
Они в вакуумной упаковке. Возможно мираторг, я не помню. Свои тоже есть. Мы берем когда они по акции. Обычно лежат в охлажденном мясе. Делаем на настольном электрогриле как написано. Важно не пережарить. Вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Gerson, буду искать. Только у меня гриля нет. Поеду в гости к родителям с мясом :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:41     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
Juli писал(а):
... еще хочу путешествовать и летать..чтобы заранее планировать, писать маршрут, читать про эту местность и ждать.

Как я об этом мечтаю, уже много лет... Мне отмена ограничений не поможет. О Европе даже не думаю уже, хотя там и родственники и друзья есть. Хоть бы с детьми на море раз в год съездить. Так много интересного и красивого в мире, печально, когда понимаешь, что никогда этого не увидишь.

Зачем вы ставите себе установку, что "никогда не увидишь"? Если сильно захотеть, то и способы найдутся. Вот, например, у С7 была очень классная распродажа, в Крым можно было взять билеты меньше, чем за 10 тыс в оба конца. Вполне себе все возможно :-)

Цитата:
Кстати, очень хочу стейк. В Пмплс вкусный был, но его у нас закрыли( А для домашнего я не знаю какое мясо брать.

Есть готовые стейки, их только пожарить правильно. Но это все равно дорого.
Я беру лопатку от Мираторга, она стоит около 1000 руб, но из нее получается 5 очень хороших стейков (каждый из которых в 2 раза больше, чем в Пиплс). Готовиться просто, мой рецепт:
Скрытый текст:
Первое - это нужна хорошая сковородка с толстым дном, у меня сковородка гриль.
Мясо порезать на стейки, толщиной примерно 3 см, с боков обрезать все пленки (можно и не обрезать, но я их не люблю).
Обсушить салфеткой, натереть смесью для стейка (без соли) или просто перцем с добавлением розмарина сухого. Обмазать маслом растительным и дать постоять минут 10.
Выложить на хорошо разогретую сковородку. На одной стороне минуты 3. Перевернуть и прижать хорошо лопаткой, чтобы шипело. Так держать еще 3 минуты. Потом обжарить по бокам,чтобы корочка со всех сторон была. И еще с обоих сторон по паре минут.
Выложить на тарелку и накрыть фольгой (я накрываю чашкой и сверху полотенце) минут на 5-7 отдохнуть.
Не солить!!!
Это медиум рейр - мягкий, без крови и с соком. Если дольше жарить, то будет без сока, но пожесче.
Еще прекрасный стейк получается из ленивой мышцы, продается на рынках, стоит примерно 750 руб за кг. Из одной получается 4 прекрасных стейка.
Все это готовиться максимум минут 15 со всеми приготовлениями. Дольше писать.
Перечный соус:
-на сливочном масле обжарить мелко порезаный лук,
- смесь перцев в пакетике плюс белый молотый перец высыпать в поджареный лук,
- минуты 2 помешать
- добавить немного коньяка (можно без него)
-посолить по вкусу,
- добавить сливки 20% и тушить до загустения.
ТОже делов на 2 минуты.

Или еще один соус:
- соленый огурец на мелкой терке, сметана, приправа для соуса цезарь, пару давленых долек чеснока, дать постоять минут 5.

И все это вкуснее, дешевле и гораздо больше по порции, чем в любом ресторане

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:42     Ответить с цитатой

blackhorse
Купите себе гриль! У нас он двусторонний, с одной стороны вафельница, с другой просто ребристая сторона. Я не думаю, что он дорогой. Наш старый уже, я не знаю почем был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Делаем на настольном электрогриле как написано. Важно не пережарить.

А мне не зашло готовить стейки на электрогриле. На сковородке-гриль быстрее и сочнее.
Но на электрогриле получаются изумительной вкусноты стейки из форели и семги.
Рецепт прост, как 2 рубля
Скрытый текст:
Из стейка вырезается центральная косточка, обсушиваем салфеткой, натираем солью с перцем, гриль смазываем маслом, на разогретый до максимума стейки и закрываем, через 7-10 минут,когда поджарится корочка прижимаем с силой на 2 минуты.
И прекрасный стейк готов. Время приготовления минут 15

Что то меня понесло на рецепты :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:55     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Дюша писал(а):


pooha а мне сын дал возможность посмотреть на мир глазами мальчика. Это интересно :-)

У меня похожие ощущения) Совсем по другому стала смотреть на мальчиков. Раньше подростки мужского пола вызывали у меня тихий ужас, сейчас кажутся интересными, прикольными ребятами)

Аналогично, я не хотела мальчика, мне они казались неприятными и грубыми, с которыми куча проблем. То ли дело милые девочки. Чуть ли не плакала после первого УЗИ, когда пол сказали. Все мои опасения насчет сложностей с мальчиком подтвердились и то ли еще будет, но зато они теперь мне кажутся очень классными и интересными, а девочки пресными и скучными (конечно, это только взгляд со стороны).

Кстати, мы почти никуда не ездим именно из-за ужасного характера сына, все жду, когда подрастет и ему это будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Juli, вы правы, наверное. Но я решила поныть, как в теме предлагается )

Спасибо за рецепт. Все, теперь я очень хочу стейк.

Gerson, проблема в том, что это еще одна приблуда, которую я не знаю куда ставить. Не могу сказать, что у меня очень много техники и кухня не 6 квадратов, вроде, но уже не знаю куда все запихивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах