Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 0:11     Ответить с цитатой

Марина Н писал(а):
и я тоже! Может фотками обменяемся? Если понравится, то похожее сделаем! Я делаю шикарные шторы из дождика! Интересно?


Интересно!!! Я как раз на шторы украшение хочу!
А фотками в смысле уже готовых изделий? :)

У меня помимо активной подготовки к Новому году, идет активная подготовка к празднованию годика. Так что идеи Очень нужны! Как у Алисы годик прошел? Или давно было? :wink:
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 10:41     Ответить с цитатой

Цитата:
А фотками в смысле уже готовых изделий?

Я на 27 стр (см выше) дала ссылочку на топик, где обсуждаются Новогодние украшения, там же и ссылочка на фото. Конечно лучше увидеть, хотя у меня фото не совсем получилось, может поменяю.
Вернуться к началу
           
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 12:48     Ответить с цитатой

Марина Н писал(а):
Я тут топик нашла, там как раз об украшениях комнаты. Это не первая страничка, а та где я описываю, как легко можно сделать красоту...


Ура! Почти готово! Красота! Муж посмеивается надо мной, как я снежинки, домики, елочки и т.д. старательно вырезаю. :)
_________________
Алина 01.01.2004


Последний раз редактировалось: Rodnik (Чт Дек 16, 2004 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 12:50     Ответить с цитатой

avenika писал(а):

я статью не читала, дай ссылочку,интересно. А барто я впринципе не люблю, ну не нравиться она мне и все :) вот и читаем с маськой стишки типа андрей-воробей, и гуси гуси. короче говоря на фольклор переключились :)


А ссылки у меня нет, я в газете читала, давно уже. Что то типа "Комсомольской правды", или "АиФ".

Мы тоже много фольклора читаем, нам аж 7 книжек таких подарили.
Особенно мне нравится, как наш папа говорит из серии про "бомжей":
"Баба шла, шла, шла - пирожок нашла.
Села поела, опять пошла" :)

Вы что-нибудь будете своему ребенку на Новый год дарить?
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Цитата:
как я снежинки, домики, елочки и т.д. старательно вырезаю.

Похвально!!
Я эту обязанность почти переложила на старшую, но ей это не интересно.. Еще петушков сделала, так же. :)

На Новый год подарок-свято, хоть и такой маляве. Себе приятно сделать. Ведь любая новая игрушка-интересно. Малыш интересуется, улыбается, чего еще надо? :)
Вернуться к началу
           
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 13:45     Ответить с цитатой

Ира, какие классные фото! Так Алиночка выросла и изменилась. Молодцы вы, активные родители, и на велике, и на озера. Будем брать с вас пример!
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 14:32    Заголовок сообщения: Фото Ответить с цитатой

Вот и мы! Спасибо всем, кто помог понять мне, как разместить фотки. Я наконец-то это сделала! :lol: Кто хочет это увидеть- пожалуйста:на http://fota.mota.ru . Альбом называется"Моя доча Ксюша". Вопрос к Ромашкиной: как сделать, чтоб прямо в форум перенести ссылку на мои фотографии (у тебя так сделано. Я заходила из форума в твой альбом.Кстати, фотки-класс.У тебя симпатичный малыш.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 14:38    Заголовок сообщения: Re: Фото Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
Вопрос к Ромашкиной[/color]: как сделать, чтоб прямо в форум перенести ссылку на мои фотографии (у тебя так сделано. Я заходила из форума в твой альбом.Кстати, фотки-класс.У тебя симпатичный малыш.)

Спасибо за комплимент :)
Открывай 2 окна. Сиб.маму нашу, и фотамота. Выделяй, на Фотамота, адрес твоего альбома, в адресной строке, и копирую в сообщение на Сиб.маме. Выделяешь ctrl+C, копируешь ctrl +v
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ален
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 0:22     Ответить с цитатой

Привет! :D
Сперва хочу поздравить нас и Ромашкиных с 11 мес. :shock:
Пусть радуют нас детки!
Я тоже собираюсь на следующей неделе смастерить что нибудь новогоднее - бантики на елку, гирлянду елочек из цветной бумаги, снежинки из фольги на ниточках на люстру. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ален
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 0:43     Ответить с цитатой

Можно пожаловаться :lol:
Или у меня бзик - что чужое мнение может испортить настроение или я слишком мнительная. :(
Сегодня на работе затронула тему грудного вскармливания, мы едим еще сисю, очень ее любим, я конечно пытаюсь к лету подвести к окончанию, но не это главное - меня поразило и обидело, как мои коллеги ( правда которым лет так за40-50) зло стали рассуждать, что как можно кормить грудью после года, что это чуть ли не оморально и посмотрели на меня как на сумашедшую, при этом даже не выслушав мои аргументы :oops:
Я конечно дискутировать не стала - бесполезно ( при том у всех био или мед образов.) :cry:
Просто неприятно, остался осадок, как будто я ненормальная :cry: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:20    Заголовок сообщения: Re: Фото Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
Вот и мы! Спасибо всем, кто помог понять мне, как разместить фотки. Я наконец-то это сделала! :lol: Кто хочет это увидеть- пожалуйста:на http://fota.mota.ru . Альбом называется"Моя доча Ксюша". [color=red]


Замечательная девочка! Особенно понравилась фотография в платье :) Ксюша еще совсем карапуз, а уже кокетничает:)
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:46     Ответить с цитатой

Ален писал(а):
Можно пожаловаться :lol:
Или у меня бзик - что чужое мнение может испортить настроение или я слишком мнительная. :(
Сегодня на работе затронула тему грудного вскармливания, мы едим еще сисю, очень ее любим, я конечно пытаюсь к лету подвести к окончанию, но не это главное - меня поразило и обидело, как мои коллеги ( правда которым лет так за40-50) зло стали рассуждать, что как можно кормить грудью после года, что это чуть ли не оморально и посмотрели на меня как на сумашедшую, при этом даже не выслушав мои аргументы :oops:
Я конечно дискутировать не стала - бесполезно ( при том у всех био или мед образов.) :cry:
Просто неприятно, остался осадок, как будто я ненормальная :cry: :roll:


Да ну этих теток, не расстраивайся! Ты же знаешь, что ты права!
Я тоже считаю, что дискутировать в таких ситуациях смысла нет :( Хотя, ох как хочется! У меня на работе тоже, примерно, такая же ситуация, я, в какой то момент, вообще почти перестала рассказывать что либо про себя. А то они зеленели от злости при упоминании памперсов, например. "Как можно бедного ребятенка в эту прокладку запихивать, я и то в прокладках не могу ходить" - бррр, дословно.
Я почти все лето гуляла с Алиной в кенгуру, так особо "чувствительные" женщины кидались к ней чуть ли не со слезами "ой, как же тебе там, малыш, неудобно". При том, что Алинка обожала гулять в кенгуру.
Видимо стоит как-то научиться обходить острые углы. А то еще на самом деле убедят тебя бросить кормить доченьку.
Мне вообще кажется, что в подобных высказывания кроется какая то злость, что современным мамочкам проще: памперсы, микроволновки, няни, автокресла, литературы масса. У них то все по другому было!

Но ты то знаешь, что ты права! :D :!:
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:50     Ответить с цитатой

Ален писал(а):
Можно пожаловаться
Или у меня бзик - что чужое мнение может испортить настроение или я слишком мнительная.
Сегодня на работе затронула тему грудного вскармливания, мы едим еще сисю, очень ее любим, я конечно пытаюсь к лету подвести к окончанию, но не это главное - меня поразило и обидело, как мои коллеги ( правда которым лет так за40-50) зло стали рассуждать, что как можно кормить грудью после года, что это чуть ли не оморально и посмотрели на меня как на сумашедшую, при этом даже не выслушав мои аргументы
Я конечно дискутировать не стала - бесполезно ( при том у всех био или мед образов.)
Просто неприятно, остался осадок, как будто я ненормальная


Да ну этих теток, не расстраивайся! Ты же знаешь, что ты права!
Но ты то знаешь, что ты права!

полностью согласна, вот... редиски, нехорошие люди!!!
может это зависть людская? сейчас мало кто доолго кормит грудью, а ты успешная женщина-мама, работаешь и подкармливаешь, еще и памперсы у вас, и литература!! еще и ребенок поди не в яслях, а с мамой или няней? А они пахали... в подкладных по уши!! (прости Господи!)
Вернуться к началу
           
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 13:41     Ответить с цитатой

Ален, и я полностью согласна с Ирой и Мариной. Во-первых - это твое дело! Твоя жизнь и твой ребенок. Делай что хочешь! Корми хоть до 5 лет, в подгузниках до школы будет ли...Ну не их это дело! Лично я, когда мне дают советы люди не компетентные в вопросах, в которых я разбираюсь, я киваю в ответ головой. Спорить, ну просто смысла нет, да и не надо. Летом, мы с Ромкой встретили мою старую знакомую. К слову, девушка младше меня года на 2-3, имеет своего малыша. Как она ПОРАЗИЛАСЬ, что у меня Рома в подгузнике! И давай ему причитать, что какая у него мать-ехидна, что остался он без детей и с кривыми ногами... :evil: :evil: :evil: . Честно говоря, это ужаааасно на нервы действует. А чего-то доказывать, я не хочу.
Да, грудью я собираюсь кормить "пока сам не отвалится". Мне, это доставляет колосальное удовольствие, и ребенку моему тоже. И плевать на всех тетенек!
Поздравляю вас с 11 месяцами!!! Ура, мы на финишной прямой
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ален
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 0:18     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, большое!!!! :D
Вы все мои мысли поддержали, видимо иногда под напором злобных тетенек и родствеников начинаешь искать поддержки у единомышлиников 8-) . Хорошо, что нас много, и как повезло нашим малышам, что у нас есть памперсы, кенгуру, микроволновки, интернет, литература и мы можем все свое внимание и любовь отдавать деткам :D
А про зависть я согласна :cry: К сожалению еще многие из них хотели тоже пойти на копромисс, по материнскому инстинкту ( взять ребенка в постель, кормить долго грудью ), но общественное мнение взяло вверх :cry: Их жаль, и многие сейчас злятся при общении с "продвинутыми" мамочками :oops:
Я после Ваших слов Леську весь вечер кормила и малышка, мне кажется, почувствовала мою увереность :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 28 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах