Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Названы ранние симптомы коронавируса

Врачи назвали четыре симптома, которые могут говорить о наличии в организме коронавирусной инфекции, сообщает британская газета Daily Express. Это проблемы с желудком, конъюнктивит, когнитивные нарушения и утомляемость.
Скрытый текст:

Проблемы с желудком на фоне коронавируса могут проявляться в виде тошноты, рвоты, диареи и потери аппетита, информирует издание со ссылкой на 36 научных исследований.

«Эти симптомы необязательно означают, что у пациента коронавирус, но на них стоит обратить внимание, и лучше обратиться к врачу», — отметил доктор Митч Уилсон из канадского Университета Альберты.

Ученые Имперского колледжа Лондона заключили, что симптомом коронавируса могут быть когнитивные нарушения, выраженные в снижении памяти и умственной работоспособности.

Еще один признак наличия COVID — утомляемость. Исследователи ирландского Тринити-колледжа выяснили, что усталость характерна для половины пациентов с положительным тестом на COVID-19. Она может сохраняться до 10 недель после выздоровления.

Четвертый ранний симптом коронавируса — конъюнктивит. По данным Американской академии офтальмологии, этот симптом возникает примерно у 1–3% из тех, у кого впоследствии подтвердился диагноз COVID.


лично я проболела именно с этими 4мя признаками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:54     Ответить с цитатой

SW
Кому кажется?)
Лично, моей маме спокойнее.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:59     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):

Я не стала сдавать на антитела. Как мне сказали: у тебя подтвержденный диагноз, антитела вырабатываются однозначно, какой смысл тратить деньги.

Вроде не у всех вырабатываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Про антикоагулянты,выскажу свое мнение,дозировку подбирать по уровню д-димера,если д-димер в норме,то антикоагулянты в профилактических дозах эликвис 5 мг раз в сутки или 2.5 мг *2раза,ксарелто 10 мг раз в сутки в течение месяца.Если д-димер повышен,то по схеме лечения тэла,эликвис 10 мг 1 раз или 2 раза в сутки,в зависимости от цифр повышения,ксарелто 15 или 20 мг,в зависимости от уровня креатинина, на 3 месяца,через 3 месяца контроль д-димера,если сохраняется повышение,то еще на 3 месяца.Но это сугубо мое видение,протоколов официально нет,но антиагреганты я бы,если нет инфаркта или инсульта в анамнезе я бы не добавляла и не заменяла.Сейчас вообще создается впечатление,каждый врач по-своему лечит.В стационарах схемы есть,но вот на амбулаторном этапе их нет,хотя они очень нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):

Вроде не у всех вырабатываются

Ну так от анализа-то они не появятся. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натsss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 4167
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Капец какой-то, закрыли больничный с температурой 37.5
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Флориана писал(а):

Вроде не у всех вырабатываются

Ну так от анализа-то они не появятся. :idontno:

А я где-то сказала, что они появляются от анализа ;)

Просто девушка написала, что если есть подтвержденный ковид, то антитела 100% есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Флориана, ну просто так звучит в контексте диалога. Впрочем, это издержки письменного общения - мы-то продолжаем свою мысль, а тот, кто читает, может прочесть только то, что написано.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Флориана писал(а):

Вроде не у всех вырабатываются

Ну так от анализа-то они не появятся. :idontno:


Флориана
Dio
Ссылки на источники можно? Статей и мнений много, ориентироваться исключительно на одно мнение и принимать его за экспертное, на мой взгляд ошибочно. Читаю, и прихожу к выводу, что кровью под своими словами ни один специалист не распишется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:58     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

в Академе Азбука Здоровья



Спасибо огромное за наводку, а то даже Претор за двойную цену отказался ехать к больной с симптомами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Dio писал(а):
Флориана писал(а):

Вроде не у всех вырабатываются

Ну так от анализа-то они не появятся. :idontno:

А я где-то сказала, что они появляются от анализа ;)

Просто девушка написала, что если есть подтвержденный ковид, то антитела 100% есть


Вы, на мой взгляд, перевернули мои слова. Я написала
Цитата:
Я не стала сдавать на антитела. Как мне сказали: у тебя подтвержденный диагноз, антитела вырабатываются однозначно, какой смысл тратить деньги.

Вы пишете, что я утверждаю
Цитата:
если есть подтвержденный ковид, то антитела 100% есть


Я подобного утверждать не могу и не беру на себя роль эксперта - диплом технического института не позволяет.
Другой момент, что мне сказали и какое я приняла решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 10:59     Ответить с цитатой

[quote="Лёлик03"]
Цитата:
Названы ранние симптомы коронавируса

Врачи назвали четыре симптома, которые могут говорить о наличии в организме коронавирусной инфекции, сообщает британская газета Daily Express. Это проблемы с желудком, конъюнктивит, когнитивные нарушения и утомляемость.


Проф. Павел Воробьев считает, что мозг также страдает, отсюда симптомы головной боли, плохого сна и проч.
Еще весной читала одного вирусолога (а кто сейчас не вирусолог - назови:))).
Так вот он писал, что эта шумиха про обоняние ему не понятна, так как короновирусы известны давно, основным симптомом были кишечные расстройства, в народе их называли "кишечными гриппами", очень неприятные вирусы и довольно заразные.
(На заметку: место заражения, в том числе, сан.узлы! В общественные санузлы в маске или избегать при возможности. А также проветривать и обеззараживать)
Не прошло и пол года, как начала от знакомых слышать, что начиналось все с поноса или рвоты, последствия аналогично на жкт.
Что-то у нас наука медицинская себя показывает плохо, какие-то сбивчивые симптомы, объяснения, путаница в показаниях. Почти как в анекдоте, что если больной хочет жить, то медицина бессильна. Запрещали, выводили аспирин из всех протоколов, Малышева убедила в этом всех бабушек, терапевты не имеют право назначать, а это самый дешевый и доступный антиагрегант из возможных для населения (особенно в ситуации, когда не все можно купить), что можно хорошего сказать про таких специалистов? У всех лекарств есть противопоказания, но тем не менее ими лечат.
Про оптимизацию больниц прочитала интересную точку зрения, что их сокращать можно было только, если бы там скорость обследования ускорилась, как в некоторых особо продвинутых западных клиниках (к примеру положили - за два дня все анализы и обследования, а у нас только неделю будешь анализов ждать (которые и так сдал перед стационаром:))), а потом еще ждать очередь на узи, кт и прочее тттт), т.е сократив койки, но не изменив сам процесс - получили..., что получили.


Последний раз редактировалось: li321 (Пт Ноя 20, 2020 11:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:01     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):
Dio писал(а):
Флориана писал(а):

Вроде не у всех вырабатываются

Ну так от анализа-то они не появятся. :idontno:


Флориана
Dio
Ссылки на источники можно? Статей и мнений много, ориентироваться исключительно на одно мнение и принимать его за экспертное, на мой взгляд ошибочно. Читаю, и прихожу к выводу, что кровью под своими словами ни один специалист не распишется. :aga-aga:


Нужно исходить из того, что точно пока никто ничего не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:07     Ответить с цитатой

BEMBINI
Я так поняла не было никаких масштабных исследований , так что ...
Вот тут немножко можно почитать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 11:18     Ответить с цитатой

SW писал(а):
llazy писал(а):

в Академе Азбука Здоровья



Спасибо огромное за наводку, а то даже Претор за двойную цену отказался ехать к больной с симптомами.

Вообще странно. Видать их тоже ковид выкосил.
Двое писали, что приезжали на симптомы.
И муж видел скоряк претора у второй скорой, привезли на госпитализацию кого-то.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

ромашка 22 писал(а):
Про антикоагулянты,выскажу свое мнение,дозировку подбирать по уровню д-димера,если д-димер в норме,то антикоагулянты в профилактических дозах эликвис 5 мг раз в сутки или 2.5 мг *2раза,ксарелто 10 мг раз в сутки в течение месяца.Если д-димер повышен,то по схеме лечения тэла,эликвис 10 мг 1 раз или 2 раза в сутки,в зависимости от цифр повышения,ксарелто 15 или 20 мг,в зависимости от уровня креатинина, на 3 месяца,через 3 месяца контроль д-димера,если сохраняется повышение,то еще на 3 месяца.Но это сугубо мое видение,протоколов официально нет,но антиагреганты я бы,если нет инфаркта или инсульта в анамнезе я бы не добавляла и не заменяла.Сейчас вообще создается впечатление,каждый врач по-своему лечит.В стационарах схемы есть,но вот на амбулаторном этапе их нет,хотя они очень нужны.

Мне кажется с кроворазжижением надо поокуратнее.
Тем более, тут писали, что АБ жидят кровь хорошо.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Ноя 20, 2020 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах