Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Nickname
Код:
48 часов — норматив по результатам ПЦР-диагностики — это очень долго — Путин

это прям Огонь :obstenu:
мало того что после поступления в лабораторию)) они теперь еще в лабораторию будут огородами возить))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Sonetta
Видимо тем, кому повезло и взяли анализ

у меня болеют друзья, все как по- написанному - обоняния нет,темп, кашель, лечатся по онлайн консультациям - но нужен был больничный- никаких анализов от ПК, тем более на ковид: "Что вы, какой ковид - идите к лору - у вас просто гайморит, вот и все"
Все анализы за свой счет, Кт - поражение 30%,
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Закрыли мне сегодня больничный. Без приключений не обошлось - потеряли мой больничный. От приложения 112 отключили. Ощущение свободы и воздух пьянят - больше месяца на улице не была, не считая пробежки от больницы до машины.
Была на приеме у пульмонолога в Евромеде. Расписала лечение на месяц. Кому интересно, могу скинуть назначение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 19:17     Ответить с цитатой

Прикол дня сегодня от поликлиники 27... :lol:
Звонят из регистратуры, спрашивают : вы еще на больничном? Я говорю: нет 16 выписалась, закрыли больничный, хожу на работу. Они: а почему за больничным не идете??? Я: я его уже забрала, он электронный. Они: странно, а передо мной бумажный ваш больничный лежит! Я: и что теперь делать??? Она: да ничего.

Вот как так????? То ни одного больничного, то вот вам, сразу 2 !!!!! :mad:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
IIIepo
Студент
Студент

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 2901
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 19:19     Ответить с цитатой

BEMBINI
Интересно :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 19:24     Ответить с цитатой

BEMBINI
Скиньте, пожалуйста!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 19:43     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):
Закрыли мне сегодня больничный. Без приключений не обошлось - потеряли мой больничный. От приложения 112 отключили. Ощущение свободы и воздух пьянят - больше месяца на улице не была, не считая пробежки от больницы до машины.
Была на приеме у пульмонолога в Евромеде. Расписала лечение на месяц. Кому интересно, могу скинуть назначение.

А у Вас пневмония подтверждена?
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 19:46     Ответить с цитатой

botany-nsk писал(а):
мы всей семьёй пока лечились, все время консультировались на сайте Спроси врача. Мне понравилось. Грамотные ответы. Благодаря им, можно сказать успешно дома ковид вылечила, а теперь и побочки там же лечу. Платно , конечно, минимум вроде 300 рублей. Но учитывая, что мы оказались брошены на произвол судьбы и врачами из поликлиники и платными врачами и скорой помощью, лучше уж так, чем никак.
botany-nsk
Если у вас обошлось без пневмонии, то понятно
А если есть пневмония , вы им снимки кт и R перeсылали ?
Или как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 19:49     Ответить с цитатой

botany-nsk писал(а):
Натsss писал(а):
Что-то мне антибиотики вообще не помогают, два дня и опять температура 37.5. Уже второй курс пропиваю, сейчас панцеф 800,в 2 раза а больше чем по инструкции. Четвертая неделя пошла, страшно как-то. Кашля главно нет. Врачи на дом платные приезжают если температура? Где можно консультацию онлайн получить?
мы всей семьёй пока лечились, все время консультировались на сайте Спроси врача. Мне понравилось. Грамотные ответы. Благодаря им, можно сказать успешно дома ковид вылечила, а теперь и побочки там же лечу. Платно , конечно, минимум вроде 300 рублей. Но учитывая, что мы оказались брошены на произвол судьбы и врачами из поликлиники и платными врачами и скорой помощью, лучше уж так, чем никак.

А как быть в этом случае с рецептами на лекарства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Назначение и рекомендации пульманолога.
1. Избегать переохлаждений.
2. Аанализ: ОАК+СОЭ, б/х СРБ, Билирубин, АСТ, АЛТ, Коагулология: Фибриноген, D-димер. (Внимание! Брать за ориентир данное назначение не стоит. Анализы рекомендованы мне, исходя из результатов, указанных в выписке из больницы и жалоб на боли в печени.)
3. Дыхательная гимнастика (вдох через нос извне, выдох через коктейльную трубочку в баночку с водой) по 15 минут 2-3 раза в день, диафрагментальное дыхание, ЛФК.
4. МСКТ легких повтороная не ранее чем через 3-6 после предыдущей.

Медикаментозная терапия:
1. Через небулайзер Беродуал 20капель+2мл пульмикорта +2мл физ.раствора дышать 2 раза в день 7 дней, далее ч/з 15 минут после ингаляции см.ниже.
2. Рассасывающая терапия:
1способ: ингаляции через небулайзер "Лидаза" в ампулах 128 000 МЕ (64тыс) развести сухое вещество 2мл физ. раствора, вылить 1/2 содержимого ампулы в стаканчик для небулайзер, добавить 1мл физ.раствора, дышать 1 раз в день 20 дней. 1 ампула на 2 дня. Хранить в холодильнике.
2способ: свечи "Лонгидаза" 3 000 000 МЕ по 1 свече 1 раз в три дня ректально 10 раз. (курс получается - 1 месяц).
3. Магнелис B по 2 таб*3 раза в день 1месяц
4. Эликвис 5мг по 1 таб*2 раза в день 1 месяц (или Кардиомагнил 75мг 1 таб на ночь 1 месяц)
5. Витамин D 2000 МЕ*1 раз в день длительно
6. Сбор "Пульмифлор" 2ч. ложки на 400мл кипятка, настоять, принимать по 200мл* 2 раза в день до еды 1 месяц.
7. Бронхомунал 7мг в капсулах: по 1 капсуле*1 раз в день утром за 30минут до еды 10 дней - прием, 20 дней перерыв, повторить так 2 раза.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

galisha писал(а):
BEMBINI писал(а):
Закрыли мне сегодня больничный. Без приключений не обошлось - потеряли мой больничный. От приложения 112 отключили. Ощущение свободы и воздух пьянят - больше месяца на улице не была, не считая пробежки от больницы до машины.
Была на приеме у пульмонолога в Евромеде. Расписала лечение на месяц. Кому интересно, могу скинуть назначение.

А у Вас пневмония подтверждена?


Да, находилась 3 недели на лечении в 11 больнице с диагнозом: новая коронавирусная инфекция, двухсторонняя полисегментарная пневмония.


Последний раз редактировалось: BEMBINI (Чт Ноя 19, 2020 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
simon_nsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.10.20
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 20:08     Ответить с цитатой

Знающие люди, подскажите, как правильно дезинфицировать многоразовый респиратор? Вот такие купили
Скрытый текст:
https://www.wildberries.ru/catalog/13022199/detail.aspx?targetUrl=ES .
Нормален ли вариант вида "побрызгать спиртом снаружи и внутри и оставить на ночь на подоконнике"?

Где-то читал (может и здесь), что надо засовывать в печь и держать при температуре 60-80 градусов - но не настанет ли респиратору конец от такой процедуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 20:11     Ответить с цитатой

Захарамама

Какая у вас весёлая ПК :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yasha-yasha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 9
Откуда: Новосиб, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 20:11     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Прикол дня сегодня от поликлиники 27... :lol:
Звонят из регистратуры, спрашивают : вы еще на больничном? Я говорю: нет 16 выписалась, закрыли больничный, хожу на работу. Они: а почему за больничным не идете??? Я: я его уже забрала, он электронный. Они: странно, а передо мной бумажный ваш больничный лежит! Я: и что теперь делать??? Она: да ничего.

Вот как так????? То ни одного больничного, то вот вам, сразу 2 !!!!! :mad:


V - везение.
Мне отказали в оформлении с даты вызова врача. Регистратура не поставила отметку о том, что больничный нужен. У меня был выбор повоевать с системой в лице заведующей, либо договорится со своим директором. Договориться получилось лучше, чем отстоять законные права в "частной лавочке" #27. Единственный приём "врача КРАХмаль" длился 60 секунд. Она прооралась, размяла свои вялые молодые телеса, прослушала лёгкие в трех точках, практически не касаясь тела. Но рецепты на антибиотики выписала.
"Очень хорошая поликлиника на Вавилова 12 и очень хорошие врачи там".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 20:12     Ответить с цитатой

киса74 писал(а):
BEMBINI писал(а):
киса74 писал(а):
Девочки, привет.
Перечитала здесь много информации, но вот что-то не нашла может подскажите что сдать. заболела с пятницы - симптомы температуры первый день была 37,3 теперь пляшет вокруг 37, сильная боль в горле, заложенность носа, головная боль, вчера исчезло обоняние , вкус как то притупился. Врач прописала амоксиклав и таблетки для горла.
Что можно самой сдать какие анализы, для того что бы быть спокойной что лечение идет успешно, и нет какого-либо большого воспаления.
Увидела что ОАК, СРБ, д-Диметр. Что еще?
Прикреплена к платному медицинскому центру по ОМС САНТАЛЬ, а они отказываются принимать с температурой и признаками ОРВИ - говорят звоните в 124 и вызывай, ни к какому участку не прикреплена? Кто знает как быть в этой ситуации .
Вот так зазывали-зазывали по ОМС в это САНТАЛЬ а теперь не принимают - лечить не хотят.
Я прикреплена к Санталь. На дом не приходят, это да. Вызывала по 124, пришел с пк22 терапевт, оформил больничный. На повторный приём пошла в санталь. Отказа не было, приняли. Теперь я понимаю, что уже была +. Подруга с температурой ходила с ОРВИ, приняли. Записывайтесь на сайте ч/з онлайн-сервис.

Добрый день. Теперь я понимаю, что уже была +. Вы анализ на Ковид сдали? Сами? Где?
Я сходила сегодня на прем в Санталь - сказали что желательно сдать анализ на КОВИД.

Я в больнице лежала, там и брали.

Добавлено спустя 50 секунд:

Masleno'k

Как ваши бабушка и дедушка себя чувствуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натsss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 4175
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 20:25     Ответить с цитатой

botany-nsk писал(а):
Натsss писал(а):
Что-то мне антибиотики вообще не помогают, два дня и опять температура 37.5. Уже второй курс пропиваю, сейчас панцеф 800,в 2 раза а больше чем по инструкции. Четвертая неделя пошла, страшно как-то. Кашля главно нет. Врачи на дом платные приезжают если температура? Где можно консультацию онлайн получить?
мы всей семьёй пока лечились, все время консультировались на сайте Спроси врача. Мне понравилось. Грамотные ответы. Благодаря им, можно сказать успешно дома ковид вылечила, а теперь и побочки там же лечу. Платно , конечно, минимум вроде 300 рублей. Но учитывая, что мы оказались брошены на произвол судьбы и врачами из поликлиники и платными врачами и скорой помощью, лучше уж так, чем никак.

Спасибо, тоже попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 20:26     Ответить с цитатой

simon_nsk писал(а):
Знающие люди, подскажите, как правильно дезинфицировать многоразовый респиратор? Вот такие купили
Скрытый текст:
https://www.wildberries.ru/catalog/13022199/detail.aspx?targetUrl=ES .
Нормален ли вариант вида "побрызгать спиртом снаружи и внутри и оставить на ночь на подоконнике"?

Где-то читал (может и здесь), что надо засовывать в печь и держать при температуре 60-80 градусов - но не настанет ли респиратору конец от такой процедуры?


Брызгать спиртом лучше не надо, от влажности всем респираторам хуже становится. Некоторые производители рекомендуют 30-40 минут сухржара при температуре 60-70 градусов, но про Алину такого не слышала, мне кажется, ее клапан этого не выдержит. Лучше всего оставить лежать/висеть в освещаемом проветриваемом помещении при комнатной температуре на 7-14 дней. Ну и вряд ли больше трёх-четырех таких нотаций стоит устраивать, если вы по много часов пользуетесь респиратором. Гуглить CDC n95 rotation.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах