Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:29     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
lena152
Может это и ОБС. Но уже даже анекдоты ходят - повесился, причина смерти пиши "коронавирус". Тоже не просто так. Врачи тоже жить хотят.

у вас детский сад - это уровень сознания :aga-aga:

В моем окружении за последние 2 суток от короновируса или осложнений или сочетаний умерло 4 человека :aga-aga:
Ничего не надо додумывать.
Вы хоть раз в жизни были в морге за 40 лет, не на крыльце - но за дверями. Есть особый порядок работы с особо опасными инфекциями и погибшим в ковидариях поступившим без подтверждения делают тест - смыв с поверхности легкого наверно берут.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Леди Инженер писал(а):
Nutsa писал(а):
Nickname писал(а):
Nutsa
А ещё симптомы были?
Не пойму от чего зависит скорость приезда смп :aga-aga: результаты кт сказали ?

Да, результаты КТ. И вчера сатурацию терапевт мерил 92 была. Тяжело дышать ему
Мы тоже думали что придется сутки ждать, но вон как то быстро оказалось

Похоже забирают уже после какого-то времени лечения, если лечение на дому не помогло

Добавлено спустя 32 секунды:

Ну и сатурация меньше 94 при этом


температуры тела ≥ 38,5 °C в течение 3 дней и более

или на момент приезда скорой
Критерии тяжелого состояния
• SpO2 ≤ 93%;
• t ≥ 39 °C;
• ЧДД ≥ 30;

Дополнительными признаками тяжелого состояния пациента являются снижение уровня сознания, ажитация, нестабильные гемодинамические показатели (систолическое артериальное давление < 90 мм рт. ст., диастолическое артериальное давление < 60 мм рт. ст.).
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:31     Ответить с цитатой

ANSO
Alyona
Ваши родные, когда лежали в больнице, не уточняли в какую лабораторию отвозят пробирки?
В 11-ой увозили в ЦНМТ. Я свой результат отслеживала на сайте ЦНМТ самостоятельно.
Попробуйте, вдруг там делали. Необходимо зарегистрироваться на сайте, результат нужно смотреть в мед.карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Masleno'k
В Кольцово с левого доехать проще чем с правого, через Бугринский мост, я в Барышево ездила в больницу раз в неделю с Бугринки, добиралась намного быстрее чем с центра мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:35     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
21OKSI
Врачам. Много читала и рассказывали об умерших от рака в 4 стадии, в свидетельстве писали "ковид". Так и говорили - вы знаете от чего он умер, а нам доплата.

У мужа с хорошим знакомым такое произошло, еще по весне. Я об этом в теме писала, но никто внимания не обратил. Выходит в одних местах приписывают, в других недописывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Леди Инженер писал(а):
Анна Семенович
Здоровья свекрови!! Отпишитесь, пожалуйста, потом, что там по КТ.
Скорые стоят по несколько часов перед больницами, чтобы пациента сдать (которого вероятнее всего потом все равно домой отправят)

Сделали КТ, 25%, КТ-1, написано соответствует пневмонии вирусной этиологии.
Врача так и нет... Ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
т.е он не болел ковидом? не было анализа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
novelan
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 15.05.07
Сообщения: 1045
В дневниках: 22
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.
А кто отправлял или наоборот получал лекарства, чем пользовались?
Надо отправить, позвонила в одну транспортную, сказали, что не берут лекарства к перевозке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Катель_
На ОТ, с пересадками, даже не знаю, что ходит через Бугринский мост - пара маршруток через Мегу, и какой-то автобус, вроде. Короче, сложная логистика. Понятно, что придется такси брать.
От нас до 11 больницы тоже только с пересадкой ехать, но там, в общем-то, можно и две-три остановки ножками дотопать, а, при желании, и весь путь от больницы до дома меньше, чем за час, преодолеть.

Все-таки самый большой вопрос - что с дедом там... Мы вчера звонили в справочную 11 больницы, ничего путного не добились, кроме как: "лечение получает, состояние средней тяжести". Надеялись, что когда бабушка оклемается, сможет к нему в отделение сходить. А теперь все...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:41     Ответить с цитатой

llazy
Ну может и детский сад. Я не врач. Но что-то мне не хочется, чтоб меня упекли как контактную куда-нибудь в изоляцию по новому постановлению. Для моего детского сознания это за гранью.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Света и Мишутка
По весне много рассказывали и мне о том, что врачи даже доплатами делились за написанную смерть от ковида с родственниками. Да, такая вот дикость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
У сотрудницы знакомый мужа тоже самое рассказывал. Что вот оно у нас в городе произошло. Только в статистике смертей в городе не было. Странно как то. Люди тоже некоторые готовы хоть что рассказывать, лишь бы слушали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:42     Ответить с цитатой

novelan писал(а):
Девочки, добрый день.
А кто отправлял или наоборот получал лекарства, чем пользовались?
Надо отправить, позвонила в одну транспортную, сказали, что не берут лекарства к перевозке
мы из Москвы цефтриаксон заказывали, авиа, через СДЭК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:43     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Она антибиотики принимает/ставит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:43     Ответить с цитатой

novelan
CДЭК возит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Masleno'k

Папу моей подруги тоже туда перевели. После улучшения. Из 11 тоже.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:46     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
[@] Но что-то мне не хочется, чтоб меня упекли как контактную куда-нибудь в изоляцию по новому постановлению. Для моего детского сознания это за гранью.
Вы в какой реальности живете? Тяжелых не всех ложат. Мест нет куда ложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах