Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, принесли мне сегодня электронный больничный. Подскажите пожалуйста, как с ним работать? Я в СБИС его запросила. Если я правильно понимаю, то мне теперь надо вписать туда данные о доходе/стаже/ставке. А дальше? Обратно отправлять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Milskaya
Если нет программы ЗУП, то вбивайте данные, которые должен заполнить работодатель. Затем им отправляете его, в базе фсс у больничного поменяется статус. Потом делаете реестр и отправляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
программа есть. Я алгоритм не очень понимаю. Если по бумажному больничному я в 1С формировала реестр пособий и отправляла его через СБИС, то теперь я тоже самое делаю или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2860
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
При чем его может получить только ип, которому больничные не положены, и если деятельность приостановлена, то это ни кого не касается. Енвд же можно было приостановить, заявление написать 4енвд, а здесь нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 17:16     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Мелкие_2008
программа есть. Я алгоритм не очень понимаю. Если по бумажному больничному я в 1С формировала реестр пособий и отправляла его через СБИС, то теперь я тоже самое делаю или нет?


Да, тоже самое, просто данные вам не сотрудник приносит на бумажном носителе, а вы по номеру запрашиваете в ФСС, и вот из хотя из этих данных заводите больничный в 1С и так же отправляете реестр в ФСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Девочки, принесли мне сегодня электронный больничный. Подскажите пожалуйста, как с ним работать? Я в СБИС его запросила. Если я правильно понимаю, то мне теперь надо вписать туда данные о доходе/стаже/ставке. А дальше? Обратно отправлять?


В 1С в больничном , где забивается номер больничного есть кнопка получить из ФСС. Надо в организации в эдо включить электронный документооборот с ФСС, там выбирается сертификат организации , который у вас в сбисе, и сертификат фсс. И когда вы набираете номер больничного, нажимаете кнопку получить из фсс, больничный у вас заполняется сам, а вы уже остальные данные и так же выгружаете реестр в сбис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Девочки, принесли мне сегодня электронный больничный. Подскажите пожалуйста, как с ним работать? Я в СБИС его запросила. Если я правильно понимаю, то мне теперь надо вписать туда данные о доходе/стаже/ставке. А дальше? Обратно отправлять?

Я получаю ЭЛН через Астрал. Я его получила, встаю на него, кликаю правой кнопкой мыши, у меня выпадает список, чего делать, с этим б/л, выбираю "внести данные ЭЛН" (что то подобное) , вношу данные, которые беру из 1С. И отправляю обратно. У меня не настроена связь 1С-Астрал :aga-aga: По сути, вы увидите тот же самый больничный, только в электронном формате. Я его распечатываю, также как и бумажный вношу в 1С
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Milskaya
получилось с больничным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
пока не очень. Работник больничный взял на основное место работы, ау нас он совместитель. Вот жду, когда другой номер сообщит.
Спасибо, девочки! Я почему-то по другому представляла эти электронные больничные, а всё оказалось тоже самое, только вместо бланка- номер. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Девочки, кто-нибудь пользуется правом возмещения ипотечных процентов сотруднику в рамках 3% от ФОТ? Есть там какие-нибудь подводные камни?
С первого взгляда вроде все просто, ндфл нет, взносов нет, уменьшает налог на прибыль. Все так и есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Мелкие_2008
пока не очень. Работник больничный взял на основное место работы, ау нас он совместитель. Вот жду, когда другой номер сообщит.
Спасибо, девочки! Я почему-то по другому представляла эти электронные больничные, а всё оказалось тоже самое, только вместо бланка- номер. :oops:

На листочке ЭЛН,который выдают сотруднику в поликлинике, (и когда подтянете электронный больничный из ФСС в любую программу) должен быть номер больничного по основному месту работы.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:15     Ответить с цитатой

Ola
этот номер есть, нет номера как раз по совместительству.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Ola
этот номер есть, нет номера как раз по совместительству.

А.. поняла. Он у вас совместитель, а больничный взял только по основному месту работы.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Milskaya писал(а):
Ola
этот номер есть, нет номера как раз по совместительству.

А.. поняла. Он у вас совместитель, а больничный взял только по основному месту работы.

Именно так :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, помогайте!
Есть УСН дох-расх, 1с 8,3 бух
Есть командировка
Авансовый отчет, но! часть расходов не должна включатся в КУДИР, но работнику компенсируется (представительские расходы к примеру), Где какую галку поставить, что у читывать, что нет ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 35 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах