Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
За последние сутки в России зарегистрировано 22 778 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Ранее два дня подряд выявляли более 22 тыс. заболевших. Общее число зараженных достигло 1 948 603.

Умерли за последние сутки 303 человека (накануне — 352), всего за время пандемии скончались 33 489. Выздоровели 13 864 человека (сутками ранее — 14 456), за все время — 1 453 849.



Ранее Бурятия первой из российских регионов пошла на жесткие меры против коронавируса. С 16 ноября там вводится двухнедельный локдаун. В регионе будут закрыты все торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 14:49     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Продукты на Ч помогают от коронавируса.
Прошлая неделя была триумфом чаги.
А теперь пришла очередь черноплодки

Цитата:
Зеленый чай, а также соки граната и черноплодной рябины подавляют распространение коронавируса, скапливающегося в ротовой и носоглоточной полостях, выяснили исследователи из института молекулярной вирусологии медицинского центра Ульмского университета (Германия). Они допустили, что полоскание соками и чаем может снизить риск распространения коронавируса.

Исследование ученых опубликовано на сервере bioRxiv — он, в отличие от медицинских журналов, позволяет публиковать нерецензированные работы. Ученые рассматривали воздействие различных растительных напитков на распространение коронавируса и вируса гриппа. Наибольшую эффективность показал сок черноплодной рябины, инактивировавший более 96% вирусов



Это они еще зеленую хурму не исследовали, в ней скрыт огромный потенциал связывания)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Nutsa
Цитата:
Я тут неделю назад писала, у меня все хорошо. Температура больше не поднималась. Было тяжело дышать, но уже прошло. Консультировалась с врачом онлайн, она сделала свои назначения. Антибиотики я не пила
я очень рада ,что у вас всё нормально ,ждала ,что вы напишете. То как то ,я ничего не понимаю . Сколько ссылок даже здесь выкладывают ,все врачи хором говорят ,что антибиотики не помогают ,а даже вредят ,а народ всё их глотает и глотает. И даже ,если человеку не назначили ,всё равно обманом предлагают впихивать. Почему пожилого человека надо считать обязательно неадекватом ? :eek: Вот я совсем не молодая и мне бы не хотелось ,что бы ко мне так относились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 14:54     Ответить с цитатой

наталья 56
Цитата:
Сколько ссылок даже здесь выкладывают ,все врачи хором говорят ,что антибиотики не помогают ,а даже вредят ,а народ всё их глотает и глотает
антибиотики как раз и помогают при бактериальных пневмониях
Читайте внимательно , когда и по какому поводу и что пишут врачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:03     Ответить с цитатой

наталья 56
У родственников было 20 и 60% по КТ, считают, что только антибами и спаслись. Очень полегчало после начала их приёма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Сегодня удалось поговорить с лечащим врачом бабушки, (бабушка мне позвонила спросить про то, где лежат результаты ее КТ, а врач у нее трубочку взяла и сказала, что я могу ей вопросы позадавать - вот прям спасибо человеку!!!). В общем, мазок у бабушки отрицательный, но, как сказала сама врач - вообще, не показатель, когда весь город полыхает в ковиде (это ее слова). Тем более, мазок брали через 2 недели после начала болезни. Будут потом еще брать повторный, если он будет отрицательным, то бабушка будет считаться условно выздоровевшей. Но ей еще обязательно сделают контрольную КТ - посмотрят, что там. Если "матовые стекла" уменьшатся, появятся участки фиброза, а новых "стекол" не вылезет, то можно будет и выписываться.
Сама бабушка жалуется на слабость и опоясывающие боли, ей сделали узи органов брюшной полости, что-то с поджелудочной - это и последствия болезни, и приема антибиотиков. Я очень удивлена, что такое внимание уделяют всем симптомам больных, и даже пожилых, у которых по умолчанию "все болит, все отваливается". Врач еще говорит, что бабушка переживает за деда, т.к. ему лучше не становится, - если бы не это, она быстрее бы на поправку пошла, а так это только лишние нервотрепки.
Скрытый текст:
Достоверную информацию о здоровье деда получить негде, (бабушка лежит на 5 этаже, дед - на шестом, в ковидном отделении - у врача он ничего не спрашивает, дурацкая черта характера, которую наша семья очень не любит, включая саму бабушку, (дед нам не родной), и, понятно, по телефону, максимум, что можно у него спросить - лучше/хуже ли ему. А если учесть, что он, еще лежа дома, после таблетки жаропонижающего врачу по телефону ляпнул, что у него все хорошо, и температура 36,6, то выспрашивать что-либо у него - бессмысленно).

В общем, как-то так.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

наталья 56 писал(а):
все врачи хором говорят ,что антибиотики не помогают ,а даже вредят ,а народ всё их глотает и глотает.

Вот прям все-все врачи, прям хором? А в стационаре почему-то только ими и лечат. Надо же, и как так получается, что при таком лечении они не всех в морг отправляют? Типа, когда пациент сильно жить хочет, то и медицина бессильна? :sarcasm:
А если серьезно, то уже притомило одно и то же, честное слово...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13166
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Masleno'k
у вас же в 11й лежат?
Скрытый текст:
по этому телефону с 8 до 20 можно узнать как обстоят дела
341 16 54
вот такую информацию мне давали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:13     Ответить с цитатой

Лёлик03
Да, в 11-й. Спасибо!!!
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Veda
Прикольно, надо запомнить, я её в соавторв в статью в этом году вставила, может мне скидка будет :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:32     Ответить с цитатой

pooha, это вы про что ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Masleno'k
значит не до такой степени болеют. Когда прижмет, антибиотики только так влетать будут.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Veda писал(а):
pooha, это вы про что ???

Про Логвиненко
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:38     Ответить с цитатой

pooha, и она не одна такая ...пока не нашла пульмонолога или нужна справка или направление от врача и 2 отрицательных мазка. Или очередь на 3 недели вперед ... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Все, девочки, я выписалась!!!! :-) Всего то час в очереди к заведующей отсидела! :-)

В 27 поликлинике на Сухарной работает только 1 терапевт, очередь сидит к ней человек 25... и с температурой и с кашлем и с чем только там нет людей, сидят все плотненько рядышком, кто вяжет, кто читает, кто в телефоне ковыряется... :aga-aga:

Вот это только часть очереди...

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах