Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Просто, не просто... Здесь недавно женщина писала, возмущалась, что ее заставляют вести ребенка на прививку. У нас народ дремучий и запуганный.
И, конечно, незаменимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:32     Ответить с цитатой

сластена0204 писал(а):
Добрый день! хотя какой он добрый ,такое кругом творится....
Скрытый текст:
похоронили мы сыночка . три недели во вторник будет как нет его :sad_girl: 23 года. молодой, активный, спортивный, весельчак и балагур.
Болели дома. вызывали скорую. приходил врач. делали снимки и измеряли сатурацию. Ставили антибиотики .В больницу не брали. Нет мест. Берут только тяжелых. Сам ездил за рулем в больницу на снимки. Сказать что было совсем ему плохо ,не скажу. Одну неделю температура 38.5- 39.9 держалась. Потом два дня как будто выздоровел. Собирался уже билеты покупать на самолет ( жил и работал в Питере. В отпуске был.)
В воскресенье утром появилась отдышка,отекли ноги. Вызвали скорую. приехали быстро . сатурация низковатая была. поставили укол. стало легче. в больницу не берут. некуда везти. собираемся и едем на машине в город . сами. ждем скорую 11 часов. приехала ковидная скорая и забрали на горбольницу. это было ошибкой....
Если бы кто-то из врачей послушал сердце и снял кардиограмму всё могло быть по другому. От высокой температуры кровь стала густой и оторвался митральный клапан сердца. Нужно было делать срочную операцию , но из ковидного просто так не заберешь. Нужно два отрицательных теста и две недели карантина .Никакие связи и деньги не помогли. а в Мешалкина нас ждали. Сказали молиться и ждать чтоб дожил. Но увы.......лежал в душном коридоре .В палату попал в тот день когда его не стало.
Три теста на ковид были отрицательными. первый был взят на 14 день от начала заболевания. два в больнице. Думаю это был ковид . Теперь только гадать ,винить себя и оплакивать....всю жизнь



Примите соболезнования, сразу вспомнила Ваш пост месяц назад когда Вы писали что он прилетел и сразу заболел, никто не знает что нам уготовано судьбой, время насколько сможет притупит вашу рану...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:33     Ответить с цитатой

$@$
Да прям, воспитатели на дороге не валяются.
Всё-таки задавили тётку финансовые беды.
Может нахватала смен, они не перекроют больничный.
Смерть где-то там всегда...


Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Ноя 15, 2020 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:34     Ответить с цитатой

сластена0204
Ужас какой! Очень страшно
Слов нет...
Дай Бог Вам сил пережить это горе...
Скрытый текст:
Получается, анализы крови не сдавали? И антикоагулянты не назначали ему?
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
сластена0204
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 3921
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:37     Ответить с цитатой

galisha
нет. не назначали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Марина0304
На сколько мне хватает знаний (но лучше проконсультироваться с врачом), у Вас вирусное течение болезни и на данный момент антибиотики не требуются. О том, что не нужно рано начинать принимать антибиотики при вирусной инфекции написано очень много, информацию можно найти и на сайтах минздрава и в клинических рекомендациях и в блогах и на форуме.
Антибиотики (да ещё и 2 сразу) и дозировку должен назначать врач. Для самостоятельного назначения антибиотиков лично я не вижу ни одной причины (кроме реально тяжёлого течения болезни о которых здесь пишут, когда человек задыхается, температура 5 дней не сбивается и т.д.). Мне кажется практически любой человек, даже если не имеет возможности лично обратиться к врачу, то имеет возможность проконсультироваться со знакомым врачом (или знакомым знакомого). Но это моё мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Nickname
дозвониться не получалось, а добежать тоже не получится. Пытаюсь найти лечение простыми таблетками,которые хоть как-то могут помочь (дорогие нельзя, вдруг утром до компа дойдет и пить не будет, это ж не в одном доме, когда можно проконтролировать).
Уважаю врачей, сколько на них бедных сейчас свалилось. Но на этого врача так злюсь, ну как она могла сказать, что 8 дней с 38,5 не вызывать повторно, а/б не пить, лечится только этой ерундой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина0304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 832
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 020049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 19:01     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Спасибо, что откликнулись. Возможности нет физической, слабость такая, что сил нет телефон держать, голова вообще не соображает ( температура несколько дней выше 38,5 держится и не снижается. С врачом связалась по ссылке, проконсультировалась. Просто паника такая началась, у ребенка сутки темп выше 40 и не сбивалась. Вроде с ним все устаканилось, а мне все хуже и хуже (( Благодаря этому сайту оперативно удалось найти врача :love_sibmama:
В обычной ситуации я бы не обратилась сюда за помощью, а сейчас сама не в состоянии была адекватно оценить ситуацию. Как-то подобрее бы хотелось и без осуждений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Марина0304

вот честно...здесь постоянно, "не надо пить антибиотики, при вирусной они не нужны".. через пост..
а по мне, уже если столько температура держится, лучше не становится, а только хуже, пора уже их пить...
я тоже вон "прислушивалась"... несколько недель терпела постоянные эти наплывы/качели, то хорошо, то хоть ложись и помирай.. мне мои "опытные" болевшие (муж, свекровь с двусторонней пневмонией, с подтвержденным ковидом) тоже в голос "пей антибиотики"..что ты, я ж не задыхаюсь, температуры нет...можно и потерпеть..а в эти моменты терпения, все больше начинала понимать людей, которые с балкона прыгают.. пропила лефофлаксацин и всё, терпеть больше ничего не надо... и пофигу что все кричат, "не надо жрать аб" :oops: :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Вс Ноя 15, 2020 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 19:17     Ответить с цитатой

МЕГА
Посмотрите в протоколе Минздрава , что там рекомендуют :aga-aga:
Или у Громова , тут кидали

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Цитата:
Новосибирцы вышли на митинг против бездействия властей в борьбе с коронавирусом

Митинг против бездействия властей в борьбе с коронавирусом и отставку главы регионального минздрава прошел в центре Новосибирска. Участники потребовали «мобилизации» ресурсов для борьбы с эпидемией и диалога с депутатами и обществом.

Акция против бездействия новосибирских властей в борьбе с коронавирусом прошла в сквере возле театра «Глобус». На митинг собралось около 15 человек.

«Нет уверенности, что система не рухнет во время очередной волны, мы требуем реальной мобилизации всех ресурсов вне зависимости от форм собственности, — сказала на митинге секретарь отделения партии Сергей Крупенько. — Мы выражаем свое недоверие министру здравоохранения [Новосибирской области Константину] Хальзову».

Участники митинга также потребовали обсуждения планов по борьбе с эпидемией с общественностью и депутатами всех уровней.

«Покажите, какие у вас были планы летом? Хальзов сказал, что такого уровня заражения мы не ожидали, — сказал Крупенько. — Что значит не ожидали? Где ваши эксперты, которые должны были рассчитать все варианты развития событий?»

© Тайга.инфо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Марина0304
Я не врач, но мне врачи с первого дня выписали АБ. Лучше пить. Жкт потом как нибудь наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Anabel82
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, МЖК, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 19:22     Ответить с цитатой

сластена0204

Мои соболезнования! Держитесь, это невосполнимая потеря. Сыночку царствия небесного....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Новосибирск, 14 ноября - АиФ-Новосибирск.
Новосибирцы смогут записаться на прием к врачу через сайты медицинских учреждений. Такое нововведение анонсировал министр здравоохранения региона Константин Хальзов на брифинге оперштаба 13 ноября.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов на брифинге рассказал, когда в регионе начнут бесплатно выдавать лекарства от коронавируса лечащимся на дому пациентам.

По словам главы ведомства, новую функцию уже тестируют на этой неделе. Благодаря ей любой человек, не дозвонившийся до регистратуры в поликлинике, может записаться на прием к доктору через сайт поликлиники.
«Вся информация появляется у регистратора, и есть обратная связь. Стараемся сделать всё, чтобы все пациенты смогли обратиться и получить медицинскую помощь максимально», – сказал Константин Хальзов на брифинге.

Также, напомним, глава профильного ведомства рассказал, когда в Новосибирске будут бесплатно выдавать лекарства от коронавируса. По словам Хальзова, медикаменты поступят в регион в понедельник. Сразу же их распределят по медучреждениям первичного звена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Марина0304 писал(а):
mamontenoklena
Спасибо, что откликнулись. Возможности нет физической, слабость такая, что сил нет телефон держать, голова вообще не соображает ( температура несколько дней выше 38,5 держится и не снижается. С врачом связалась по ссылке, проконсультировалась. Просто паника такая началась, у ребенка сутки темп выше 40 и не сбивалась. Вроде с ним все устаканилось, а мне все хуже и хуже (( Благодаря этому сайту оперативно удалось найти врача :love_sibmama:
В обычной ситуации я бы не обратилась сюда за помощью, а сейчас сама не в состоянии была адекватно оценить ситуацию. Как-то подобрее бы хотелось и без осуждений...

Идите в поликлинику. Пусть вас близкие отвезут.
И оттуда они уже обязаны вам выписьаь дальнейший маршрут. Хотя бы написать направление в госпиталь, с которым вы сможете в случае острой нужды самообратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 19:41     Ответить с цитатой

сластена0204
Какое горе! Соболезную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах