Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69285
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Непростая ого, сколько.
А жена с приветом которая, наверняка думает про вас то же самое :haha:
Я почти не хожу с мужем на совместные посиделки, мне не интересно, стараюсь "откосить" по мере возможности :haha:
Как раз через две недели др у его брата, думаю, как не ходить :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43158
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Раз уж про Ленинград зашла речь. Муж их большой поклонник. В Питере как увидел эту кружку, мимо пройти уже не смог. Еще и футболку такую же купил, сразу прям одел :D

Русские в душе всё-таки разнузданные и антигламурные, хотя большую часть времени держат себя в рамках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:08     Ответить с цитатой

White suede, родственники в Беэр-Шева. В Израиле только один раз была( В Хайфе очень понравилось :-)


Дюша, да не особо уже нужны. Я дорожу отношениями с обеими подругами. Но вот одна уже уехала очень далеко, если и вторая уедет, то я останусь вообще без друзей и все мое общение сведется к светским разговорам на работе и сибмаме, если она еще будет к тому моменту. Это, если не считать ближайших родственников, которых у меня тоже не так много.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Непростая писал(а):
У ещё одного друга жена с приветом, так что я общалась только с ним, она в принципе с людьми не общается.

Похоже не меня :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Время истекло :-)

Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Ноя 16, 2020 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43158
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Непростая
Королева до плебса не снизошла)) Что не так? Всё, как он хотел :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Непростая, странно, что при таких мечтах, он выбрал такую женщину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Время истекло :-)

Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Ноя 16, 2020 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:20     Ответить с цитатой

После Лениграда многие стали материться в песнях. Особенно новые кумиры молодежи.
У меня это вызывает неприятие. При чем я иногда сама могу сказать что-нибудь, но после того как мой сын, который говорит слов 15 от силы, повторил за мной слово на б, я поняла что это надо прекращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:27     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Дюша
Не знаю. Вроде как и нормально без друзей. Опять же с мужем мы нормально общаемся, но он не все мои интересы поддерживает.
Опять же если все таки концерт Hurts состоится пойду на него одна, т.к. мне не с кем, и в театр я часто одна ходила, сейчас дочка подросла можно уже с ней на некоторые спектакли сходить, но она вскоре и не захочет со мной куда то идти. С одной стороны и так хорошо, но иногда прям не хватает своего человека, который бы раздедял интересы и составил компанию.

Концерт - это очень индивидуально. Можно увлекаться одним исполнителем и не иметь особо тем для беседы вне этого. Назвать такого человека другом странно.
На концерты тоже хожу одна, либо с сыном, ну он еще в том возрасте, что за любой кипишь.
Не захочет - ну что ж, буду одна ходить. У меня нет знакомых (в реале), с которыми бы у меня интересы пересекались.
Сейчас проще, можно познакомиться в инете в тематических группах и перед концертом пообщаться. Хотя, раньше фанаты тоже знакомились, общались.
В том году посетила концерт, видела, что много людей встречались и были рады друг другу перед концертом, причем явно было видно, что они из разных городов/стран. Но знакомы и хорошо знакомы.
Знаю, что и стрелки забивали у кого там столба встретятся перед концертом.
Я и сама была с сыном и приятельницей, с которой познакомились в инете, встречались в реале второй раз (первый раз тоже был концерт).

А подруг и правда с возрастом не увеличивается. А даже уменьшается. У меня со студенчества почти нет никого, а т.к. до универа жила в другом городе, то тамошних приятелей/друзей растеряла в связи с переездом.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.


Последний раз редактировалось: Unbekannterin (Вс Ноя 15, 2020 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Unbekannterin
А у меня подруг с большой буквы тоже не особо прибавляется, только очень хорошие приятельницы, граничащие со словом подруга. Но это во мне дело, наверное. Я не стремлюсь. Дистанцируюсь в некоторых вещах.
А переезды, это, да, нескольких подруг у меня забрали. Так что встречи только если кто-то из нас приезжает к другому в город. Вся дружба через средства связи с ними.
И вообще, мама и муж - вот ещё 2 моих хороших подруги :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69285
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Непростая да, считаю, что норм. Я 16 лет замужем, так пару раз была с ним на посиделках :haha:
Смысл? Мне не близки те люди, часть из них откровенно не нравится... Притворяться я не люблю, не сильно умею. Да, и зачем?
А вы ещё её активно обсуждаете, наверняка же она знает это, что не способствует наладиванию отношений.

Королеву он хотел :haha: :haha: вот и получил
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Непростая
У меня даже по приезду в родной город особо нет встреч.
Мама, сестра, тетя - вот и все мои основные друзья.
И дело во мне, сейчас так точно. На друзей тоже надо ресурс выделять. А если его нет - вот и нет друзей.
С год уж никуда не охота, ничего не надо.
В своем мирке, в своих интересах. Еще и окружающая обстановка этому способствует.
С одной подругой встречалась пару недель назад, так вспоминали когда была прошлая встреча - так в прошлом январе. А это довольно близкая подруга.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Непростая
Как у вас интересно!
А дети общаются между собой или разница большая?

Я помню в детстве если родители дружили, дети часто тоже хорошо общались
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 11:52     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
blackhorse писал(а):
А я не умею заводить друзей, никогда не схожусь с людьми близко. Максимум, общение по работе или редко по интересам. Друзьями могу двух человек назвать. Не представляю, что сейчас с кем-то сближусь на столько.

Вот я тоже не умею наверное дружить. К меня нет друзей. Есть одна можно сказать подруга, но мы с ней подружились, когда со старшими детьми гуляли. Потом обменялись телефонами и сейчас общаемся, но тоже больше потому что живём рядом и дети наши тоже вроде как продолжают дружить.


я с вами(
тоже наверное не умею дружить
хоть мне инетовского общения хватает, в мечтах хотелось бы иметь закадычную подружку, думаю так и останется мечтой :-) учитывая возраст и узкий круг общения

сын к сожалению тоже в меня :-( хоть и общительный, но с друзьями туго. был один с детства, переехали, на новом месте/в новой школе ни с кем не сдружился. Он страдает из-за этого.
в 13 лет уже в песочнице не познакомиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69285
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Alida а школа? Обычно, в таком возрасте друзья оттуда берутся.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах