Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 2:33     Ответить с цитатой

galisha
Йулкин
Спасибо, девочки.
Острая уже прошла.
Хотелось понимать на сколько нанесен ущерб здоровью самим ковидом.


Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Ноя 15, 2020 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 2:39     Ответить с цитатой

Поликлиника поликлинике рознь, как не один раз тут писали :aga-aga:
И даже в разных отделениях одной ПК могут быть очереди разной длины...

Если б можно было узнать по телефону хотя бы ситуацию: в каком отделении принимает нужный врач и какая там обстановка.

Или был бы какой-то онлайн-сервис, как с пробками. Но это пока еще даааалееекая фан-блин-тастика :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 2:52     Ответить с цитатой

ольгатов, ПК №7 на Золотой ниве...Про чувствительность прибора врач сказала...я не в курсе. Могу только предположить...ФЛГ , наверно , дешевле стоит, чем ренген, а деньги по ОМС не безграничны... Или я не права ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 2:57     Ответить с цитатой

Veda
А рентген в поликлинике не сделают с флюрой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jpt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.20
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 3:05     Ответить с цитатой

Натsss писал(а):
Кто пил панцеф, подскажите какую дозировку назначали? Мне назначили 800. Вот незнаю врач ошиблась или действительно столькл пить. В аннотации по 400.


Ошибся, наверное
Мне назначение было 400 мг в сутки
Утром пила 200 и вечером 200

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Девочки, у меня вопрос.

Я пропила антибиотик
Сейчас весь день горло не болит. Ничего не болит. Темпы нет
Прошло уже 14 дней с момента высокой темпы.
А ночью, если проснусь - в горле першит. И рано утром
Уже и морсы пила, и таблетки сосу, и полозу
Даже антибиотик пропила 10 дней...

Тест на ковид был +
Неужели другой антибиотик пить, второй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 3:21     Ответить с цитатой

ANSO, сегодня была на приеме , кстати с 12-16... 4 часа ждала приема !.было 9 человек передо мной ...ну очень медленно врач принимала...Возрастная, проблемы с компьютером у нее и очень медлительная, ни давление , ни сатурацию не померила....
Она и назначила мне флюру вместо ренгена !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 3:27     Ответить с цитатой

Veda
Ну хоть такая есть, и то ладно.
Очень много врачей болеет, многие уволились.
А на анализы направление дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 7:42     Ответить с цитатой

Даньчик писал(а):
может вариации короновируса разные ходят все таки :oops:


Очень даже вероятно :aga-aga:
Попалось мне недавно:
Скрытый текст:

Минутка истории, из вики. COVID-19 - потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2.
Первый, SARS-CoV-1, возбудитель тяжёлого острого респираторного синдрома (атипичной пневмании), был обнаружен в ноябре 2002 года, тоже в Китае, в южном.
Заражение в течение 2 месяцев распространилось на соседние Гонконг и Вьетнам, а в конце февраля 2003 года и далее - на другие страны и континенты. Случаи заболевания обнаруживались в 29 странах, всего было отмечено 8098 случаев, из которых 774 закончились смертельным исходом. Наибольшее число случаев было зафиксировано в Китае, Гонконге, на Тайване, в Сингапуре и Канаде.
Последний случай заболевания был зафиксирован в июле 2003 года на Тайване.

Т.е. они не только похожи, но и развивались примерно в одни и теже месяцы года. Подробностей по странам, разновидностям/подтипам вируса не нашел.
С 2004 года в мире не было зарегистрировано ни одного случая заболевания, вызванного SARS.

Вторая разность (по подтипам - разновидностям)

Нет текущей картины, есть примерные выводы, относительно старые:
Май 2020: «Как оказалось, вирус можно разделить на три отдельных линии, которые отличаются как заразностью и прочими биологическими свойствами, так и тем, как именно они распространялись по разным уголкам Земли. Первые две из них, которые ученые назвали "линией A" и "линией B", по своим свойствам похожи на подтипы S и L, которые ранее предложили китайские ученые.

Исследователи отмечают, что они достаточно слабо отличаются друг от друга. Эти разновидности появились в первые дни развития эпидемии, еще в ноябре или в декабре 2019 года. Изначально "линия A" и "линия B" распространялись на территории Китая, однако впоследствии они попали в другие страны Азии и на западное побережье США.
Третий подтип коронавируса, "линия C", появился значительно позже, в конце февраля. Он возник на территории Европы и отличается от двух других набором значимых мутаций в гене S, которые отвечает за проникновение SARS-CoV-2 в клетки человека, и в гене ORF1ab, критически важном для размножения вируса.
Эти изменения, как отмечают исследователи, не только повысили заразность вируса, но и сделали его более изменчивым, ускорив процесс накопления мутаций в его геноме. Появление "линии C", как предполагают Чарльстон и его коллеги, объясняет то, почему вирус начал стремительно распространяться по Европе в начале марта. Сейчас эта линия – самая распространенная разновидность вируса в мире.
При этом исследователи не исключают, что "линия C" могла так быстро распространиться по Европе и из-за случайных факторов, – к примеру, из-за того, что она первой проникла на ее территорию и смогла закрепиться там».

О первых двух в марте 2020: «Китайские исследователи обнаружили два подтипа коронавируса нового типа, один из которых заразнее другого».
«Коронавирус типа S [30%] в большей мере соответствует вирусу обнаруженному у летучих мышей. Ученые пришли к выводу, что этот тип представляет собой более "старую" версию коронавируса.
Тип L [70%] был распространен в Ухане на раннем этапе вспышки коронавируса, но после первой недели января он стал встречаться гораздо реже».
«Специалисты отмечают, что второй [тип L] более заразен, чем первый»

тоже март: [Т.е. в Ухане распространялась более заразная,] «агрессивная разновидность COVID-19 - это первоначальный вид инфекции, который и приводит к жертвам». «второй подтип вируса, напротив, пытается не убить носителя, чтобы тот мог передавать инфекцию дальше». «Эпидемиолог Покровский предположил, что менее агрессивный вирус на данный момент и циркулирует в Китае. Второй подтип — самый губительный — в КНР тоже существовал, но он покинул страну еще на этапе первых случаев инфицирования. «Есть версия, что в Европу попал именно второй агрессивный подтип - то есть первоначальный вариант вируса. Предполагается, что в Италию приехал человек, который заразился от самой первой группы больных в Китае.»

Итого по Китаю выходит (из весенних выводов), что там был подтип S вируса, похожий на первый SARS-CoV-1 (и также сгинувший?).

А в Европу/Италию попал подтип L вируса (первоначальный вариант «уханьского» вируса, мутировавший в Европе), или новый третий подтип C - ещё более агрессивный и заразный, чем подтип L; появившийся после подтипа L; из «легкого» подтипа S?

О нас: «Для нашей страны эта инфекция начиналась как завозная, то есть основным источником инфекции были аэропорты».
«сейчас блокировать пути передачи фактически невозможно, потому что много локальных очагов собственных, которые вспыхнули, и более-менее начали функционировать одновременно».

Т.е. мы на «первой волне» завозили, причем «европейский» подтип.
А на «второй» появились собственные очаги, которые более-менее начали функционировать одновременно.
Откуда? Появился ещё один подвид?
Только где он полгода шлялся, и почему так по разному мутирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13150
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 8:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Глава областного минздрава рассказал о введении телемедицины. Получить консультацию от терапевта теперь можно через видеосвязь.

Сегодня, 13 ноября, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов прокомментировал введение телемедицины на территории области. Теперь прием к врачу может проходить через видеосвязь.

«Да, мы начинаем прорабатывать. Уже есть первый опыт взаимодействия с медицинской консультацией на базе поликлиники №21. Опыт позитивный, поэтому мы будем распространять его по другим медицинским организациям», – пояснил Хальзов.
Помимо этого, он рассказал о том, что записаться к врачу теперь можно через сайт.
«Такая возможность сегодня есть. Любой человек может зайти и записаться. Вся информация есть на стойке регистрации и у регистраторов. Обязательно есть обратная связь. У нас, конечно, сейчас дозвон по номеру 112 составляет полторы минуты. Если кто-то не дозвонился, то может обратиться через них. Стараемся сделать все, чтобы пациенты могли попасть на прием к врачу», – добавил министр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 9:03     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
а в пк сейчас очереди километр, наверное :obstenu:

Нету там никого. Я когда переболела, пришла и записалась спокойно (дозвониться невозможно было, это да). Приняли по времени, никакой очереди не было.

Вам очень повезло... Я 3 недели на больничном, в ПК часто... Ни разу я там не была менее 3 часов... Самое большое было 7 часов ...Рентген+ прием терапевта... Поэтому не во всех "нет там никого"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14417
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 9:27     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
А почему Амоксиклав в такой дозировке назначают, там же в аннотации написано в легкой и средней тяжести форме заболевания 500 мг 2 раза в день
Левофлоксацин тоже 500 мг. Куда 1000 мг 2 раза в день то ?

Вот просто интересно. :aga-aga:


Вот и я про тоже назначил убойную силу при температуре 37,2 и небольших болях в горле. Я выпила с 12 и до конца дня тошнота и диарея.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 9:39     Ответить с цитатой

В 27 поликлинике очереди на несколько часов.
Девушка одна рассказывала, как пришла в 11, а к врачу только в 19.20 зашла.
Я занимала очередь и уходила домой, тк живу рядом. Через пару часов приходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13150
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Первый ребенок умер от коронавируса в Иркутской области

Скрытый текст:
Первый ребенок умер от коронавируса в Иркутской области13 Ноя 2020, 13:43
Школьница скончалась в Иркутской области после заражения коронавирусом. По данным минздрава, у девочки было тяжелое хроническое заболевание.
О смерти ребенка от коронавируса сообщила во время депутатского штаба заксобрания замминистра здравоохранения Елена Голенецкая.
«Скончалась 16-летняя девочка, которая заразилась COVID-19 этой осенью. У нее было тяжелое хроническое заболевание. Ребенок находился на поддерживающей терапии в реанимации инфекционной больницы. Она умерла от тяжелейшей коронавирусной пневмонии», — цитирует Голенецкую «КП».
По словам чиновницы, в основном в Иркутской области дети переносят коронавирус в легкой форме с симптомами ОРВИ.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Цитата:
Много тел: погибших от коронавируса в Барнауле будут хранить в рефрижераторе

Скрытый текст:
Много тел: погибших от коронавируса в Барнауле будут хранить в рефрижераторе13 Ноя 2020, 15:00
Дополнительное хранилище для скончавшихся от коронавируса установили рядом с одной из больниц Барнаула. Большое количество тел, которые не могут пока забрать родственники, затрудняет работу моргов.
Контейнер для хранения тел появился в Барнауле. Как пояснили в минздраве региона, дополнительные места понадобились для умерших, которых не могут забрать родственники.

13 ноября в ковидных госпиталях и моргах в Барнауле находятся 39 тел, которым нужно провести вскрытие.

«Работа ковидных моргов затруднена из-за нахождения в них 69 тел умерших, которые подготовлены к передаче родственникам для захоронения. В настоящее время родственники умерших по разным причинам не могут забрать тела — находятся на лечении, живут в других регионах, — говорится в комментарии минздрава. — Но намерены сделать это в дальнейшем».

Решено установить помещение рефрижераторного типа, чтобы сохранить тела до того момента, когда их заберут. «Это вынужденная мера, которая призвана обеспечить работу самих моргов в более оптимальном режиме», — добавили в минздраве.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Цитата:
Томский дворец спорта решили отдать под коронавирусный госпиталь

Скрытый текст:
Томский дворец спортаТомский дворец спорта решили отдать под коронавирусный госпиталь14 Ноя 2020, 11:39
Томичей с коронавирусом будут лечить во дворце спорта, переоборудованном под коронавирус. Там развернут 400 коек для пациентов. Ранее в регионе предлагали «сидячую госпитализацию» из-за нехватки мест в больницах.
Оперштаб Томской области решил переоборудовать дворец спорта в коронавирусный госпитали, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Мы последовательно наращиваем коечный фонд для больных коронавирусом, но медучреждения больше не могут и не должны брать на себя такую нагрузку. Нужно действовать не в ущерб плановой и профильной медицинской помощи людям, — сказал губернатор Сергей Жвачкин. — Именно поэтому, учитывая опыт Москвы, мы пошли на нестандартный шаг и готовим к открытию резервный респираторный госпиталь на базе Дворце спорта. Здание наиболее подходит для этих целей. Благодарен собственникам, которые мое предложение поддержали».

В новом госпитале будет 400 коек на площади в 2 тыс. кв. метров. Его обустройство начнут через неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yasha-yasha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 9
Откуда: Новосиб, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Кот_Бориска писал(а):
В 27 поликлинике очереди на несколько часов.
Девушка одна рассказывала, как пришла в 11, а к врачу только в 19.20 зашла.
Я занимала очередь и уходила домой, тк живу рядом. Через пару часов приходила.


О, да!
Я три сериала посмотрела сидя на Вавилова, 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14354
В дневниках: 65627
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Натsss писал(а):
Кто пил панцеф, подскажите какую дозировку назначали? Мне назначили 800. Вот незнаю врач ошиблась или действительно столькл пить. В аннотации по 400.

От тяжести зависит.
Я колю людям цефтриаксон в максимальной дозировке - все равно сбагрили в больницу одного сегодня.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах