Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Freya так мы же выяснили, что у всех по-разному, не? :haha:

Я с этим не спорю ) Мне психолог сказала, что чем раскидистее цвел кризис 3-х лет, тем спокойнее пубертат. И я в это очень охотно уверовала))
Лелечка))) да, зимы опять не удалось избежать :haha: но может она не подкачает и будет как в Куршевеле в этом году)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 17:10     Ответить с цитатой

Freya вот озадачил ваш психолог, а я и не помню уже :haha: но подростковый сейчас классический, с бубнежом и всем в этом роде. Смешной такоц :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сална писал(а):

:haha: А как же внуки, мать?

Искренне надеюсь, что мои дети будут чайлд-фри, вот правда. Дочь пока что никакого рвения в этом отношении не проявляет, и вообще как-то эта тема её не возбуждает. Вот у меня всегда была нацеленность на воспроизводство, если не прямо сейчас, то "когда вырасту". А у неё - нет. :idontno:
Вот прям не знаю, как так вышло. Но вышло!
И стандарты мужской привлекательности у нас ваще капец разные. Ужасно, даже спектакль с ней не обсудишь в нужном мне ключе. :058:

Сколько дочери лет?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

lyuna писал(а):
Дюша писал(а):


lyuna а я не договаривались почти. Я - главная, я решаю. Точка. Без особого насилия, конечно

Я тоже главная, только толку от этого ноль. С дочкой это работает до сих пор.
Сын все равно делает только то что хочет. Все остальное со слезами плачем, а то ещё и с истерикой.

Мне коллега вчера сказала "никогда не могла понять, почему в одной семье такие разные дети могут родиться". Вот уж точно, такие разные! А почему, кто бы знал.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Мышь городская писал(а):
Дюша
Цитата:
Охота же некоторым трагедию из всего устраивать.
Я просто сильно ленивая для этого :-)

У вас ребёнок просто нормальный, поэтому и примеры проблем дурацкие)) зимние шапки летом и домой идти не хочет, фигня это все.
Проблемный ребёнок учиться, например, не может. Бьет других детей, потому что не может свою агрессию контролировать. Не воспринимает, когда к нему обращаются. Попробуйте такие вещи на тормозах спускать и не делать из них трагедии, авось само рассосётся. Смешно же.

Вот-вот. Я вообще не поняла прикола с одеждой, так все эти делают, по-моему. И наши ходили, уж старший так сколько раз. Хочет - пусть выходит, в следующий раз не пойдёт. Только к реальным проблемам это никакого отношения не имеет. У нас вот проблема, как бы 9 классов ребёнку окончить и задача максимум - поступить и выучиться в колледже. О ВО даже заочном пока что и не мечтаем...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

slonert писал(а):
Мышь городская писал(а):
Бьет других детей, потому что не может свою агрессию контролировать. Не воспринимает, когда к нему обращаются. Попробуйте такие вещи на тормозах спускать и не делать из них трагедии, авось само рассосётся. Смешно же.


Все таки склоняюсь к мнению, что агрессивность ребенка от воспитания зависит, от поведения родителей в семье.

Нифига подобного. Если ребёнок с патологиями родился, то тут хоть какие мирные и воспитанные родители будут, что есть, то уже есть.
Мы с мужем с возрастом только более психованные стали :haha: а младший так чудо, а не характер :aga-aga: хотя у него есть образец для подражания, как вести себя не правильно в виде старшего брата

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Дюша писал(а):
Мышь городская таких детей, которые явно не здоровы, не так много. А ноют по поводу всяких :-)

Такое тоже есть, конечно. Порой смотришь, ну идеальный ребёнок, ведёт себя хорошо, сидишь с ним играешь, а мать только жалуется и жалуется, какой тяжёлый ребёнок, какое поведение у него ПОСМОТРИ ужасное. А я смотрю и удивляюсь, какое прекрасное поведение :haha: это просто тип людей такой, одним дети в радость, другим в тягость.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

slonert писал(а):
Мышь городская
Сталкивалась. В классе такой был. Неуправляемый. Мать с ним сидела на уроках, он её вообще не воспринимал за авторитет. А потом выяснилось, что в семье папа так себя ведет.
И знаю женщину, которая вырастила сына горячей арабской национальности :-D . Маленький когда был, в песочнице, если что не по нему было, сразу обидчику в глаз. Видели бы как мама его вела себя, как налаживала его коммуникации с детьми в саду, на улице. Вырос. Какой же он красавец, вежливый, умный, спортивный! В нужное русло мать повернула его детскую агрессивность.

Не всегда дело в воспитании или его отсутствии. Вот вы про авторитет сказали, а дети с цветущим сдвг не понимают такой вещи, как авторитет. Для обычных детей взрослого надо слушаться, для многих сдвг взрослый ровня, не авторитет. И попробуй с таким управся, когда он хоть ты тресни не понимает, что взрослого надо слушаться.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Freya писал(а):
СДВГшек полнО :) Статистика (Заваденко Н.Н.) говорит о том, что в России таких детей 4 - 18 %, но мне кажется - больше, просто не все обращаются к специалистам или на то нет элементарной возможности.
Так, на фоне совершенно благополучной семьи получаем:
· Темпы эмоционального развития гиперактивных детей на 30% ниже, чем у их сверстников. Например, десятилетний ребенок с гиперактивностью действует на уровне зрелости приблизительно 7-летнего;
· У 65% гиперактивных детей есть проблемы с подчинением вышестоящим авторитетам, в том числе проявления враждебности на словах и вспышки раздражения.
· 25% гиперактивных учеников имеют другие серьезные проблемы обучения в одной или нескольких областях: навыки словесного выражения, умение слушать, понимание прочитанного и математика.
· Половина всех гиперактивных учеников имеет проблемы с пониманием услышанного.
· Гиперактивные ученики имеют в два-три раза больше проблем с выразительной речью, чем их сверстники.
· 50% гиперактивных детей имеют также проблемы сна.

Вобщем, скучать родителям не приходится).. и это еще лёгонький диагноз)

Воооооот, оно! Такой бы текст, да родне нашей под нос лет так несколько назад, хотя бы 5 :haha: а лучше, чтобы лет 10 назад :haha:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Freya писал(а):
slonert писал(а):
Мышь городская
Сталкивалась. В классе такой был. Неуправляемый. Мать с ним сидела на уроках, он её вообще не воспринимал за авторитет. А потом выяснилось, что в семье папа так себя ведет.
И знаю женщину, которая вырастила сына горячей арабской национальности :-D . Маленький когда был, в песочнице, если что не по нему было, сразу обидчику в глаз. Видели бы как мама его вела себя, как налаживала его коммуникации с детьми в саду, на улице. Вырос. Какой же он красавец, вежливый, умный, спортивный! В нужное русло мать повернула его детскую агрессивность.

Да они и перерастают просто. Если не загнобить в детстве за такие особенности, то годам к 12-14 типичные проявления уходят. Вот если перегнуть.. то ребенок уже психологически имеет повод для агрессии.

Перерастают, это точно. Но всякие проблемы с учёбой не проходят. А вот поведение день ото дня после 12 лет стало лучше становиться molba насколько ж жить проще становится, даже не описать :mrgreen: а я очень боялась пубертата, что хлебнем, если и он на это наложится. Но уши все равно начеку. Всё равно реакция эмоциональная на все от других здоровых отличается. Так что контроль на ближайшие годы никуда не денется.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

slonert писал(а):
lyuna писал(а):
Сколько примеров одна семья, один ребенок можно сказать образцово показательный, второй - оторви и выбрось.


Отношение родителей все равно разное к детям даже в одной семье. И восприятие порицания, наказания, похвалы у детей в одной семье - разное. Характер то частично врожденный у детей.

Просто кроме характера есть ещё неврологии :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Bayleys писал(а):
Afdi
Цитата:
Мне тоже не хочется в школу вернуться, хотя о ней самые теплые воспоминания.
Просто я вообще не люблю оглядываться назад

Ой, вообще школу терпеть не могу. Я так рада, что я ее закончила.
Теперь школа у детей. Один в десятом, другой в первом.
Уроки я не контролирую. Я просто не хочу это делать. Помочь я помогу чем-то не сложным, но сидеть и разбирать задания я не буду.

Я свою школу очень любила, золотые времена, золотые учителя! А вот школа детей меня можно сказать бесит :lol: по крайней мере начальная. Старшая вроде адекватная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:25     Ответить с цитатой

С одеждой вообще не проблема, если ребёнок хочет ходить в зимнем, а на улице практическилето. Ну вспотеет - тоже проблема. А вот если он в минус 20 хочет в майке и шортах идти, то стратегия " пусть так идет" не айс.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Непростая, дочери почти 21. У меня в это время за плечами было уже пяток влюбленностей (безответных, но были) и сильное желание иметь ребёнка, которое к 25-ти переросло в навязчивую идею. А она максимум к анимешными недомальчикам неравнодушна, к живым людям - нет. :idontno:
Пришла ещё поныть про зиму - для меня зима намертво ассоциируется с запахами выхлопных газов в морозном воздухе. Ненавижууууу!!!!!!!!!!! Только похолодало - и началось...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Дюша писал(а):
Лелечка))) там слово чаааааще есть ;)

Я видеееела. Но это ещё один стереотип :-)

Не такой уж и стереотип. Старший 3 детсада сменил, младший 2. Девочек драчуний на 5 групп была одна :-) а вот пацанов-драчуноа много, в одной из групп было 5 детей СДВГ, мальчиков. Слава богу, потом их разделили. А то бедные воспитатели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Лелечка))) а я научилась спокойно и шорты зимой воспринимать: сейчас может, то без шапки, то в кедах пойти, мол, так стильно.
Ну, и пусть идёт, быстрее сообразить, что там не лето :haha:

Dio я только пару девушек лет 20 знала, кто детей хотел. Среди моих знакомых хотеть начали годам к 30.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая, дочери почти 21. У меня в это время за плечами было уже пяток влюбленностей (безответных, но были) и сильное желание иметь ребёнка, которое к 25-ти переросло в навязчивую идею. А она максимум к анимешными недомальчикам неравнодушна, к живым людям - нет. :idontno:
Пришла ещё поныть про зиму - для меня зима намертво ассоциируется с запахами выхлопных газов в морозном воздухе. Ненавижууууу!!!!!!!!!!! Только похолодало - и началось...

Так в 21 сейчас о детях никто почти не думает. У меня девкам в отделе под 30,а в соседних и по 35 некоторым. Хоть бы одна детей планировала... :aga-aga: я тут за себя в панике, возраст идёт (о, ужас! Скоро 35 :lol:) а я никак не решу, что время для 3го ребёнка пришло. А они то и первого не планируют!!! Это в селяет оптимизм, что у меня времячко есть ещё :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Дюша, ну я про других ен знаю, правда, только про себя. Так вот я всегда про себя шутила, что у меня была одна извилина, и та направлена на репродукцию. Вылечилась только после появления дочки, и то не сразу. Правда, школа махом поставила мозги на место. :haha:
Я поняла, почему многие люди ограничиваются двумя детьми с разницей года в 4. Потому что к моменту, когда неплохо бы и третьего, первый уже идёт в школу. И тупо некогда.
Непростая писал(а):
девкам в отделе под 30,а в соседних и по 35 некоторым. Хоть бы одна детей планировала... :aga-aga:

Ну если так, то к моменту похода внуков в школу я уже точно буду неспособная к обучению. :058: Если вообще доживу. Так что в школу я больше не пойду!!! :dance_girl:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Я поняла, почему многие люди ограничиваются двумя детьми с разницей года в 4. Потому что к моменту, когда неплохо бы и третьего, первый уже идёт в школу. И тупо некогда

А по мне так идеальная схема, пока в декрете, можно первоклашку сопровождать, а вот когда работаешь, на первоклашку времени очень мало и водить не получается. А в декрете под присмотром :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:43     Ответить с цитатой

А мне жаль время на детей. Один раз я почти три года потратила, мне хватит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Непростая писал(а):
Цитата:
Я поняла, почему многие люди ограничиваются двумя детьми с разницей года в 4. Потому что к моменту, когда неплохо бы и третьего, первый уже идёт в школу. И тупо некогда

А по мне так идеальная схема, пока в декрете, можно первоклашку сопровождать, а вот когда работаешь, на первоклашку времени очень мало и водить не получается. А в декрете под присмотром :aga-aga:

А младшему время? :aga-aga: тоже нужно. С каждым днем все больше.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Непростая, ну это если ты успел грудничка завести до того, как ребёнок пошёл в школу - да. А вот когда первый в школе, а второй в неё собирается, мало мам думают о третьем. Нет, всяко бывает, особенно в семьях верующих или же обеспеченных, где няни-домработницы имеются. А в обычных - ну как-то вот так...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:16     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А мне жаль время на детей. Один раз я почти три года потратила, мне хватит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Непростая писал(а):
Цитата:
Я поняла, почему многие люди ограничиваются двумя детьми с разницей года в 4. Потому что к моменту, когда неплохо бы и третьего, первый уже идёт в школу. И тупо некогда

А по мне так идеальная схема, пока в декрете, можно первоклашку сопровождать, а вот когда работаешь, на первоклашку времени очень мало и водить не получается. А в декрете под присмотром :aga-aga:

А младшему время? :aga-aga: тоже нужно. С каждым днем все больше.

Так хватало. Слихвой. Мне казалось всегда, что младший у старшего время отбирал, и старший обделен был. Но сравнивая опыт первоклассников, у которого мама в декрете и мама, которая работает я понимаю, что старшему то огого моего времени досталось в отличае от младшего :aga-aga: это в плане школы. А в плане младенчестве и всего остального обоим меня предостаточно досталось, хоть один когда был, хоть двое.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Dio писал(а):
Непростая, ну это если ты успел грудничка завести до того, как ребёнок пошёл в школу - да. А вот когда первый в школе, а второй в неё собирается, мало мам думают о третьем. Нет, всяко бывает, особенно в семьях верующих или же обеспеченных, где няни-домработницы имеются. А в обычных - ну как-то вот так...

Фиг знает. У меня знакомых семей, где по 3 ребёнка не счесть. Где по 4-5 тоже не мало. И религия тут не причём, няня только в одной такой семье, деньги только в каждой третьей. У трети денег вообще в обрез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Мне проблемой вообще не кажется, если дети-школьники и грудничок. Проблему вижу исключительно в последнем, независимо от всего). Начиная от хождения в ЖК и закупки вещичек до первых шагов, походов в ПК, разборок в песочницах "чья лопатка"...
У меня с детьми наверно та самая хорошая разница 4 года и декрет с младшей был невероятной лафой, потому что старший хорошо ходил в сад, не болел, а она хорошо спала и не была особо гиперактивной. Но больше ни-ни, лучше работать, и не удаленно :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Причем старший с особенностями в школе оказался-плохо поддается авторитарному стилю управления, как тут говорилось, и учиться не хочет. Но уроки мы с ним в началке минут 40 делаем обычно, за исключением каких-нибудь проектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Крис11
Это значит у вас учитель адекватный, а наша кроме по программе ещё 5 ресурсов обяжет сделать и обязателен с привлечением родителей, по типу "запишите рассказ о воспоминаниях вашей маме о своём 1 сентября". Особенно мне нравится "запишите" для ребёнка, который первую неделю в школе учится. И все такое в том же духе. Ой, не буду даже эту тему разводить :haha:
У старшего программа была та же по сути, но адекватнее, хотя мне тогда тоже казалось, что не очень. Всё в сравнении познаётся. Зато с ним уроки приходилось делать минимум по 4ч. Потому что он другой ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 56 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах