Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Дюша
Мне тоже не хочется в школу вернуться, хотя о ней самые теплые воспоминания.
Просто я вообще не люблю оглядываться назад
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ну, на второй год ещё нужно умудриться остаться.

Легко. При этом без всяких нужных для родителей выводов. Ещё и радуются.
Дюша писал(а):
наследственность можно примерно понять

Вот потому и говорю, что вы, очевидно, не очень понимаете, потому что сами не были сложным ребёнком. Я про то и говорю - вот есть самая волшебная мотивационная кнопка у ребёнка, и одному она даёт 100% результат, а другому - 10. И волшебнее кнопки нет, ибо такой темперамент-интеллект-много чего. Да её ещё и найти нужно. Соответственно одним родителям вообще усилий прилагать не надо, и школа им не в тягость, а у других успех на 90% зависит от родителей. А у них ещё свои заботы-дела-желания. И жизнь-борьба - тоже не их кредо, так бы они и лапки сложили, но дети - не коты вот как-то.
Ну потому и ноем. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Ноя 14, 2020 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Afdi я тоже. И повторять пройденное. Я потому хотела сына, чтобы не повторять девчачье детство :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Дюша
Я наоборот всегда хотела дочку и вторую тоже, даже имя придумала Юля. Но у меня вторым родился сын, тоже замечательный ребенок, но проблем с ним гораздо больше, чем в свое время было с дочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Охота же некоторым трагедию из всего устраивать.
Я просто сильно ленивая для этого :-)

У вас ребёнок просто нормальный, поэтому и примеры проблем дурацкие)) зимние шапки летом и домой идти не хочет, фигня это все.
Проблемный ребёнок учиться, например, не может. Бьет других детей, потому что не может свою агрессию контролировать. Не воспринимает, когда к нему обращаются. Попробуйте такие вещи на тормозах спускать и не делать из них трагедии, авось само рассосётся. Смешно же.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Бьет других детей, потому что не может свою агрессию контролировать. Не воспринимает, когда к нему обращаются. Попробуйте такие вещи на тормозах спускать и не делать из них трагедии, авось само рассосётся. Смешно же.


Все таки склоняюсь к мнению, что агрессивность ребенка от воспитания зависит, от поведения родителей в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 14:53     Ответить с цитатой

slonert
Вы не одиноки) все к этому склоняются, пока сами не столкнутся.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Мышь городская таких детей, которые явно не здоровы, не так много. А ноют по поводу всяких :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Меня и били, и кусали, и царапали дети, у которых и семья нормальная, и братья-сестры воспитанные, культурные и т. д.
А вот тут что-то сломалось в системе, какие-то отклонения в работе мозга возникли.
И вроде и диагноза нет, но понимаешь, что дело точно не в воспитании
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Про детей: в темах, где вопрос касается усыновление, все хором-от воспитания все зависит! Все можно скорректировать!!!
А как своих родных собственных - наследственность.. Такой попался... :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Мышь городская
Сталкивалась. В классе такой был. Неуправляемый. Мать с ним сидела на уроках, он её вообще не воспринимал за авторитет. А потом выяснилось, что в семье папа так себя ведет.
И знаю женщину, которая вырастила сына горячей арабской национальности :-D . Маленький когда был, в песочнице, если что не по нему было, сразу обидчику в глаз. Видели бы как мама его вела себя, как налаживала его коммуникации с детьми в саду, на улице. Вырос. Какой же он красавец, вежливый, умный, спортивный! В нужное русло мать повернула его детскую агрессивность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 15:00     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Про детей: в темах, где вопрос касается усыновление, все хором-от воспитания все зависит! Все можно скорректировать!!!
А как своих родных собственных - наследственность.. Такой попался... :haha:

Ну дык скорректировать, а не пустить на самотек
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 15:08     Ответить с цитатой

СДВГшек полнО :) Статистика (Заваденко Н.Н.) говорит о том, что в России таких детей 4 - 18 %, но мне кажется - больше, просто не все обращаются к специалистам или на то нет элементарной возможности.
Так, на фоне совершенно благополучной семьи получаем:
· Темпы эмоционального развития гиперактивных детей на 30% ниже, чем у их сверстников. Например, десятилетний ребенок с гиперактивностью действует на уровне зрелости приблизительно 7-летнего;
· У 65% гиперактивных детей есть проблемы с подчинением вышестоящим авторитетам, в том числе проявления враждебности на словах и вспышки раздражения.
· 25% гиперактивных учеников имеют другие серьезные проблемы обучения в одной или нескольких областях: навыки словесного выражения, умение слушать, понимание прочитанного и математика.
· Половина всех гиперактивных учеников имеет проблемы с пониманием услышанного.
· Гиперактивные ученики имеют в два-три раза больше проблем с выразительной речью, чем их сверстники.
· 50% гиперактивных детей имеют также проблемы сна.

Вобщем, скучать родителям не приходится).. и это еще лёгонький диагноз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Про детей: в темах, где вопрос касается усыновление, все хором-от воспитания все зависит! Все можно скорректировать!!!
А как своих родных собственных - наследственность.. Такой попался... :haha:


Обратное слышала всегда: своего родного можно скорректировать, ведь наследственность известна. А приемного проблемного - ну ведь это наследственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 15:11     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Мышь городская
Сталкивалась. В классе такой был. Неуправляемый. Мать с ним сидела на уроках, он её вообще не воспринимал за авторитет. А потом выяснилось, что в семье папа так себя ведет.
И знаю женщину, которая вырастила сына горячей арабской национальности :-D . Маленький когда был, в песочнице, если что не по нему было, сразу обидчику в глаз. Видели бы как мама его вела себя, как налаживала его коммуникации с детьми в саду, на улице. Вырос. Какой же он красавец, вежливый, умный, спортивный! В нужное русло мать повернула его детскую агрессивность.

Да они и перерастают просто. Если не загнобить в детстве за такие особенности, то годам к 12-14 типичные проявления уходят. Вот если перегнуть.. то ребенок уже психологически имеет повод для агрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах