Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Первые дни в ясельках- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДаШок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 2
Откуда: Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Санек шутник
я сходила к методисту и попросила быть к ребенку повнимательнее, с тех пор не кричим, ходить стала с удовольствием, 2 недели отходили. А сегодня проснулась и собирается в сад (я дома оставляю, кашляет), я объясняю, мол, доча, ты кашляешь, раздевайся, будем мультики смотреть. А она с криком: "Нет, в садик поеду". Еле отговорили :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stiker
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6473
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 18:02     Ответить с цитатой

а мы вроде, достаточно хорошо пошли, первые дни орала, конечно, ходим с сентября, а сейчас и после болезни идет хорошо, гундит дома, что не хочет идти, а в саду бежит к воспитателям, но болячки нас достали, сначала прходили 3 недели и все... сейчас максимум 5 дней, поедим вот в выходные превенар ставить, одна надежда у меня на него, т.к. отиты начались, раньше не было никогда...
_________________
была Ульяшка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ir86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:37     Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
Вот мы и опять засопливили :aga-aga: 6 дней отходили :aga-aga:
кстати, нибулайзер, как мне лор сказала, хорош при кашле
а у нас сопельки вот часто бывают :-( сопелькам он не поможет :aga-aga:


Чтобы насморка не было, нужно нос промывать. Утром перед садиком и обязательно после. Аквамарис, Ринорин - для промывания, после этого мазать Вифероном (он эффективнее оксолинки). У тех, у кого сухой кашель, как-будто горло раздраженное, советую смазывать Хлорофиллитом 2 раза в день 10 дней, нам очень хорошо помогло. Хлорофиллит безопасен, это эвкалипт тот же. Это все советы от ЛОРа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7266
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:45     Ответить с цитатой

ir86
Утром перед садиком я бы не стала сейчас нос промывать, т.к. морозы. Нельзя выходить на холод после промывания носа в течение какого-то времени, точно не помню, сколько нам говорил врач, но больше часа точно. Если вы рано встаете и перед садом достаточно времени, тогда наверное можно промыть, А если промываете почти перед выходом на улицу, то это может спровоцировать дополнительное переохлаждение в пазухах, т.к. там водичка остается после промывания, соответственно - больше риск опять заработать болезнь :aga-aga: А так-то да, промывание - самый лучший способ. Хотя нас все эти промывания от ОРВИ, приносимых из садика, не спасают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ir86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:49     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
ir86
Утром перед садиком я бы не стала сейчас нос промывать, т.к. морозы. Нельзя выходить на холод после промывания носа в течение какого-то времени, точно не помню, сколько нам говорил врач, но больше часа точно. Если вы рано встаете и перед садом достаточно времени, тогда наверное можно промыть, А если промываете почти перед выходом на улицу, то это может спровоцировать дополнительное переохлаждение в пазухах, т.к. там водичка остается после промывания, соответственно - больше риск опять заработать болезнь :aga-aga: А так-то да, промывание - самый лучший способ. Хотя нас все эти промывания от ОРВИ, приносимых из садика, не спасают...


Ну, там как бы не промывание прям, а очищение просто, это брызгалки такие. Вот к ЛОРу на кукушку ходили (реальное промывание)) , потом по улице шли, ничего нормально. И мне и сыну делали, наоборот, выздоровели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7266
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:55     Ответить с цитатой

ir86
Я знаю, что из себя представляют эти брызгалки. Это конечно не очень глубокое промывание, но все-равно вода в пазухи попадает. И перед выходом на улицу в холодное время года я таких вещей ребенку не делаю по совету врача. И я же не написала, что вот, вы один раз пройдете после промывания и заболеете, не понимайте так буквально. Я написала, что врач не рекомендовал промывать перед выходом на улицу, т.к. это повышает риск переохлаждения и всех его последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как отдавали малышей в сад, моей 1,5 года, планирую начинать ходить, что посоветуете на что обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 10:05     Ответить с цитатой

АнастасиR
мы пошли в 1.9. очень хорошо пошел.
Придумайте ритуал какой нибудь прощания или похода в сад. собирать вещи вместе, если разрешат игрушки, то игрушки брать. Мы так носили почти месяц рюкзак с машинками :haha: Картинки посмотрите, видео, книжки почитайте, возле садика походите покажите все и расскажите
после сада мы заходили в магазин покупали вкусняшки (пюре)
постепенно адаптировать а не на следующий день на полный оставлять.
мы почти неделю ходили до 11.30 потом после обеда пару дней а потом случайно вышло что спать ушел и все. потом пару дней забирала после полдника в 3.30 и потом до 17-18
в общей сложности около 2 недель адаптация.
Но до садика я сына около месяца на пол дня оставляла со своими родителями т.к ездила учиться, может еще и это с играло большую роль.
А так у нас есть любимая воспитательница к которой он бежит не раздеваясь в группу)))


легкой вам адаптации... Воспитатели говорят что дети до 2 лет и чуть больше легко адаптируются.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 12:01     Ответить с цитатой

Aнечka
Спасибо :-) , старшая пошла в сад в 3,3 вот тут много слез было, долго адаптировались, малыши лучше привыкают) буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 15:23     Ответить с цитатой

АнастасиR
Я отдала в полтора года , адаптация прошла очень хорошо , ходит в сад с удовольствием, но если бы не частые простуды :-(
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Annita573
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инночк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 18:50     Ответить с цитатой

У меня доча начала ходить с января. Получается в 2 г. и 8 м. пошла. Неделю отходила, две проболела, теперь опять пошла. И не успела ещё адаптироваться как новая проблема нас настигла, она почти весь день повторяет, что боится воспитателя, что она на нее ругается, а возможно и бьёт. Стараюсь успокоить, но через некоторое время она снова бежит ко мне со Словами "не хочу в садик, боюсь няню". Буду разговаривать с воспитателем и надеюсь в саду есть психолог. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 0:53     Ответить с цитатой

Инночк@
Доброго дня. Попробуйте расспросить что произошло? в таком возрасте они уже хорошо могут воспроизвести и рассказать что случилось. В каждом саду должен быть психолог, можно к нему зайти. +поговорите с воспитателем. Сопоставьте все факты и примерно будет понятно почему так реагирует. Если такое было, то тогда к заведующей, хотя и с воспитателем тоже можно попробовать поговорить. У нас в группе было немного грубое отношение к одному ребенку, очень непослушный, была ситуация, в которой была угроза безопасности ребенка. Воспитатель принесла извинения за свою несдерженность в экстренной ситуации, у родителей претензий не было и вопрос разрешился, тк воспитатель очень хороший, доброжелательный к детям и очень радеет за малышей. В общем итог истории был положительный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARTA990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.20
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 9:24     Ответить с цитатой

А нам очень повезло с воспитателем! Мой сыночень домашний, к чужим не идёт и я сильно переживала: как он пойдет в сад? Но в группе нас встретила милая улыбающаяся женщина. Это нашавоспитательница Елена Петровна. И сынок мой кушает хорошо в саду, играет и уже остался на сон. Когда я егозабирала, он был весеёлый, счастливый. Я безумно рада. Мальчик мой в надежных заботливых руках!👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Няшная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 15:50     Ответить с цитатой

С какого возраста сейчас принимают в ясельки?

Добавлено спустя 30 секунд:

Какие умелки должны быть у ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 87 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах